Horarios

COMPETICIONES FEB

COMPETICIONES FEDERADAS

1ª Autonómica Mas - PLAY OFF - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
26/06/2021 19:45 LLAGAR DE BEGOÑA-CENTRO APS FISIOTERAPIA COL. ECOLE POL. LA FELGUERA
Árbitros:
JUAN CARLOS PEREZ GARCIA (Arb.)
JOEL ALEK PETERSSEN VILLALTA (Aux.)
MARIO MERCHAN SANTOS (Anot.)
ALEJANDRA PARDO-VIVERO BRAVO (Oper.)
ADRIAN ZAPICO CIUDAD (Crono.)
26/06/2021 17:30 CODEMA CLARET A.C.D. VALNALON POL. LA FELGUERA
Árbitros:
PABLO SANCHEZ VEGA (Arb.)
MIGUEL ANGEL GARCIA ESTEBANEZ (Aux.)
DAVID INFIESTA FERNANDEZ (Anot.)
MONICA MEDIERO GONZALEZ (Oper.)
MARIA SUAREZ HEVIA (Crono.)
27/06/2021 10:45 - EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR - POL. LA FELGUERA
Árbitros:
EDUARDO MANUEL ALVAREZ MARTIN (Arb.)
JOSE MIGUEL MENENDEZ ALONSO (Aux.)
ALBERTO NOZAL GONZALEZ (Anot.)
MONICA MEDIERO GONZALEZ (Oper.)
ADRIAN ZAPICO CIUDAD (Crono.)
27/06/2021 13:00 - EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR - POL. LA FELGUERA
Árbitros:
ADRIAN PEREZ MARTINEZ (Arb.)
JESUS RICARDO FERNANDEZ RODRIGUEZ (Aux.)
LORENA ALVAREZ BERNARDO (Anot.)
ANA CORTE GONZALEZ (Oper.)
ALICIA I. ALONSO GONZALEZ (Crono.)
1ª Autonómica Fem - PLAY OFF - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
26/06/2021 17:00 ASFALTOS DEL NALÓN-ADBA HOTEL LA ESTACION - VILLA DE LUANCO POL. JAVIER HERNANZ
Árbitros:
JOSE ANTONIO VEGA ALVAREZ (Arb.)
EDUARDO J. COSMEA MENENDEZ (Aux.)
LORENA LUCIO GONZALEZ (Anot.)
CARMEN GARAY DELGADO (Oper.)
JUAN ANTONIO LARA FANJUL (Crono.)
26/06/2021 19:30 ALECAR SKODA ATLETICA HOSTELCUR FODEBA POL. JAVIER HERNANZ
Árbitros:
JOSE ANTONIO VEGA ALVAREZ (Arb.)
EDUARDO J. COSMEA MENENDEZ (Aux.)
CARMEN GARAY DELGADO (Anot.)
JUAN ANTONIO LARA FANJUL (Oper.)
LORENA LUCIO GONZALEZ (Crono.)
27/06/2021 10:00 - EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR - POL. JAVIER HERNANZ
Árbitros:
ROMINA MARCHIANO UCELLI (Arb.)
ALBA REINA LUACES (Aux.)
MARIO MERCHAN SANTOS (Anot.)
FRANCISCO TAMARIT PASCUAL (Oper.)
SARA MELERO BERROCAL (Crono.)
27/06/2021 12:30 - EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR - POL. JAVIER HERNANZ
Árbitros:
ROMINA MARCHIANO UCELLI (Arb.)
ALBA REINA LUACES (Aux.)
FRANCISCO TAMARIT PASCUAL (Anot.)
SARA MELERO BERROCAL (Oper.)
MARIO MERCHAN SANTOS (Crono.)

COPA DE ASTURIAS

Infantil Fem 1ª - FASE 5º AL 9º - GRUPO 1
Fecha Local Visitante Campo
27/06/2021 10:00 COL. CORAZON DE MARIA DESCANSA COL. CODEMA
Árbitros:
27/06/2021 11:00 C.B. LAVIANA SANFER- ADBA A POL. POLA DE LAVIANA
Árbitros:
TANIA CADAYA MARTINEZ (Arb.)
CLAUDIA ARCA URBANO (Aux.)
DAVID CAMPOMANES MARTINEZ (Anot.)
AINOA POZO GIL (Oper.)
27/06/2021 11:00 C.B. NAVIA - CAFE MARTINEZ REAL GRUPO C. COVADONGA A NAVE MUNICIPAL EL PUERTO-NAVIA
Árbitros:
JONATHAN IZQUIERDO ORDAX (Arb.)
DAVID ALVAREZ FERNANDEZ (Aux.)
AINHOA MARINAS MARTINEZ (Anot.)
CRISTIAN ALVAREZ LOPEZ (Oper.)
Benjamín Mas - PLAY OFF - GRUPO 1
Fecha Local Visitante Campo
27/06/2021 12:00 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA A ECOLE COL. INMACULADA
Árbitros:
ALEJANDRO VELASCO SANCHEZ (Arb.)
OSCAR GARCIA FERNANDEZ (Aux.)
ADRIAN VEGA LOPEZ (Anot.)
VICENTE DIAZ LOPEZ (Crono.)
27/06/2021 10:00 COL. INMACULADA LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A COL. INMACULADA
Árbitros:
ALEJANDRO VELASCO SANCHEZ (Arb.)
OSCAR GARCIA FERNANDEZ (Aux.)
VICENTE DIAZ LOPEZ (Anot.)
ADRIAN VEGA LOPEZ (Crono.)
27/06/2021 17:00 - EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR - COL. INMACULADA
Árbitros:
JESUS MARCOS MARTINEZ PRADA (Arb.)
IVAN PRADA FUEYO (Aux.)
ALEJANDRA PARDO-VIVERO BRAVO (Anot.)
JOSE IGNACIO CIUDAD RODRIGUEZ (Crono.)
27/06/2021 19:00 - EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR - COL. INMACULADA
Árbitros:
IYAN GONZALEZ GALVEZ (Arb.)
IVAN PRADA FUEYO (Aux.)
JOSE IGNACIO CIUDAD RODRIGUEZ (Anot.)
ALEJANDRA PARDO-VIVERO BRAVO (Crono.)
Benjamín Mas - FASE 9º AL 11º - GRUPO 1
Fecha Local Visitante Campo
27/06/2021 10:00 CENTRO ASTURIANO OVIEDO B DESCANSA PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
Árbitros:
27/06/2021 11:00 C.D. ART-CHIVO C.D.B. AVILES SUR IES LEOPOLDO ALAS CLARIN
Árbitros:
JOSE ANTONIO VEGA ALVAREZ (Arb.)
LORENA LUCIO GONZALEZ (Anot.)
Benjamín Fem - PLAY OFF - ÚNICO
Fecha Local Visitante Campo
26/06/2021 10:30 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
ADRIAN PEREZ MARTINEZ (Arb.)
ELOY IGLESIAS RODRIGUEZ (Aux.)
ADRIAN IGLESIAS VEIGA (Anot.)
ESTELA RODRIGUEZ FRIEIRO (Crono.)
26/06/2021 12:30 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA CODEMA POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
ADRIAN PEREZ MARTINEZ (Arb.)
ELOY IGLESIAS RODRIGUEZ (Aux.)
ESTELA RODRIGUEZ FRIEIRO (Anot.)
ADRIAN IGLESIAS VEIGA (Crono.)
26/06/2021 16:30 - EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR - POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
ROMINA MARCHIANO UCELLI (Arb.)
EVA ALVAREZ FERNANDEZ (Aux.)
NEL GARCIA RIVAS (Anot.)
ESTHER GOMEZ ARIAS (Crono.)
26/06/2021 18:30 - EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR - POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
ROMINA MARCHIANO UCELLI (Arb.)
EVA ALVAREZ FERNANDEZ (Aux.)
ESTHER GOMEZ ARIAS (Anot.)
NEL GARCIA RIVAS (Crono.)

JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO

Cadete Mas 1ª - 1ª FASE - GRUPO D
Fecha Local Visitante Campo
27/06/2021 DESCANSA A. ATLETICA AVILESINA ---------
Árbitros:
26/06/2021 10:00 I.E.S. RIO NORA C.D.B. AVILES SUR NUEVO POL. POLA DE SIERO
Árbitros:
AITANA FERNANDEZ MENENDEZ (Arb.)
AINOA POZO GIL (Anot.)
26/06/2021 C.B. LAVIANA VAL'NALON POL. POLA DE LAVIANA
Árbitros:
Cadete Mas 1ª - 1ª FASE - GRUPO C
Fecha Local Visitante Campo
27/06/2021 12:30 SEAT ASTURIAS MOTOR LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B COL. PALACIO DE GRANDA
Árbitros:
MIGUEL DIAZ CASTRILLON (Arb.)
AITANA FERNANDEZ MENENDEZ (Anot.)
26/06/2021 10:30 SEAT ASTURIAS MOTOR COL. ECOLE B COL. PALACIO DE GRANDA
Árbitros:
JOSE ANTONIO VEGA ALVAREZ (Arb.)
26/06/2021 10:00 COL. SAN IGNACIO LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C COL. SAN IGNACIO
Árbitros:
MIGUEL ANGEL GARCIA ESTEBANEZ (Arb.)
NEL GARCIA RIVAS (Anot.)
26/06/2021 12:00 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B ART-CHIVO COL. SANTA TERESA
Árbitros:
ADRIANO MENDEZ MENDEZ (Arb.)
LORENA LUCIO GONZALEZ (Anot.)
Cadete Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO D
Fecha Local Visitante Campo
27/06/2021 DESCANSA ADBA- SANFER B ---------
Árbitros:
26/06/2021 12:30 A. ATLETICA AVILESINA C. B. NAVIA - NORDES ASTURMOTOR POL. LA MAGDALENA
Árbitros:
RUBEN GARCIA BEBERIDE (Arb.)
VICENTE DIAZ LOPEZ (Anot.)
Cadete Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO C
Fecha Local Visitante Campo
27/06/2021 11:00 LIBERBANK OVIEDO B A.C.D. VALNALON POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
MIGUEL ANGEL GARCIA ESTEBANEZ (Arb.)
DAVID INFIESTA FERNANDEZ (Anot.)
26/06/2021 10:00 LIBERBANK OVIEDO B DESCANSA POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
26/06/2021 10:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO SEAT ASTURIAS MOTOR PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
Árbitros:
EDUARDO J. COSMEA MENENDEZ (Arb.)
CARLOS FERNANDEZ MAIRLOT (Anot.)
26/06/2021 17:00 A.C.D. VALNALON C.D. ART-CHIVO B IES LEOPOLDO ALAS CLARIN
Árbitros:
ELOY IGLESIAS RODRIGUEZ (Arb.)
Cadete Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO B
Fecha Local Visitante Campo
27/06/2021 DESCANSA C.G. NOEGA B ---------
Árbitros:
26/06/2021 10:00 REAL GRUPO C. COVADONGA B FODEBA GIJON NEGRO PISTA 6 TENIS
Árbitros:
EVA ALVAREZ FERNANDEZ (Arb.)
MARTIN ALVAREZ MORENO (Anot.)
Cadete Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO A
Fecha Local Visitante Campo
27/06/2021 DESCANSA C.B.G. NOEGA ---------
Árbitros:
26/06/2021 09:45 PUMARIN COL. CORAZON DE MARIA B PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Árbitros:
ALBA REINA LUACES (Arb.)
ADRIAN ZAPICO CIUDAD (Anot.)
26/06/2021 12:30 FODEBA GIJON BLANCO REAL GRUPO C. COVADONGA C PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
JOEL ALEK PETERSSEN VILLALTA (Arb.)
ADRIAN ZAPICO CIUDAD (Anot.)
Infantil Mas 1ª - 1ª FASE - GRUPO C
Fecha Local Visitante Campo
26/06/2021 12:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
Árbitros:
EDUARDO J. COSMEA MENENDEZ (Arb.)
CARLOS FERNANDEZ MAIRLOT (Anot.)
26/06/2021 12:15 COL. SAN IGNACIO COL. SANTA MARIA DEL NARANCO COL. SAN IGNACIO
Árbitros:
MIGUEL ANGEL GARCIA ESTEBANEZ (Arb.)
NEL GARCIA RIVAS (Anot.)
26/06/2021 10:00 ART-CHIVO B SEAT ASTURIAS MOTOR IES LEOPOLDO ALAS CLARIN
Árbitros:
DAVID INFIESTA FERNANDEZ (Arb.)
ESTHER GOMEZ ARIAS (Anot.)
Infantil Mas 1ª - 1ª FASE - GRUPO B
Fecha Local Visitante Campo
26/06/2021 12:30 REAL GRUPO C. COVADONGA C C.B. PUMARIN B PAB. GUILLERMO GARCIA
Árbitros:
SERGIO CUESTA CRESPO (Arb.)
SARA MELERO BERROCAL (Anot.)
27/06/2021 DESCANSA COLEGIO INMACULADA ---------
Árbitros:
26/06/2021 10:00 C.G. NOEGA I-LANZA GIJON BASKET AZUL CMI GIJON SUR
Árbitros:
SERGIO CUESTA CRESPO (Arb.)
SARA MELERO BERROCAL (Anot.)
Infantil Mas 1ª - 1ª FASE - GRUPO A
Fecha Local Visitante Campo
27/06/2021 DESCANSA COL. LA ASUNCION ---------
Árbitros:
26/06/2021 12:15 C.B. PUMARIN REAL GRUPO C. COVADONGA B IES JOVELLANOS
Árbitros:
EDUARDO MANUEL ALVAREZ MARTIN (Arb.)
MARTIN ALVAREZ MORENO (Anot.)
Infantil Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO D
Fecha Local Visitante Campo
26/06/2021 10:00 LIBERBANK OVIEDO B ART-CHIVO B COL. SANTA TERESA
Árbitros:
ADRIANO MENDEZ MENDEZ (Arb.)
LORENA LUCIO GONZALEZ (Anot.)
25/06/2021 18:00 SEAT ASTURIAS MOTOR COL. SANTA TERESA COL. SANTA TERESA
Árbitros:
EDUARDO MANUEL ALVAREZ MARTIN (Arb.)
DAVID INFIESTA FERNANDEZ (Anot.)
26/06/2021 12:30 ART-CHIVO C CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO IES LEOPOLDO ALAS CLARIN
Árbitros:
DAVID INFIESTA FERNANDEZ (Arb.)
ESTHER GOMEZ ARIAS (Anot.)
Infantil Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO A
Fecha Local Visitante Campo
26/06/2021 12:30 COL. CORAZON DE MARIA I.E.S. DAVID VAZQUEZ COL. CODEMA
Árbitros:
JUAN JOSE RIESGO LAZARO (Arb.)
27/06/2021 DESCANSA COL. CORAZON DE MARIA ---------
Árbitros:
26/06/2021 11:45 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA C C.B. PUMARIN PISTA 6 TENIS
Árbitros:
EVA ALVAREZ FERNANDEZ (Arb.)
ALEJANDRA PARDO-VIVERO BRAVO (Anot.)
Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO B
Fecha Local Visitante Campo
27/06/2021 DESCANSA COL. CONDADO DE NOREÑA ---------
Árbitros:
25/06/2021 17:30 COL. SAN FERNANDO COL. MAESTRO CASANOVA COL. SAN FERNANDO
Árbitros:
VICENTE DIAZ LOPEZ (Arb.)
26/06/2021 10:00 PIZZERIA ITALIA ECOLE COL. SAN IGNACIO COL. ECOLE
Árbitros:
TANIA CADAYA MARTINEZ (Arb.)
Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO A
Fecha Local Visitante Campo
27/06/2021 DESCANSA COL. SEVERO OCHOA ---------
Árbitros:
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO D
Fecha Local Visitante Campo
27/06/2021 DESCANSA COL. PEDRO PENZOL-C.BOUSOÑO ---------
Árbitros:
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO C
Fecha Local Visitante Campo
27/06/2021 DESCANSA COL. JOSE BERNARDO ---------
Árbitros:
25/06/2021 18:00 COL. JESUS NEIRA COL. MARIA INMACULADA LAVIANA COL. JESUS NEIRA
Árbitros:
TANIA CADAYA MARTINEZ (Arb.)
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO A
Fecha Local Visitante Campo
26/06/2021 10:00 COL. CABUEÑES-CLARIN COL. PUMARIN-LLANO-ASTURIAS COL. CABUEÑES
Árbitros:
JOEL ALEK PETERSSEN VILLALTA (Arb.)
Benjamín Mas - 1ª FASE - GRUPO C
Fecha Local Visitante Campo
27/06/2021 DESCANSA COL. PALACIO DE GRANDA ---------
Árbitros:
26/06/2021 12:00 COL. MARIA INMACULADA LAVIANA COL. SAN FERNANDO POL. POLA DE LAVIANA
Árbitros:
CLAUDIA ARCA URBANO (Arb.)
Benjamín Mas - 1ª FASE - GRUPO B
Fecha Local Visitante Campo
26/06/2021 COL. ECOLE A COL. SAN IGNACIO COL. ECOLE
Árbitros:
26/06/2021 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO COL. ECOLE B COL. SANTA MARIA DEL NARANCO
Árbitros:
Benjamín Mas - 1ª FASE - GRUPO A
Fecha Local Visitante Campo
27/06/2021 DESCANSA COL. CORAZON DE MARIA A ---------
Árbitros:
26/06/2021 10:00 COL. INMACULADA COL. PUMARIN-LLANO-ASTURIAS COL. INMACULADA
Árbitros:
EDUARDO MANUEL ALVAREZ MARTIN (Arb.)
Benjamín Fem - 1ª FASE - GRUPO B
Fecha Local Visitante Campo
27/06/2021 DESCANSA COL. SANTA TERESA ---------
Árbitros:
26/06/2021 COL. SAN FERNANDO B COL. SAN FERNANDO A COL. SAN FERNANDO
Árbitros:
26/06/2021 COL. SAN FERNANDO C COL. ECOLE COL. SAN FERNANDO
Árbitros:
Benjamín Fem - 1ª FASE - GRUPO A
Fecha Local Visitante Campo
25/06/2021 19:00 COL. INMACULADA COL. RIO PILES COL. INMACULADA
Árbitros:
JUAN JOSE RIESGO LAZARO (Arb.)
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: