COMPETICIONES

Inicio / Competiciones / Temporadas anteriores

Temporadas anteriores




Resultados de la jornada 08/03/2020

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 102 C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA CLUB BALONCESTO CASTRILLON 68
08/03/2020 58 DELGADO ABOGADOS-CNSO REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 63
07/03/2020 57 CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR ALECAR SKODA ATLETICA 69
08/03/2020 56 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO COL. SAN FERNANDO 45
07/03/2020 84 CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET ART-CHIVO 80

Jornada 1 - 06/10/2019

Local     Visitante Fecha Campo
DELGADO ABOGADOS-CNSO 61 56 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 06/10/2019
CLUB NATACIÓN SANTA OLAYA
C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA 82 73 CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET 05/10/2019
POL.MUNICIPAL NAVIA
C.B. PUMARIN 61 64 ART-CHIVO 05/10/2019
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
CLUB BALONCESTO CASTRILLON 78 70 COL. SAN FERNANDO 06/10/2019
POL. PIEDRAS BLANCAS
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 64 60 ALECAR SKODA ATLETICA 06/10/2019
POL. BRAULIO GARCIA

Jornada 2 - 13/10/2019

Local     Visitante Fecha Campo
COL. SAN FERNANDO 30 64 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 13/10/2019
COL. SAN FERNANDO
ART-CHIVO 74 61 CLUB BALONCESTO CASTRILLON 13/10/2019
POL. SAN CLAUDIO
CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET 71 67 C.B. PUMARIN 13/10/2019
PABELLON DE LA ARENA
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 88 51 C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA 13/10/2019
POL. PUMARIN-OVIEDO
CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR 49 67 DELGADO ABOGADOS-CNSO 13/10/2019
POLIDEPORTIVO LA TOBA

Jornada 3 - 20/10/2019

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA 72 70 CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR 19/10/2019
POL. MUNICIPAL NAVIA
C.B. PUMARIN 60 59 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 19/10/2019
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
CLUB BALONCESTO CASTRILLON 74 78 CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET 30/10/2019
POL. PIEDRAS BLANCAS
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 75 69 ART-CHIVO 20/10/2019
POL. BRAULIO GARCIA
ALECAR SKODA ATLETICA 58 46 COL. SAN FERNANDO 20/10/2019
POL. LA MAGDALENA

Jornada 4 - 27/10/2019

Local     Visitante Fecha Campo
ART-CHIVO 53 49 ALECAR SKODA ATLETICA 27/10/2019
POL. SAN CLAUDIO
CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET 69 95 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 26/10/2019
PABELLON DE LA ARENA
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 87 60 CLUB BALONCESTO CASTRILLON 27/10/2019
POL. PUMARIN-OVIEDO
CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR 80 49 C.B. PUMARIN 26/10/2019
POL. LA TOBA
DELGADO ABOGADOS-CNSO 61 53 C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA 27/10/2019
CLUB NATACIÓN SANTA OLAYA

Jornada 5 - 03/11/2019

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PUMARIN 61 65 DELGADO ABOGADOS-CNSO 02/11/2019
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
CLUB BALONCESTO CASTRILLON 66 62 CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR 02/11/2019
POL. PIEDRAS BLANCAS
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 63 54 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 15/11/2019
POL. BRAULIO GARCIA
ALECAR SKODA ATLETICA 60 51 CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET 03/11/2019
POL. LA MAGDALENA
COL. SAN FERNANDO 76 75 ART-CHIVO 16/11/2019
COL. SAN FERNANDO

Jornada 6 - 10/11/2019

Local     Visitante Fecha Campo
CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET 72 54 COL. SAN FERNANDO 09/11/2019
PALACIO DE LA GUIA
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 69 64 ALECAR SKODA ATLETICA 10/11/2019
POL. PUMARIN-OVIEDO
CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR 54 106 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 09/11/2019
POL. LA TOBA
DELGADO ABOGADOS-CNSO 52 56 CLUB BALONCESTO CASTRILLON 10/11/2019
CLUB NATACIÓN SANTA OLAYA
C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA 76 68 C.B. PUMARIN 10/11/2019
POL. NAVIA

Jornada 7 - 17/11/2019

Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO CASTRILLON 73 74 C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA 16/11/2019
POL. PIEDRAS BLANCAS
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 89 51 DELGADO ABOGADOS-CNSO 17/11/2019
POL. BRAULIO GARCIA
ALECAR SKODA ATLETICA 69 57 CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR 17/11/2019
POL. LA MAGDALENA
COL. SAN FERNANDO 64 74 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 17/11/2019
COL. SAN FERNANDO
ART-CHIVO 89 64 CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET 17/11/2019
POL. SAN CLAUDIO

Jornada 8 - 24/11/2019

Local     Visitante Fecha Campo
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 72 76 ART-CHIVO 24/11/2019
POL. PUMARIN-OVIEDO
CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR 71 74 COL. SAN FERNANDO 23/11/2019
POL. LA TOBA
DELGADO ABOGADOS-CNSO 52 61 ALECAR SKODA ATLETICA 24/11/2019
CLUB NATACIÓN SANTA OLAYA
C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA 62 67 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 23/11/2019
POL. MUNICIPAL TAPIA DE CASARIEGO
C.B. PUMARIN 61 87 CLUB BALONCESTO CASTRILLON 24/11/2019
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA

Jornada 9 - 01/12/2019

Local     Visitante Fecha Campo
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 99 58 C.B. PUMARIN 01/12/2019
POL. BRAULIO GARCIA
ALECAR SKODA ATLETICA 61 76 C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA 30/11/2019
POL. LA MAGDALENA
COL. SAN FERNANDO 83 58 DELGADO ABOGADOS-CNSO 01/12/2019
COL. SAN FERNANDO
ART-CHIVO 78 53 CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR 30/11/2019
POL. SAN CLAUDIO
CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET 56 79 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 30/11/2019
PABELLON DE LA ARENA

Jornada 10 - 15/12/2019

Local     Visitante Fecha Campo
CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR 72 51 CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET 14/12/2019
POL. LA TOBA
DELGADO ABOGADOS-CNSO 65 74 ART-CHIVO 15/12/2019
CLUB NATACIÓN SANTA OLAYA
C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA 52 76 COL. SAN FERNANDO 15/12/2019
POL. NAVIA
C.B. PUMARIN 70 78 ALECAR SKODA ATLETICA 14/12/2019
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
CLUB BALONCESTO CASTRILLON 59 67 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 14/12/2019
POL. PIEDRAS BLANCAS

Jornada 11 - 12/01/2020

Local     Visitante Fecha Campo
ALECAR SKODA ATLETICA 69 56 CLUB BALONCESTO CASTRILLON 11/01/2020
POL. LA MAGDALENA
COL. SAN FERNANDO 65 55 C.B. PUMARIN 12/01/2020
COL. SAN FERNANDO
ART-CHIVO 80 72 C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA 12/01/2020
POL. SAN CLAUDIO
CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET 52 69 DELGADO ABOGADOS-CNSO 12/01/2020
PALACIO DE LA GUIA
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 73 44 CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR 12/01/2020
POL. PUMARIN-OVIEDO

Jornada 12 - 19/01/2020

Local     Visitante Fecha Campo
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 78 65 DELGADO ABOGADOS-CNSO 18/01/2020
POL. PUMARIN-OVIEDO
CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET 65 73 C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA 19/01/2020
PALACIO DE DEPORTES DE LA GUIA
ART-CHIVO 80 51 C.B. PUMARIN 19/01/2020
POL. SAN CLAUDIO
COL. SAN FERNANDO 63 60 CLUB BALONCESTO CASTRILLON 18/01/2020
COL. SAN FERNANDO
ALECAR SKODA ATLETICA 58 79 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 18/01/2020
POL. LA MAGDALENA

Jornada 13 - 26/01/2020

Local     Visitante Fecha Campo
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 52 53 COL. SAN FERNANDO 26/01/2020
POL. BRAULIO GARCIA
CLUB BALONCESTO CASTRILLON 65 62 ART-CHIVO 25/01/2020
POL. PIEDRAS BLANCAS
C.B. PUMARIN 57 65 CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET 25/01/2020
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA 83 81 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 14/02/2020
POL. NAVIA
DELGADO ABOGADOS-CNSO 64 41 CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR 26/01/2020
CLUB NATACIÓN SANTA OLAYA

Jornada 14 - 02/02/2020

Local     Visitante Fecha Campo
CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR 62 72 C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA 01/02/2020
POL. LA TOBA
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 88 68 C.B. PUMARIN 02/02/2020
POL. PUMARIN-OVIEDO
CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET 70 49 CLUB BALONCESTO CASTRILLON 02/02/2020
PALACIO DE LA GUIA
ART-CHIVO 52 63 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 02/02/2020
POL. SAN CLAUDIO
COL. SAN FERNANDO 52 59 ALECAR SKODA ATLETICA 02/02/2020
COL. SAN FERNANDO

Jornada 15 - 09/02/2020

Local     Visitante Fecha Campo
ALECAR SKODA ATLETICA 82 77 ART-CHIVO 08/02/2020
POL. LA MAGDALENA
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 74 65 CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET 09/02/2020
POL. BRAULIO GARCIA
CLUB BALONCESTO CASTRILLON 73 76 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 09/02/2020
POL. PIEDRAS BLANCAS
C.B. PUMARIN 58 79 CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR 08/02/2020
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA 78 63 DELGADO ABOGADOS-CNSO 08/02/2020
POL. NAVIA

Jornada 16 - 16/02/2020

Local     Visitante Fecha Campo
DELGADO ABOGADOS-CNSO 70 40 C.B. PUMARIN 16/02/2020
CLUB NATACIÓN SANTA OLAYA
CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR 61 68 CLUB BALONCESTO CASTRILLON 15/02/2020
POL. LA TOBA
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 68 76 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 16/02/2020
POL. PUMARIN-OVIEDO
CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET 55 61 ALECAR SKODA ATLETICA 16/02/2020
PALACIO DE LA GUIA
ART-CHIVO 68 64 COL. SAN FERNANDO 16/02/2020
POL. SAN CLAUDIO

Jornada 17 - 01/03/2020

Local     Visitante Fecha Campo
ALECAR SKODA ATLETICA 79 69 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 01/03/2020
POL. LA MAGDALENA
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 81 63 CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR 01/03/2020
POL. BRAULIO GARCIA
CLUB BALONCESTO CASTRILLON 56 70 DELGADO ABOGADOS-CNSO 29/02/2020
POL. PIEDRAS BLANCAS
C.B. PUMARIN 69 84 C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA 29/02/2020
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA

Jornada 18 - 08/03/2020

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA 102 68 CLUB BALONCESTO CASTRILLON 07/03/2020
POL. NAVIA
DELGADO ABOGADOS-CNSO 58 63 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 08/03/2020
CLUB NATACIÓN SANTA OLAYA
CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR 57 69 ALECAR SKODA ATLETICA 07/03/2020
POL. LA TOBA
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 56 45 COL. SAN FERNANDO 08/03/2020
POL. PUMARIN-OVIEDO
CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET 84 80 ART-CHIVO 07/03/2020
PABELLON DE LA TEJERONA

Jornada 19 - 15/03/2020

Local     Visitante Fecha Campo

Jornada 20 - 22/03/2020

Local     Visitante Fecha Campo

Jornada 21 - 29/03/2020

Local     Visitante Fecha Campo

Jornada 22 - 05/04/2020

Local     Visitante Fecha Campo
Equipo Localidad Color Color reserva
ALECAR SKODA ATLETICA ()
COL. SAN FERNANDO ()
ART-CHIVO ()
CENTRO DE ESTETICA JULI - GIJON BASKET ()
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO ()
CAFETERIA CERVECERIA EL TRISQUEL AVILES SUR ()
DELGADO ABOGADOS-CNSO ()
C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA ()
C.B. PUMARIN ()
CLUB BALONCESTO CASTRILLON ()
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA ()
()
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: