Inicio
|
Localización
|
Oficina Web Clubes
Publicidad:
Federación
Junta Directiva
Árbitros
Selecciones
Entrenadores
Clubes
Oficina Web Clubes
Competiciones
Competiciones FEB
COMPETICIONES FEDERADAS
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO
LIGA DE MADRES Y PADRES
COPA ASTURIAS
ESCUELAS FBPA
LIGA MAXIBASKET
7ºTORNEO PUERTA DE ASTURIAS
Temporadas Anteriores
Documentación
Bases de competición
Reglamentos
Impresos oficiales
Elecciones 2020
Noticias
Multimedia
Galerías fotográficas
Vídeos
Enlaces
Resultados Clubes
Inicio
Federación
Resultados clubes
COLEGIO SABUGO
COLEGIO SABUGO
COLEGIO SABUGO
GONZALEZ ABARCA 5, Avilés, Asturias
Filtrar por:
Última jornada
Entre fechas
Próximos partidos PDF
Próximos partidos XLSX
PRÓXIMOS PARTIDOS
RESULTADOS
CALENDARIO
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO
Categoría
Encuentro
Fecha
Campo
Benjamín Mas
PLAY OFF
ÚNICO
COL. SABUGO
COL. LASTRA/SANTIAGO APOSTOL
21/04/2024 10:00
COL. SAN FERNANDO
(AVDA. SAN AGUSTIN, S/N - Avilés)
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO E
Fecha
Local
Visitante
09/04/2024
37
COL. SABUGO
COL. QUIRINAL
30
CLASIFICACIÓN
N°
Nombre
P.J
P.G
P.P
P.F
P.C
Puntos
1
COL. SAN FERNANDO
16
16
0
742
197
32
2
COL. SABUGO
16
14
2
728
354
30
3
COL. QUIRINAL
16
12
4
623
294
28
4
COL. JOVELLANOS VEGADEO
16
10
6
468
356
26
5
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
16
8
8
514
538
24
6
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
16
6
10
434
510
22
7
COL. LA TOBA
16
3
13
271
553
16
8
COL. ENRIQUE ALONSO
16
2
14
112
555
16
9
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
16
0
16
135
670
8
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO
Benjamín Mas - PLAY OFF - ÚNICO
CALENDARIO
Jornada 1 - 21/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
COL. SANTA MARIA DEL NARANCO "A"
COL. LA ASUNCION
20/04/2024
10:00
COL. SANTA MARIA DEL NARANCO
COL. SAN VICENTE DE PAUL
COL. LOYOLA
20/04/2024
09:30
COL. SAN VICENTE
COL. SAN FERNANDO
COL. CLARIN
20/04/2024
09:30
COL. SAN FERNANDO
COL. SABUGO
COL. LASTRA/SANTIAGO APOSTOL
21/04/2024
10:00
COL. SAN FERNANDO
Jornada 2 - 28/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
COL. LA ASUNCION
COL. SANTA MARIA DEL NARANCO "A"
27/04/2024
14:00
COL. LA ASUNCION
COL. LOYOLA
COL. SAN VICENTE DE PAUL
27/04/2024
14:00
COL. LOYOLA
COL. CLARIN
COL. SAN FERNANDO
27/04/2024
11:00
COL. CLARIN
COL. LASTRA/SANTIAGO APOSTOL
COL. SABUGO
27/04/2024
09:30
COL. SANTIAGO APOSTOL
Jornada 1 - 19/05/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
- EQUIPO POR DETERMINAR -
- EQUIPO POR DETERMINAR -
19/05/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
- EQUIPO POR DETERMINAR -
- EQUIPO POR DETERMINAR -
19/05/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Jornada 1 - 19/05/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
- EQUIPO POR DETERMINAR -
- EQUIPO POR DETERMINAR -
19/05/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Jornada 1 - 19/05/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
- EQUIPO POR DETERMINAR -
- EQUIPO POR DETERMINAR -
19/05/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO E
CALENDARIO
Jornada 1 - 12/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
12/11/2023
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
COL. JOVELLANOS VEGADEO
33
14
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
10/11/2023
18:00
POL. VEGADEO
COL. QUIRINAL
38
20
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
11/11/2023
14:00
COL. EL QUIRINAL
COL. ENRIQUE ALONSO
8
49
COL. SABUGO
11/11/2023
10:00
COL. ENRIQUE ALONSO
COL. LA TOBA
2
42
COL. SAN FERNANDO
11/11/2023
11:30
COL. LA TOBA
Jornada 2 - 19/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
COL. SAN FERNANDO
DESCANSA
18/11/2023
14:00
COL. SAN FERNANDO
COL. SABUGO
58
28
COL. LA TOBA
09/12/2023
12:00
COL. EL QUIRINAL
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
46
5
COL. ENRIQUE ALONSO
18/11/2023
10:00
COL. EL VALLIN
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
20
40
COL. QUIRINAL
18/11/2023
13:45
POL. PEDRO LLERA LOSADA
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
4
44
COL. JOVELLANOS VEGADEO
18/11/2023
12:00
COL. PRINCIPADO
Jornada 3 - 26/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
COL. JOVELLANOS VEGADEO
26/11/2023
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
COL. QUIRINAL
46
6
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
25/11/2023
13:15
COL. EL QUIRINAL
COL. ENRIQUE ALONSO
1
41
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
25/11/2023
12:00
COL. ENRIQUE ALONSO
COL. LA TOBA
21
35
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
25/11/2023
12:00
COL. LA TOBA
COL. SAN FERNANDO
50
28
COL. SABUGO
23/11/2023
17:45
COL. SAN FERNANDO
Jornada 4 - 03/12/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
COL. SABUGO
DESCANSA
02/12/2023
14:00
COL. SABUGO
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
12
52
COL. SAN FERNANDO
02/12/2023
09:45
POL. CASTRILLON
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
43
21
COL. LA TOBA
02/12/2023
11:15
POL. PEDRO LLERA LOSADA
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
0
20
COL. ENRIQUE ALONSO
02/12/2023
12:30
COL. PRINCIPADO
COL. JOVELLANOS VEGADEO
21
49
COL. QUIRINAL
02/12/2023
12:45
POL. VEGADEO
Jornada 5 - 17/12/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
COL. QUIRINAL
17/12/2023
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
COL. ENRIQUE ALONSO
3
43
COL. JOVELLANOS VEGADEO
16/12/2023
12:00
COL. ENRIQUE ALONSO
COL. LA TOBA
30
18
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
16/12/2023
12:00
POL. LA TOBA
COL. SAN FERNANDO
47
6
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
16/12/2023
09:30
COL. SAN FERNANDO
COL. SABUGO
64
29
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
21/12/2023
16:15
POL. CASTRILLON
Jornada 6 - 14/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
DESCANSA
13/01/2024
14:00
COL. EL VALLIN
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
27
43
COL. SABUGO
13/01/2024
11:00
POL. PEDRO LLERA LOSADA
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
4
45
COL. SAN FERNANDO
13/01/2024
12:30
COL. PRINCIPADO
COL. JOVELLANOS VEGADEO
17
4
COL. LA TOBA
13/01/2024
11:00
POL. VEGADEO
COL. QUIRINAL
41
0
COL. ENRIQUE ALONSO
13/01/2024
13:15
COL. EL QUIRINAL
Jornada 7 - 21/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
COL. ENRIQUE ALONSO
21/01/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
COL. LA TOBA
14
53
COL. QUIRINAL
20/01/2024
09:30
COL. LA TOBA
COL. SAN FERNANDO
55
15
COL. JOVELLANOS VEGADEO
20/01/2024
12:30
COL. SAN FERNANDO
COL. SABUGO
45
4
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
20/01/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
32
27
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
20/01/2024
09:30
COL. EL VALLIN
Jornada 8 - 28/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
28/01/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
21
61
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
27/01/2024
10:30
COL. PRINCIPADO
COL. JOVELLANOS VEGADEO
26
37
COL. SABUGO
27/01/2024
10:45
POL. VEGADEO
COL. QUIRINAL
23
53
COL. SAN FERNANDO
30/01/2024
17:45
COL. EL QUIRINAL
COL. ENRIQUE ALONSO
0
0
COL. LA TOBA
17/02/2024
09:30
COL. ENRIQUE ALONSO
Jornada 9 - 04/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
COL. LA TOBA
DESCANSA
03/02/2024
14:00
POL. LA TOBA
COL. SAN FERNANDO
41
0
COL. ENRIQUE ALONSO
03/02/2024
10:00
COL. SAN FERNANDO
COL. QUIRINAL
21
28
COL. SABUGO
06/02/2024
17:00
COL. EL QUIRINAL
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
20
24
COL. JOVELLANOS VEGADEO
16/02/2024
19:00
POL. CASTRILLON
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
44
24
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
03/02/2024
12:30
POL. PEDRO LLERA LOSADA
Jornada 10 - 11/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
DESCANSA
10/02/2024
14:00
COL. PRINCIPADO
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
8
47
COL. JOVELLANOS VEGADEO
10/02/2024
10:30
POL. PEDRO LLERA LOSADA
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
19
52
COL. QUIRINAL
10/02/2024
10:00
COL. EL VALLIN
COL. SABUGO
47
16
COL. ENRIQUE ALONSO
10/02/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
COL. SAN FERNANDO
38
16
COL. LA TOBA
08/02/2024
17:45
COL. SAN FERNANDO
Jornada 11 - 18/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
COL. SAN FERNANDO
18/02/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
COL. LA TOBA
13
52
COL. SABUGO
17/02/2024
12:00
COL. LA TOBA
COL. ENRIQUE ALONSO
14
54
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
17/02/2024
13:00
COL. ENRIQUE ALONSO
COL. QUIRINAL
39
11
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
17/02/2024
12:00
COL. EL QUIRINAL
COL. JOVELLANOS VEGADEO
40
0
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
17/02/2024
11:15
POL. VEGADEO
Jornada 12 - 25/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
COL. JOVELLANOS VEGADEO
DESCANSA
24/02/2024
14:00
POL. VEGADEO
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
11
52
COL. QUIRINAL
24/02/2024
09:30
COL. PRINCIPADO
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
37
9
COL. ENRIQUE ALONSO
24/02/2024
13:00
POL. PEDRO LLERA LOSADA
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
56
31
COL. LA TOBA
24/02/2024
10:00
POL. CASTRILLON
COL. SABUGO
39
55
COL. SAN FERNANDO
27/02/2024
17:45
COL. SAN FERNANDO
Jornada 13 - 03/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
COL. SABUGO
03/03/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
COL. SAN FERNANDO
48
7
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
02/03/2024
11:15
COL. SAN FERNANDO
COL. LA TOBA
15
44
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
02/03/2024
10:00
POL. LA TOBA
COL. ENRIQUE ALONSO
20
0
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
21/03/2024
16:30
COL. ENRIQUE ALONSO
COL. QUIRINAL
30
17
COL. JOVELLANOS VEGADEO
02/03/2024
13:00
COL. EL QUIRINAL
Jornada 14 - 10/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
COL. QUIRINAL
DESCANSA
09/03/2024
14:00
COL. EL QUIRINAL
COL. JOVELLANOS VEGADEO
46
8
COL. ENRIQUE ALONSO
09/03/2024
10:45
POL. VEGADEO
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
10
36
COL. LA TOBA
11/04/2024
16:30
COL. PRINCIPADO
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
8
48
COL. SAN FERNANDO
09/03/2024
11:15
POL. PEDRO LLERA LOSADA
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
18
58
COL. SABUGO
09/03/2024
10:00
POL. CASTRILLON
Jornada 15 - 17/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
17/03/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
COL. SABUGO
53
13
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
12/04/2024
17:45
COL. SAN FERNANDO
COL. SAN FERNANDO
43
3
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
16/03/2024
12:30
COL. SAN FERNANDO
COL. LA TOBA
13
40
COL. JOVELLANOS VEGADEO
16/03/2024
12:00
COL. LA TOBA
COL. ENRIQUE ALONSO
2
42
COL. QUIRINAL
14/03/2024
16:30
COL. ENRIQUE ALONSO
Jornada 16 - 24/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
COL. ENRIQUE ALONSO
DESCANSA
23/03/2024
14:00
COL. ENRIQUE ALONSO
COL. QUIRINAL
41
0
COL. LA TOBA
23/03/2024
11:00
COL. EL QUIRINAL
COL. JOVELLANOS VEGADEO
8
49
COL. SAN FERNANDO
23/03/2024
10:45
POL. VEGADEO
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
8
41
COL. SABUGO
23/03/2024
09:30
COL. PRINCIPADO
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
36
44
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
23/03/2024
12:15
IES CARMEN Y SEVERO OCHOA
Jornada 17 - 07/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
DESCANSA
06/04/2024
14:00
POL. PEDRO LLERA LOSADA
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
48
8
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
06/04/2024
14:00
COL. EL VALLIN
COL. SABUGO
49
8
COL. JOVELLANOS VEGADEO
05/04/2024
18:15
COL. SAN FERNANDO
COL. SAN FERNANDO
35
26
COL. QUIRINAL
02/04/2024
17:45
COL. SAN FERNANDO
COL. LA TOBA
27
6
COL. ENRIQUE ALONSO
06/04/2024
14:00
POL. LA TOBA
Jornada 18 - 14/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
COL. LA TOBA
14/04/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
COL. ENRIQUE ALONSO
0
41
COL. SAN FERNANDO
13/04/2024
10:00
COL. ENRIQUE ALONSO
COL. SABUGO
37
30
COL. QUIRINAL
09/04/2024
17:00
COL. SAN FERNANDO
COL. JOVELLANOS VEGADEO
39
13
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
13/04/2024
10:45
POL. VEGADEO
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
14
55
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
13/04/2024
12:15
COL. PRINCIPADO
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
INICIO
FEDERACIÓN
Junta Directiva
Árbitros
Selecciones
Entrenadores
Clubes
Oficina Web Clubes
COMPETICIONES
Competiciones FEB
COMPETICIONES FEDERADAS
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO
LIGA DE MADRES Y PADRES
COPA ASTURIAS
ESCUELAS FBPA
LIGA MAXIBASKET
7ºTORNEO PUERTA DE ASTURIAS
Temporadas Anteriores
DOCUMENTACIÓN
Bases de competición
Reglamentos
Impresos oficiales
Elecciones 2020
MULTIMEDIA
Galerías fotográficas
Vídeos
OTRAS SECCIONES
Noticias
Enlaces
Localización