Horarios

COMPETICIONES FEB

L.F.-2 - Liga Regular "A"
Fecha Local Visitante
30/01/2021 19:00 GDKO IBAIZABAL C.B. ARXIL
30/01/2021 17:00 ULLA OIL ROSALIA AD CORTEGADA
30/01/2021 20:30 MARISTAS CORUÑA VEGA LAGUNERA ADAREVA TENERIFE
30/01/2021 19:00 BAXI FERROL AZKOITIA AZPEITIA ISB
30/01/2021 19:45 OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
31/01/2021 12:00 AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES MAGECTIAS CONTRA VIOLENCIA GENERO
LIGA LEB ORO - Liga Regular "A"
Fecha Local Visitante
29/01/2021 21:00 CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD CLINICA SUR-ASPASIA RVB
29/01/2021 20:00 DESTINO PALENCIA LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
31/01/2021 12:00 IBEREÓLICA RENOVABLES OURENSE TIZONA UNIVERSIDAD DE BURGOS
29/01/2021 19:00 MELILLA SPORT CAPITAL CLUB MELILLA BALONCESTO LEYMA CORUÑA
LIGA LEB PLATA - Liga Regular "Oeste"
Fecha Local Visitante
06/02/2021 18:00 AQUIMISA CARBAJOSA GRUPO ALEGA CANTABRIA
06/02/2021 12:00 MELILLA SPORT CAPITAL ENRIQUE SOLER CB MARBELLA
06/02/2021 20:00 CÍRCULO GIJÓN BALONCESTO ZENTRO BASKET MADRID
06/02/2021 19:00 ENERDRINK UDEA ALGECIRAS DAM C.B. MORON
06/02/2021 18:00 NCS ALCOBENDAS JUARISTI ISB
06/02/2021 18:30 CAT&REST INTRAGAS-CLIMA CDP ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA
06/02/2021 19:00 INNOVA CHEF REINA YOGUR CLAVIJO CB
LIGA EBA - Liga Regular A-C
Fecha Local Visitante
30/01/2021 20:00 AGUSTINOS LECLERC C.B. COSTA ARTABRA
30/01/2021 17:00 CALVO BASKET XIRIA OBRADOIRO SILLEDA
31/01/2021 17:00 SANTO DOMINGO BETANZOS PORRIÑO BALONCESTO BASE
30/01/2021 20:00 KFC CULLEREDO ESTUDIANTES LUGO LEYMA NATURA
30/01/2021 17:00 GIJÓN BASKET ULE RBH GLOBAL - BASKET LEÓN

COMPETICIONES FEDERADAS

Cto. España 1ª División Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Visitante Campo
24/01/2021 10:00 C.B. PUMARIN DELGADO ABOGADOS-CNSO PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Árbitros:
23/01/2021 18:00 C. B. NAVIA - SIDRERIA LA MAGAYA COL. SAN FERNANDO POL. NAVIA
Árbitros:
23/01/2021 18:00 C.B.CASTRILLON ALECAR SKODA ATLETICA POL. CASTRILLON
Árbitros:
24/01/2021 12:00 GIJON BASKET LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
24/01/2021 18:00 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA ART-CHIVO POL. BRAULIO GARCIA
Árbitros:
Cto. España 1ª División Fem - 2ª FASE - GRUPO A - GRUPO 1
Fecha Local Visitante Campo
23/01/2021 MARIN PEIXEGALEGO A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO ---------
Árbitros:
24/01/2021 UNIVERSIDAD DE LEON B.F. LEON PELETEIRO HYUPERSA SANTIAGO ---------
Árbitros:
24/01/2021 12:30 FODEBA GIJÓN ARXIL MAFARI CAFE PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
FRANCISCO JESUS CARPIO PEREZ (Arb.)
DAVID SANCHEZ GOMEZ (Aux.)
MARIA PILAR GARCIA MENENDEZ (Anot.)
LORENA ALVAREZ BERNARDO (Oper.)
DAVID INFIESTA FERNANDEZ (Crono.)
24/01/2021 FORBE SEIS DO NADAL PATATAS HIJOLUSA ---------
Árbitros:
24/01/2021 DESCANSA CODIGALCO CARMELITAS OURENSE ---------
Árbitros:
1ª Autonómica Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Visitante Campo
23/01/2021 18:00 C.B. GRADO LLAGAR DE BEGOÑA-CENTRO APS FISIOTERAPIA POL. GRADO
Árbitros:
24/01/2021 20:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" Básculas Servipesa Siero POL. BRAULIO GARCIA
Árbitros:
23/01/2021 20:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO CAFE DE LOLA PUMARIN PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
Árbitros:
23/01/2021 16:00 A. ATLETICA AVILESINA LUPAMOTORS NOREÑA POL. JARDIN DE CANTOS
Árbitros:
23/01/2021 19:00 IES N º 1 C.D. ART-CHIVO B PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Árbitros:
23/01/2021 18:30 URVIOS - MARCHICA C.B. LA ARGAÑOSA POL. PEDRO LLERA LOSADA
Árbitros:
1ª Autonómica Fem - 1ª FASE - 1ª DIVISION
Fecha Local Visitante Campo
23/01/2021 18:00 CDB AVILES SUR CIRCULO MIRAMAR-ADBA POL. LA TOBA
Árbitros:
24/01/2021 10:00 C.B. LA ARGAÑOSA REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA POL. VALLOBIN
Árbitros:
23/01/2021 16:45 HOSTELCUR FODEBA ALECAR SKODA ATLETICA PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
23/01/2021 20:00 C. D. VILLA DE LUANCO GENIUS C. B. G. NOEGA POL. LUANCO
Árbitros:
2ª Autonómica Fem - 1ª FASE - 3ª DIVISION
Fecha Local Visitante Campo
24/01/2021 DESCANSA C.D.B. AVILES SUR B ---------
Árbitros:
24/01/2021 20:00 A.A. CODEMA CLARET B C. B. L'ARBEYAL B COL. CODEMA
Árbitros:
23/01/2021 20:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO BASKET LENA PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
Árbitros:
24/01/2021 12:00 CB PUMARIN C. B. NAVIA - SIDRERIA LA MAGAYA PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Árbitros:
2ª Autonómica Fem - 1ª FASE - 2ª DIVISION
Fecha Local Visitante Campo
24/01/2021 DESCANSA MUDANZAS MARIO-CODEMA ---------
Árbitros:
24/01/2021 10:00 C.D. ART-CHIVO A.C.D. VALNALON POL. SAN CLAUDIO
Árbitros:
24/01/2021 12:00 C.B. VEGADEO RBA ASTURIAS SEAT MOTOR POL. VEGADEO
Árbitros:
24/01/2021 12:00 C. B. L'ARBEYAL A BVM2012 PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
2ª Autonómica Mas - 1ª FASE - 2ª DIVISION
Fecha Local Visitante Campo
23/01/2021 19:00 SIETE PULMONES CODEMA CLARET CMI GIJON SUR
Árbitros:
24/01/2021 12:00 IES N º 1 CLINICA ARNAIZ AVILES SUR PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Árbitros:
23/01/2021 19:00 C. B. L'ARBEYAL A C.B. LAVIANA POL. MATA-JOVE
Árbitros:
23/01/2021 18:00 BASKET LENA HOSPITAL GIJON-MIRMIDONES POL. POLA DE LENA
Árbitros:
23/01/2021 17:00 A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO A.A. INMACULADA A POL. UNIVERSIDAD OVIEDO
Árbitros:
3ª Autonómica Mas - 1ª FASE - 3ª DIVISION
Fecha Local Visitante Campo
23/01/2021 20:00 CDB AVILES SUR C.B. VEGADEO POL. LA TOBA
Árbitros:
24/01/2021 18:00 C.B. LA ARGAÑOSA B A.C.D. VALNALON POL. VALLOBIN
Árbitros:
24/01/2021 12:00 C. B. L'ARBEYAL B A.A. INMACULADA B POL. MATA-JOVE
Árbitros:
23/01/2021 16:00 C.B. CASTRILLON MUEBLES VALLE BASKET MALIAYU POL. CASTRILLON
Árbitros:
24/01/2021 10:00 COL. ECOLE RONEY NEUMATICOS-BUS NARCEA COL. ECOLE
Árbitros:
Junior Mas 1ª - 1ª FASE - 1ª DIVISION
Fecha Local Visitante Campo
24/01/2021 16:00 COL. CORAZON DE MARIA C.D.ART-CHIVO COL. CODEMA
Árbitros:
23/01/2021 18:00 GIJON BASKET REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
23/01/2021 18:00 A. ATLETICA AVILESINA COL. SAN FERNANDO POL. JARDIN DE CANTOS
Árbitros:
24/01/2021 10:00 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO "A" C. B. NAVIA - CAFETERÍA EL MONOLITO POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
Junior Mas 2ª - 1ª FASE - 3ª DIVISION
Fecha Local Visitante Campo
24/01/2021 10:00 COL. LA ASUNCION SAN FERNANDO B ---------
Árbitros:
24/01/2021 10:00 A.C.D. VALANALON A C. B. NAVIA - SIDRERÍA ANTOLÍN POL. LA FELGUERA
Árbitros:
23/01/2021 17:00 A.C.D. VALANALON B LOYOLA POL. LA FELGUERA
Árbitros:
23/01/2021 18:00 RONEY NEUMATICOS- BUS NARCEA COLEGIO AUSEVA POL. CANGAS DEL NARCEA
Árbitros:
Junior Mas 2ª - 1ª FASE - 2ª DIVISION
Fecha Local Visitante Campo
23/01/2021 17:00 C.B. LAVIANA C.D. ART-CHIVO B POL. POLA DE LAVIANA
Árbitros:
23/01/2021 16:00 C.D.B. AVILES SUR COL. INMACULADA POL. LA TOBA
Árbitros:
23/01/2021 17:00 C.B. PUMARIN REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Árbitros:
24/01/2021 10:00 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO "B" IES N º 1 POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
Junior Fem 1ª - 1ª FASE - 1ª DIVISION
Fecha Local Visitante Campo
24/01/2021 10:00 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU "A" DESCANSA POL. PUMARIN (OVIEDO)
Árbitros:
23/01/2021 20:00 C. B. NAVIA - AUTOESCUELA OCCIDENTE ERSHIP-ADBA POL. NAVIA
Árbitros:
24/01/2021 12:15 IMQ FODEBA CD ART-CHIVO A PALACIO DEPORTES LA GUIA
Árbitros:
24/01/2021 12:00 C.B. INNOBASKET C. D. VILLA DE LUANCO COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
Árbitros:
Junior Fem 2ª - 1ª FASE - 3ª DIVISION
Fecha Local Visitante Campo
24/01/2021 10:00 REAL GRUPO CULTURA COVADONGA B C.B. CASTRILLON PISTA 6 TENIS
Árbitros:
24/01/2021 12:30 CD MARCHICA LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU B POL. PEDRO LLERA LOSADA
Árbitros:
23/01/2021 19:00 BASKET SAN MARTIN RONEY NEUMATICOS- BUS NARCEA ---------
Árbitros:
Junior Fem 2ª - 1ª FASE - 2ª DIVISION
Fecha Local Visitante Campo
24/01/2021 12:00 C.D. ART-CHIVO B C. B. L'ARBEYAL POL. SAN CLAUDIO
Árbitros:
23/01/2021 16:00 BVM2012 A. ATLETICA AVILESINA RIOTURBIO CENTER
Árbitros:
23/01/2021 18:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA FODEBA Muniello PISTA 6 TENIS
Árbitros:

LIGA MAXIBASKET

Veteranos Mas - LIGA REGULAR - LIGA MAXIBASKET
Fecha Local Visitante Campo
29/01/2021 DESCANSA ASTURMAGIC ---------
Árbitros:
29/01/2021 L'ARBEYAL FUTSA BASKET ---------
Árbitros:
29/01/2021 MOMA AVILES ART GENERALI CORVERA ---------
Árbitros:
29/01/2021 LA GRAN VETUSTA DOMINICOS 74 ---------
Árbitros:
29/01/2021 LOS SAUCES B/N MAXIBASQUET GIJON ---------
Árbitros:
29/01/2021 ASTURLEC-MD LLARANES TIERRINA VAQUEIRA ---------
Árbitros:
29/01/2021 LOYOLA MAXI A. A. AVILESINA MAXIBASKET ---------
Árbitros:
29/01/2021 BVM2012 PUMATAS VINTAGE ---------
Árbitros:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: