COMPETICIONES

Inicio / Competiciones / COMPETICIONES FEB

COMPETICIONES FEB


PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha
GDKO IBAIZABAL CELTA ZORKA RECALVI 03/10/2020 19:00
ULLA OIL ROSALIA MARISTAS CORUÑA 03/10/2020 17:00
C.B. ARXIL BAXI FERROL 03/10/2020 19:30
AD CORTEGADA OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 03/10/2020 19:30
EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 03/10/2020 18:30
VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO 04/10/2020 12:00
AZKOITIA AZPEITIA ISB HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 03/10/2020 18:00

Jornada 1 - 03/10/2020

Local     Visitante Fecha Campo
GDKO IBAIZABAL CELTA ZORKA RECALVI 03/10/2020
19:00
ULLA OIL ROSALIA MARISTAS CORUÑA 03/10/2020
17:00
C.B. ARXIL BAXI FERROL 03/10/2020
19:30
AD CORTEGADA OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 03/10/2020
19:30
EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 03/10/2020
18:30
VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO 04/10/2020
12:00
AZKOITIA AZPEITIA ISB HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 03/10/2020
18:00

Jornada 2 - 10/10/2020

Local     Visitante Fecha Campo
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. GDKO IBAIZABAL 11/10/2020
12:30
MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO AZKOITIA AZPEITIA ISB 10/10/2020
20:00
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE 11/10/2020
12:00
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA 10/10/2020
19:45
BAXI FERROL AD CORTEGADA 10/10/2020
19:00
MARISTAS CORUÑA C.B. ARXIL 10/10/2020
20:30
CELTA ZORKA RECALVI ULLA OIL ROSALIA 10/10/2020
18:30

Jornada 3 - 17/10/2020

Local     Visitante Fecha Campo
GDKO IBAIZABAL ULLA OIL ROSALIA 17/10/2020
19:00
C.B. ARXIL CELTA ZORKA RECALVI 17/10/2020
19:30
AD CORTEGADA MARISTAS CORUÑA 17/10/2020
19:30
EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA BAXI FERROL 17/10/2020
18:30
VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 18/10/2020
12:00
AZKOITIA AZPEITIA ISB AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 18/10/2020
11:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO 17/10/2020
20:30

Jornada 4 - 24/10/2020

Local     Visitante Fecha Campo
MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO GDKO IBAIZABAL 24/10/2020
17:00
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 24/10/2020
20:00
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI AZKOITIA AZPEITIA ISB 24/10/2020
19:45
BAXI FERROL VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE 24/10/2020
19:00
MARISTAS CORUÑA EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA 24/10/2020
20:30
CELTA ZORKA RECALVI AD CORTEGADA 24/10/2020
18:30
ULLA OIL ROSALIA C.B. ARXIL 24/10/2020
17:00

Jornada 5 - 31/10/2020

Local     Visitante Fecha Campo
GDKO IBAIZABAL C.B. ARXIL 31/10/2020
19:00
AD CORTEGADA ULLA OIL ROSALIA 31/10/2020
19:30
EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA CELTA ZORKA RECALVI 31/10/2020
18:30
VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE MARISTAS CORUÑA 01/11/2020
12:00
AZKOITIA AZPEITIA ISB BAXI FERROL 01/11/2020
11:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 01/11/2020
12:30
MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 31/10/2020
19:00

Jornada 6 - 07/11/2020

Local     Visitante Fecha Campo
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES GDKO IBAIZABAL 07/11/2020
20:00
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO 07/11/2020
20:30
BAXI FERROL HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 07/11/2020
19:00
MARISTAS CORUÑA AZKOITIA AZPEITIA ISB 07/11/2020
20:30
CELTA ZORKA RECALVI VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE 07/11/2020
18:30
ULLA OIL ROSALIA EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA 07/11/2020
17:00
C.B. ARXIL AD CORTEGADA 07/11/2020
19:30

Jornada 7 - 14/11/2020

Local     Visitante Fecha Campo
GDKO IBAIZABAL AD CORTEGADA 14/11/2020
19:00
EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA C.B. ARXIL 14/11/2020
18:30
VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE ULLA OIL ROSALIA 15/11/2020
12:00
AZKOITIA AZPEITIA ISB CELTA ZORKA RECALVI 15/11/2020
11:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. MARISTAS CORUÑA 15/11/2020
12:30
MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO BAXI FERROL 14/11/2020
17:00
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 14/11/2020
20:00

Jornada 8 - 21/11/2020

Local     Visitante Fecha Campo
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI GDKO IBAIZABAL 21/11/2020
19:45
BAXI FERROL AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 21/11/2020
19:00
MARISTAS CORUÑA MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO 21/11/2020
20:30
CELTA ZORKA RECALVI HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 21/11/2020
18:30
ULLA OIL ROSALIA AZKOITIA AZPEITIA ISB 21/11/2020
17:00
C.B. ARXIL VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE 21/11/2020
19:30
AD CORTEGADA EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA 21/11/2020
19:30

Jornada 9 - 28/11/2020

Local     Visitante Fecha Campo
GDKO IBAIZABAL EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA 28/11/2020
19:00
VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE AD CORTEGADA 29/11/2020
12:00
AZKOITIA AZPEITIA ISB C.B. ARXIL 29/11/2020
11:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. ULLA OIL ROSALIA 29/11/2020
12:30
MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO CELTA ZORKA RECALVI 28/11/2020
19:00
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES MARISTAS CORUÑA 28/11/2020
20:00
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI BAXI FERROL 28/11/2020
19:45

Jornada 10 - 05/12/2020

Local     Visitante Fecha Campo
BAXI FERROL GDKO IBAIZABAL 05/12/2020
19:00
MARISTAS CORUÑA OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 05/12/2020
20:30
CELTA ZORKA RECALVI AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 05/12/2020
18:30
ULLA OIL ROSALIA MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO 05/12/2020
17:00
C.B. ARXIL HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 05/12/2020
19:30
AD CORTEGADA AZKOITIA AZPEITIA ISB 05/12/2020
19:30
EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE 05/12/2020
18:30

Jornada 11 - 08/12/2020

Local     Visitante Fecha Campo
GDKO IBAIZABAL VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE 08/12/2020
12:00
AZKOITIA AZPEITIA ISB EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA 08/12/2020
18:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. AD CORTEGADA 08/12/2020
MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO C.B. ARXIL 08/12/2020
19:30
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES ULLA OIL ROSALIA 08/12/2020
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI CELTA ZORKA RECALVI 08/12/2020
BAXI FERROL MARISTAS CORUÑA 08/12/2020
19:00

Jornada 12 - 12/12/2020

Local     Visitante Fecha Campo
GDKO IBAIZABAL MARISTAS CORUÑA 12/12/2020
19:00
CELTA ZORKA RECALVI BAXI FERROL 12/12/2020
18:30
ULLA OIL ROSALIA OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 12/12/2020
17:00
C.B. ARXIL AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 12/12/2020
19:30
AD CORTEGADA MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO 12/12/2020
19:30
EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 12/12/2020
18:30
VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE AZKOITIA AZPEITIA ISB 12/12/2020
20:00

Jornada 13 - 19/12/2020

Local     Visitante Fecha Campo
AZKOITIA AZPEITIA ISB GDKO IBAIZABAL 20/12/2020
11:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE 20/12/2020
12:30
MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA 19/12/2020
19:00
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES AD CORTEGADA 19/12/2020
20:00
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI C.B. ARXIL 19/12/2020
19:45
BAXI FERROL ULLA OIL ROSALIA 19/12/2020
19:00
MARISTAS CORUÑA CELTA ZORKA RECALVI 19/12/2020
20:30

Jornada 14 - 06/01/2021

Local     Visitante Fecha Campo
CELTA ZORKA RECALVI GDKO IBAIZABAL 06/01/2021
MARISTAS CORUÑA ULLA OIL ROSALIA 06/01/2021
20:00
BAXI FERROL C.B. ARXIL 06/01/2021
19:00
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI AD CORTEGADA 06/01/2021
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA 06/01/2021
MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE 06/01/2021
19:30
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. AZKOITIA AZPEITIA ISB 06/01/2021

Jornada 15 - 09/01/2021

Local     Visitante Fecha Campo
GDKO IBAIZABAL HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 09/01/2021
19:00
AZKOITIA AZPEITIA ISB MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO 10/01/2021
11:00
VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 10/01/2021
12:00
EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 09/01/2021
18:30
AD CORTEGADA BAXI FERROL 09/01/2021
19:30
C.B. ARXIL MARISTAS CORUÑA 09/01/2021
19:30
ULLA OIL ROSALIA CELTA ZORKA RECALVI 09/01/2021
17:00

Jornada 16 - 16/01/2021

Local     Visitante Fecha Campo
ULLA OIL ROSALIA GDKO IBAIZABAL 16/01/2021
17:00
CELTA ZORKA RECALVI C.B. ARXIL 16/01/2021
18:30
MARISTAS CORUÑA AD CORTEGADA 16/01/2021
20:30
BAXI FERROL EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA 16/01/2021
19:00
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE 16/01/2021
19:45
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES AZKOITIA AZPEITIA ISB 16/01/2021
20:00
MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 16/01/2021
17:00

Jornada 17 - 23/01/2021

Local     Visitante Fecha Campo
GDKO IBAIZABAL MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO 23/01/2021
19:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 24/01/2021
12:30
AZKOITIA AZPEITIA ISB OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 24/01/2021
11:00
VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE BAXI FERROL 24/01/2021
12:00
EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA MARISTAS CORUÑA 23/01/2021
18:30
AD CORTEGADA CELTA ZORKA RECALVI 23/01/2021
19:30
C.B. ARXIL ULLA OIL ROSALIA 23/01/2021
19:30

Jornada 18 - 30/01/2021

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARXIL GDKO IBAIZABAL 30/01/2021
19:30
ULLA OIL ROSALIA AD CORTEGADA 30/01/2021
17:00
CELTA ZORKA RECALVI EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA 30/01/2021
18:30
MARISTAS CORUÑA VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE 30/01/2021
20:30
BAXI FERROL AZKOITIA AZPEITIA ISB 30/01/2021
19:00
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 30/01/2021
19:45
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO 30/01/2021
20:00

Jornada 19 - 06/02/2021

Local     Visitante Fecha Campo
GDKO IBAIZABAL AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 06/02/2021
19:00
MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 06/02/2021
19:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. BAXI FERROL 07/02/2021
12:30
AZKOITIA AZPEITIA ISB MARISTAS CORUÑA 07/02/2021
11:00
VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE CELTA ZORKA RECALVI 07/02/2021
12:00
EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA ULLA OIL ROSALIA 06/02/2021
18:30
AD CORTEGADA C.B. ARXIL 06/02/2021
19:30

Jornada 20 - 13/02/2021

Local     Visitante Fecha Campo
AD CORTEGADA GDKO IBAIZABAL 13/02/2021
19:30
C.B. ARXIL EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA 13/02/2021
19:30
ULLA OIL ROSALIA VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE 13/02/2021
17:00
CELTA ZORKA RECALVI AZKOITIA AZPEITIA ISB 13/02/2021
18:30
MARISTAS CORUÑA HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 13/02/2021
20:30
BAXI FERROL MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO 13/02/2021
19:00
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 13/02/2021
19:45

Jornada 21 - 20/02/2021

Local     Visitante Fecha Campo
GDKO IBAIZABAL OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 20/02/2021
19:00
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES BAXI FERROL 20/02/2021
20:00
MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO MARISTAS CORUÑA 20/02/2021
19:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. CELTA ZORKA RECALVI 21/02/2021
12:30
AZKOITIA AZPEITIA ISB ULLA OIL ROSALIA 21/02/2021
11:00
VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE C.B. ARXIL 21/02/2021
12:00
EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA AD CORTEGADA 20/02/2021
18:30

Jornada 22 - 27/02/2021

Local     Visitante Fecha Campo
EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA GDKO IBAIZABAL 27/02/2021
18:30
AD CORTEGADA VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE 27/02/2021
19:30
C.B. ARXIL AZKOITIA AZPEITIA ISB 27/02/2021
19:30
ULLA OIL ROSALIA HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 27/02/2021
17:00
CELTA ZORKA RECALVI MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO 27/02/2021
18:30
MARISTAS CORUÑA AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 27/02/2021
20:30
BAXI FERROL OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 27/02/2021
19:00

Jornada 23 - 06/03/2021

Local     Visitante Fecha Campo
GDKO IBAIZABAL BAXI FERROL 06/03/2021
19:00
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI MARISTAS CORUÑA 06/03/2021
19:45
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES CELTA ZORKA RECALVI 06/03/2021
20:00
MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO ULLA OIL ROSALIA 06/03/2021
19:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. C.B. ARXIL 07/03/2021
12:30
AZKOITIA AZPEITIA ISB AD CORTEGADA 07/03/2021
11:00
VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA 07/03/2021
12:00

Jornada 24 - 13/03/2021

Local     Visitante Fecha Campo
VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE GDKO IBAIZABAL 14/03/2021
12:00
EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA AZKOITIA AZPEITIA ISB 13/03/2021
18:30
AD CORTEGADA HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 13/03/2021
19:30
C.B. ARXIL MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO 13/03/2021
19:30
ULLA OIL ROSALIA AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 13/03/2021
17:00
CELTA ZORKA RECALVI OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 13/03/2021
18:30
MARISTAS CORUÑA BAXI FERROL 13/03/2021
20:30

Jornada 25 - 20/03/2021

Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CORUÑA GDKO IBAIZABAL 20/03/2021
19:00
BAXI FERROL CELTA ZORKA RECALVI 20/03/2021
19:00
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI ULLA OIL ROSALIA 20/03/2021
19:00
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES C.B. ARXIL 20/03/2021
19:00
MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO AD CORTEGADA 20/03/2021
18:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA 20/03/2021
19:00
AZKOITIA AZPEITIA ISB VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE 20/03/2021
19:00

Jornada 26 - 27/03/2021

Local     Visitante Fecha Campo
GDKO IBAIZABAL AZKOITIA AZPEITIA ISB 27/03/2021
19:00
VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. 27/03/2021
18:00
EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO 27/03/2021
19:00
AD CORTEGADA AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES 27/03/2021
19:00
C.B. ARXIL OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 27/03/2021
19:00
ULLA OIL ROSALIA BAXI FERROL 27/03/2021
19:00
CELTA ZORKA RECALVI MARISTAS CORUÑA 27/03/2021
19:00
Equipo Localidad Color Color reserva
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T. Barakaldo (Vizcaya) VERDE NEGRA
MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO Tías (Las Palmas) NEGRA ROJA
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES Avilés (Asturias) AZUL/ROSA BLANCA
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI Zizur Mayor (Navarra) AZUL BLANCA
BAXI FERROL Narón (A Coruña) AZUL BLANCA
MARISTAS CORUÑA Coruña, A (A Coruña) VERMELLO BRANCA
CELTA ZORKA RECALVI Vigo (Pontevedra) CELESTE AZUL MARINO
ULLA OIL ROSALIA Santiago de Compostela (A Coruña) BRANCA AZUL
C.B. ARXIL Pontevedra (Pontevedra) VERDE BLANCA
AD CORTEGADA Vilagarcía de Arousa (Pontevedra) AZUL AMARILLA
EXTREMADURA MIRALVALLE PLASENCIA Plasencia (Cáceres) AZUL BLANCO
VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife) AMARILLA AZUL
AZKOITIA AZPEITIA ISB Azkoitia (Guipúzcoa) ROSA BLANCA
GDKO IBAIZABAL Galdakao (Vizcaya) VERDE ROJA
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: