Inicio
|
Localización
|
Oficina Web Clubes
Publicidad:
Federación
Junta Directiva
Árbitros
Selecciones
Entrenadores
Clubes
Oficina Web Clubes
Competiciones
Competiciones FEB
COMPETICIONES FEDERADAS
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO
LIGA DE MADRES Y PADRES
COPA ASTURIAS
ESCUELAS FBPA
LIGA MAXIBASKET
7ºTORNEO PUERTA DE ASTURIAS
Temporadas Anteriores
Documentación
Bases de competición
Reglamentos
Impresos oficiales
Elecciones 2020
Noticias
Multimedia
Galerías fotográficas
Vídeos
Enlaces
Resultados Clubes
Inicio
Federación
Resultados clubes
BASKET SAN MARTIN
BASKET SAN MARTIN
BASKET SAN MARTIN
C) LA OSCURA S/N, Entrego, El, Asturias
Filtrar por:
Última jornada
Entre fechas
Próximos partidos PDF
Próximos partidos XLSX
PRÓXIMOS PARTIDOS
RESULTADOS
CALENDARIO
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO
Categoría
Encuentro
Fecha
Campo
Infantil Fem 2ª
2ª FASE
GRUPO C-2
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
I.E.S. RIO NORA
20/04/2024 10:00
POL. EL ENTREGO
(C. la Oscura, 27, - Entrego, El)
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO
Infantil Fem 2ª - 2ª FASE - GRUPO C-2
Fecha
Local
Visitante
14/04/2024
DESCANSA
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
CLASIFICACIÓN
N°
Nombre
P.J
P.G
P.P
P.F
P.C
Puntos
1
ASTURIANA BASKET
1
1
0
49
26
2
2
I.E.S. RIO NORA
1
0
1
26
49
1
3
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
0
0
0
0
0
0
Infantil Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO C
Fecha
Local
Visitante
16/03/2024
51
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
NATURCLIMA BVM 2012 I.E.S. SANCHES LASTRA
30
CLASIFICACIÓN
N°
Nombre
P.J
P.G
P.P
P.F
P.C
Puntos
1
SAGRADA FAMILIA DEL PILAR / I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA
14
13
1
652
275
27
2
I.E.S. DAVID VAZQUEZ- INMACULADA LAVIANA
14
12
2
618
377
26
3
NATURCLIMA BVM 2012 I.E.S. SANCHES LASTRA
14
9
5
582
516
23
4
C.B. NOREÑA
14
7
7
576
531
21
5
A.C.D VAL'NALON
14
7
7
511
461
21
6
ASTURIANA BASKET
14
4
10
369
531
18
7
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
14
3
11
361
487
17
8
I.E.S. RIO NORA
14
1
13
130
621
15
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO
Infantil Fem 2ª - 2ª FASE - GRUPO C-2
CALENDARIO
Jornada 1 - 14/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
14/04/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
I.E.S. RIO NORA
26
49
ASTURIANA BASKET
13/04/2024
09:30
POL. POLA DE SIERO
Jornada 2 - 21/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
ASTURIANA BASKET
21/04/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
I.E.S. RIO NORA
20/04/2024
10:00
POL. EL ENTREGO
Jornada 3 - 12/05/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
I.E.S. RIO NORA
DESCANSA
11/05/2024
14:00
NUEVO POL. POLA DE SIERO
ASTURIANA BASKET
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
11/05/2024
14:00
COL. PALACIO DE GRANDA
Infantil Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO C
CALENDARIO
Jornada 1 - 22/10/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
SAGRADA FAMILIA DEL PILAR / I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA
52
11
A.C.D VAL'NALON
03/11/2023
18:00
POL. POLA DE LENA
I.E.S. RIO NORA
0
41
C.B. NOREÑA
21/10/2023
12:00
POL. POLA DE SIERO
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
11
43
I.E.S. DAVID VAZQUEZ- INMACULADA LAVIANA
21/10/2023
14:00
POL. EL ENTREGO
ASTURIANA BASKET
31
40
NATURCLIMA BVM 2012 I.E.S. SANCHES LASTRA
08/11/2023
18:30
COL. PALACIO DE GRANDA
Jornada 2 - 29/10/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
NATURCLIMA BVM 2012 I.E.S. SANCHES LASTRA
28
51
SAGRADA FAMILIA DEL PILAR / I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA
28/10/2023
10:30
RIOTURBIO CENTER
I.E.S. DAVID VAZQUEZ- INMACULADA LAVIANA
57
27
ASTURIANA BASKET
28/10/2023
10:00
POL. POLA DE LAVIANA
C.B. NOREÑA
48
8
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
28/10/2023
11:15
POL. LOS RIEGOS
A.C.D VAL'NALON
44
4
I.E.S. RIO NORA
28/10/2023
11:15
POL. LA FELGUERA
Jornada 3 - 12/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
SAGRADA FAMILIA DEL PILAR / I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA
48
7
I.E.S. RIO NORA
11/11/2023
10:30
POL. POLA DE LENA
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
22
26
A.C.D VAL'NALON
11/11/2023
12:00
POL. EL ENTREGO
ASTURIANA BASKET
38
41
C.B. NOREÑA
11/11/2023
11:45
COL. PALACIO DE GRANDA
NATURCLIMA BVM 2012 I.E.S. SANCHES LASTRA
25
34
I.E.S. DAVID VAZQUEZ- INMACULADA LAVIANA
11/11/2023
12:00
RIOTURBIO CENTER
Jornada 4 - 26/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
I.E.S. DAVID VAZQUEZ- INMACULADA LAVIANA
38
31
SAGRADA FAMILIA DEL PILAR / I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA
25/11/2023
11:30
POL. POLA DE LAVIANA
C.B. NOREÑA
39
45
NATURCLIMA BVM 2012 I.E.S. SANCHES LASTRA
25/11/2023
11:00
POL. LOS RIEGOS
A.C.D VAL'NALON
33
32
ASTURIANA BASKET
25/11/2023
09:30
POL. LA FELGUERA
I.E.S. RIO NORA
15
45
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
25/11/2023
10:00
NUEVO POL. POLA DE SIERO
Jornada 5 - 03/12/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
SAGRADA FAMILIA DEL PILAR / I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA
48
18
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
02/12/2023
12:00
POL. POLA DE LENA
ASTURIANA BASKET
52
12
I.E.S. RIO NORA
02/12/2023
13:00
COL. PALACIO DE GRANDA
NATURCLIMA BVM 2012 I.E.S. SANCHES LASTRA
26
45
A.C.D VAL'NALON
01/12/2023
18:30
RIOTURBIO CENTER
I.E.S. DAVID VAZQUEZ- INMACULADA LAVIANA
40
36
C.B. NOREÑA
02/12/2023
12:30
COLEGIO ELENA SANCHEZ TAMARGO
Jornada 6 - 17/12/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
SAGRADA FAMILIA DEL PILAR / I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA
60
20
C.B. NOREÑA
16/12/2023
11:00
POL. POLA DE LENA
A.C.D VAL'NALON
44
50
I.E.S. DAVID VAZQUEZ- INMACULADA LAVIANA
16/12/2023
09:30
POL. LA FELGUERA
I.E.S. RIO NORA
9
49
NATURCLIMA BVM 2012 I.E.S. SANCHES LASTRA
09/02/2024
18:00
RIOTURBIO CENTER
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
31
33
ASTURIANA BASKET
16/12/2023
10:00
POL. EL ENTREGO
Jornada 7 - 14/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
ASTURIANA BASKET
4
44
SAGRADA FAMILIA DEL PILAR / I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA
13/01/2024
11:30
COL. PALACIO DE GRANDA
NATURCLIMA BVM 2012 I.E.S. SANCHES LASTRA
42
17
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
13/01/2024
11:00
RIOTURBIO CENTER
I.E.S. DAVID VAZQUEZ- INMACULADA LAVIANA
42
1
I.E.S. RIO NORA
13/01/2024
10:00
POL. POLA DE LAVIANA
C.B. NOREÑA
48
37
A.C.D VAL'NALON
13/01/2024
09:30
POL. LOS RIEGOS
Jornada 8 - 21/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
A.C.D VAL'NALON
14
40
SAGRADA FAMILIA DEL PILAR / I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA
20/01/2024
12:00
POL. LA FELGUERA
C.B. NOREÑA
48
8
I.E.S. RIO NORA
10/02/2024
11:00
POL. LOS RIEGOS
I.E.S. DAVID VAZQUEZ- INMACULADA LAVIANA
42
28
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
20/01/2024
10:00
POL. POLA DE LAVIANA
NATURCLIMA BVM 2012 I.E.S. SANCHES LASTRA
45
33
ASTURIANA BASKET
20/01/2024
09:30
RIOTURBIO CENTER
Jornada 9 - 28/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
SAGRADA FAMILIA DEL PILAR / I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA
54
41
NATURCLIMA BVM 2012 I.E.S. SANCHES LASTRA
27/01/2024
12:00
POL. POLA DE LENA
ASTURIANA BASKET
13
53
I.E.S. DAVID VAZQUEZ- INMACULADA LAVIANA
27/01/2024
12:45
COL. PALACIO DE GRANDA
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
26
42
C.B. NOREÑA
27/01/2024
10:00
POL. EL ENTREGO
I.E.S. RIO NORA
10
52
A.C.D VAL'NALON
03/03/2024
10:15
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Jornada 10 - 04/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
I.E.S. RIO NORA
3
43
SAGRADA FAMILIA DEL PILAR / I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA
03/02/2024
13:15
NUEVO POL. POLA DE SIERO
A.C.D VAL'NALON
34
15
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
03/02/2024
09:30
POL. CIAÑO
C.B. NOREÑA
37
50
ASTURIANA BASKET
03/02/2024
11:00
POL. LOS RIEGOS
I.E.S. DAVID VAZQUEZ- INMACULADA LAVIANA
48
49
NATURCLIMA BVM 2012 I.E.S. SANCHES LASTRA
03/02/2024
12:30
POL. POLA DE LAVIANA
Jornada 11 - 18/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
SAGRADA FAMILIA DEL PILAR / I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA
36
24
I.E.S. DAVID VAZQUEZ- INMACULADA LAVIANA
17/02/2024
10:30
POL. POLA DE LENA
NATURCLIMA BVM 2012 I.E.S. SANCHES LASTRA
49
34
C.B. NOREÑA
17/02/2024
13:45
RIOTURBIO CENTER
ASTURIANA BASKET
6
46
A.C.D VAL'NALON
17/02/2024
11:30
COL. PALACIO DE GRANDA
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
46
15
I.E.S. RIO NORA
17/02/2024
10:00
POL. EL ENTREGO
Jornada 12 - 25/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
11
34
SAGRADA FAMILIA DEL PILAR / I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA
24/02/2024
10:00
POL. EL ENTREGO
I.E.S. RIO NORA
20
15
ASTURIANA BASKET
24/02/2024
11:00
NUEVO POL. POLA DE SIERO
A.C.D VAL'NALON
49
63
NATURCLIMA BVM 2012 I.E.S. SANCHES LASTRA
24/02/2024
09:30
POL. LA FELGUERA
C.B. NOREÑA
35
59
I.E.S. DAVID VAZQUEZ- INMACULADA LAVIANA
24/02/2024
11:00
POL. LOS RIEGOS
Jornada 13 - 10/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B. NOREÑA
56
71
SAGRADA FAMILIA DEL PILAR / I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA
09/03/2024
11:00
POL. LOS RIEGOS
I.E.S. DAVID VAZQUEZ- INMACULADA LAVIANA
42
36
A.C.D VAL'NALON
08/03/2024
17:30
POL. POLA DE LAVIANA
NATURCLIMA BVM 2012 I.E.S. SANCHES LASTRA
50
21
I.E.S. RIO NORA
09/03/2024
10:00
NUEVO POL. POLA DE SIERO
ASTURIANA BASKET
35
32
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
09/03/2024
09:30
COL. PALACIO DE GRANDA
Jornada 14 - 17/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
SAGRADA FAMILIA DEL PILAR / I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA
40
0
ASTURIANA BASKET
16/03/2024
12:00
POL. POLA DE LENA
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
51
30
NATURCLIMA BVM 2012 I.E.S. SANCHES LASTRA
16/03/2024
10:00
POL. EL ENTREGO
I.E.S. RIO NORA
5
46
I.E.S. DAVID VAZQUEZ- INMACULADA LAVIANA
16/03/2024
12:30
POL. POLA DE SIERO
A.C.D VAL'NALON
40
51
C.B. NOREÑA
16/03/2024
13:00
POL. CIAÑO
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
INICIO
FEDERACIÓN
Junta Directiva
Árbitros
Selecciones
Entrenadores
Clubes
Oficina Web Clubes
COMPETICIONES
Competiciones FEB
COMPETICIONES FEDERADAS
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO
LIGA DE MADRES Y PADRES
COPA ASTURIAS
ESCUELAS FBPA
LIGA MAXIBASKET
7ºTORNEO PUERTA DE ASTURIAS
Temporadas Anteriores
DOCUMENTACIÓN
Bases de competición
Reglamentos
Impresos oficiales
Elecciones 2020
MULTIMEDIA
Galerías fotográficas
Vídeos
OTRAS SECCIONES
Noticias
Enlaces
Localización