Inicio
|
Localización
|
Oficina Web Clubes
Publicidad:
Federación
Junta Directiva
Árbitros
Selecciones
Entrenadores
Clubes
Oficina Web Clubes
Competiciones
Competiciones FEB
COMPETICIONES FEDERADAS
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO
LIGA DE MADRES Y PADRES
COPA ASTURIAS
ESCUELAS FBPA
LIGA MAXIBASKET
7ºTORNEO PUERTA DE ASTURIAS
Temporadas Anteriores
Documentación
Bases de competición
Reglamentos
Impresos oficiales
Elecciones 2020
Noticias
Multimedia
Galerías fotográficas
Vídeos
Enlaces
Resultados Clubes
Inicio
Federación
Resultados clubes
C.B. ARSAN
C.B. ARSAN
C.B. ARSAN
LEONARDO TORRES QUEVEDO Nº3, Astillero, El, Cantabria
Filtrar por:
Última jornada
Entre fechas
Próximos partidos PDF
Próximos partidos XLSX
PRÓXIMOS PARTIDOS
RESULTADOS
CALENDARIO
COMPETICIONES FEDERADAS
Categoría
Encuentro
Fecha
Campo
Cto. España 1ª División Fem
SEGUNDA FASE
GRUPO 25-28
CB ARXIL MAFARI CAFE
VENTANAS ARSAN
28/04/2024 19:00
CGTD
(SAN NICOLAS 13 2º IZQUIERDA - _ (Pontevedra))
COMPETICIONES FEDERADAS
Cto. España 1ª División Fem - SEGUNDA FASE - GRUPO 25-28
Fecha
Local
Visitante
14/10/2023
63
VENTANAS ARSAN
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
50
CLASIFICACIÓN
N°
Nombre
P.J
P.G
P.P
P.F
P.C
Puntos
1
CANTO.5 FILIPENSES
4
2
2
231
264
6
2
VENTANAS ARSAN
4
1
3
218
274
5
3
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
3
2
1
216
169
5
4
CB ARXIL MAFARI CAFE
3
2
1
208
166
5
Cto. España 1ª División Fem - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha
Local
Visitante
09/03/2024
41
VENTANAS ARSAN
FORMASPACK TORRELAVEGA
75
CLASIFICACIÓN
N°
Nombre
P.J
P.G
P.P
P.F
P.C
Puntos
1
PATATAS HIJOLUSA
18
14
4
1147
902
32
2
ALECAR SKODA ATLETICA
18
13
5
1085
990
31
3
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
18
12
6
1211
1032
30
4
FORMASPACK TORRELAVEGA
18
12
6
1078
943
30
5
BASKET ELOY VILLANUEVA
18
10
8
1001
1005
28
6
MG CYASA FODEBA GIJON
18
9
9
1215
1123
27
7
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
18
9
9
1150
1132
27
8
COREMA NEMESIS
18
7
11
1122
1110
25
9
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
18
2
16
909
1306
20
10
VENTANAS ARSAN
18
2
16
926
1301
20
COMPETICIONES FEDERADAS
Cto. España 1ª División Fem - SEGUNDA FASE - GRUPO 25-28
CALENDARIO
Jornada 1 - 17/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
CB ARXIL MAFARI CAFE
63
51
CANTO.5 FILIPENSES
17/03/2024
12:00
CGTD
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
88
64
VENTANAS ARSAN
21/01/2024
16:00
POL. BRAULIO GARCIA
Jornada 2 - 07/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
VENTANAS ARSAN
41
72
CB ARXIL MAFARI CAFE
06/04/2024
18:00
PAB GUILLERMO CORTES
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
78
42
CANTO.5 FILIPENSES
07/04/2024
16:00
POL. BRAULIO GARCIA
Jornada 3 - 14/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
CB ARXIL MAFARI CAFE
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
01/05/2024
12:00
PAV. UNIVERSITARIO PONTEVEDRA
CANTO.5 FILIPENSES
64
50
VENTANAS ARSAN
14/04/2024
18:00
PAB. MUNICIPAL PALENCIA
Jornada 4 - 21/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
VENTANAS ARSAN
63
50
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
14/10/2023
18:00
PAB GUILLERMO CORTES
CANTO.5 FILIPENSES
74
73
CB ARXIL MAFARI CAFE
21/04/2024
18:00
PAB. MUNICIPAL PALENCIA
Jornada 5 - 28/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
CB ARXIL MAFARI CAFE
VENTANAS ARSAN
28/04/2024
19:00
CGTD
CANTO.5 FILIPENSES
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
28/04/2024
18:00
PAB. MUNICIPAL PALENCIA
Jornada 6 - 05/05/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
VENTANAS ARSAN
CANTO.5 FILIPENSES
04/05/2024
18:00
PAB GUILLERMO CORTES
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
CB ARXIL MAFARI CAFE
05/05/2024
16:00
POL. BRAULIO GARCIA
Cto. España 1ª División Fem - LIGA REGULAR - ÚNICO
CALENDARIO
Jornada 1 - 01/10/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
PATATAS HIJOLUSA
100
38
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
01/10/2023
18:30
PAB HANSI RODRIGUEZ
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
66
60
MG CYASA FODEBA GIJON
30/09/2023
17:00
PAB HANSI RODRIGUEZ
VENTANAS ARSAN
58
54
COREMA NEMESIS
30/09/2023
18:00
PAB GUILLERMO CORTES
BASKET ELOY VILLANUEVA
60
58
FORMASPACK TORRELAVEGA
30/09/2023
20:00
PALCIO DE LOS DEPORTES (SANTANDER)
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
54
56
ALECAR SKODA ATLETICA
30/09/2023
17:00
POL. UNIVERSIDAD OVIEDO
Jornada 2 - 08/10/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
ALECAR SKODA ATLETICA
39
52
PATATAS HIJOLUSA
07/10/2023
18:00
POL. JARDIN DE CANTOS
FORMASPACK TORRELAVEGA
68
53
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
07/10/2023
17:30
PAB MARIA PARDO
COREMA NEMESIS
53
67
BASKET ELOY VILLANUEVA
07/10/2023
18:30
PAB. NUMANCIA
MG CYASA FODEBA GIJON
89
59
VENTANAS ARSAN
08/10/2023
12:30
PALACIO DEPORTES LA GUIA
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
52
80
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
08/10/2023
16:00
POL. BRAULIO GARCIA
Jornada 3 - 15/10/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
PATATAS HIJOLUSA
53
60
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
15/10/2023
18:30
PAB HANSI RODRIGUEZ
VENTANAS ARSAN
63
50
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
14/10/2023
18:00
PAB GUILLERMO CORTES
BASKET ELOY VILLANUEVA
57
52
MG CYASA FODEBA GIJON
14/10/2023
20:30
PALCIO DE LOS DEPORTES (SANTANDER)
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
68
67
COREMA NEMESIS
14/10/2023
17:00
POL. UNIVERSIDAD OVIEDO
ALECAR SKODA ATLETICA
43
50
FORMASPACK TORRELAVEGA
14/10/2023
18:00
POL. JARDIN DE CANTOS
Jornada 4 - 22/10/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
FORMASPACK TORRELAVEGA
40
49
PATATAS HIJOLUSA
21/10/2023
17:30
PAB MARIA PARDO
COREMA NEMESIS
51
56
ALECAR SKODA ATLETICA
21/10/2023
20:30
PALCIO DE LOS DEPORTES (SANTANDER)
MG CYASA FODEBA GIJON
80
69
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
22/10/2023
12:30
PALACIO DEPORTES LA GUIA
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
53
60
BASKET ELOY VILLANUEVA
22/10/2023
16:00
POL. BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
78
57
VENTANAS ARSAN
21/10/2023
17:00
PAB HANSI RODRIGUEZ
Jornada 5 - 29/10/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
PATATAS HIJOLUSA
68
50
VENTANAS ARSAN
29/10/2023
18:30
PAB HANSI RODRIGUEZ
BASKET ELOY VILLANUEVA
55
51
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
28/10/2023
20:00
PALCIO DE LOS DEPORTES (SANTANDER)
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
82
57
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
29/10/2023
17:00
POL. UNIVERSIDAD OVIEDO
ALECAR SKODA ATLETICA
67
60
MG CYASA FODEBA GIJON
28/10/2023
18:00
POL. JARDIN DE CANTOS
FORMASPACK TORRELAVEGA
53
50
COREMA NEMESIS
28/10/2023
17:30
PAB MARIA PARDO
Jornada 6 - 12/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
COREMA NEMESIS
61
57
PATATAS HIJOLUSA
11/11/2023
18:30
PAB. NUMANCIA
MG CYASA FODEBA GIJON
80
82
FORMASPACK TORRELAVEGA
12/11/2023
12:30
PALACIO DEPORTES LA GUIA
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
48
70
ALECAR SKODA ATLETICA
12/11/2023
16:00
POL. BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
68
59
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
11/11/2023
17:00
PAB HANSI RODRIGUEZ
VENTANAS ARSAN
50
57
BASKET ELOY VILLANUEVA
11/11/2023
18:00
PAB GUILLERMO CORTES
Jornada 7 - 19/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
PATATAS HIJOLUSA
78
36
BASKET ELOY VILLANUEVA
19/11/2023
18:30
PAB HANSI RODRIGUEZ
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
84
63
VENTANAS ARSAN
18/11/2023
17:00
POL. UNIVERSIDAD OVIEDO
ALECAR SKODA ATLETICA
70
67
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
18/11/2023
18:00
POL. JARDIN DE CANTOS
FORMASPACK TORRELAVEGA
73
27
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
18/11/2023
18:00
PAB MARIA PARDO
COREMA NEMESIS
60
56
MG CYASA FODEBA GIJON
18/11/2023
20:30
a --------
Jornada 8 - 26/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
PATATAS HIJOLUSA
70
58
MG CYASA FODEBA GIJON
26/11/2023
18:30
PAB HANSI RODRIGUEZ
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
69
77
COREMA NEMESIS
26/11/2023
16:00
POL. BRAULIO GARCIA
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
56
42
FORMASPACK TORRELAVEGA
25/11/2023
17:00
PAB HANSI RODRIGUEZ
VENTANAS ARSAN
46
67
ALECAR SKODA ATLETICA
25/11/2023
18:00
PAB GUILLERMO CORTES
BASKET ELOY VILLANUEVA
66
46
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
25/11/2023
18:30
PALCIO DE LOS DEPORTES (SANTANDER)
Jornada 9 - 03/12/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
49
68
PATATAS HIJOLUSA
02/12/2023
17:00
POL. UNIVERSIDAD OVIEDO
ALECAR SKODA ATLETICA
58
54
BASKET ELOY VILLANUEVA
02/12/2023
18:00
POL. JARDIN DE CANTOS
FORMASPACK TORRELAVEGA
71
57
VENTANAS ARSAN
02/12/2023
18:00
PAB MARIA PARDO
COREMA NEMESIS
74
66
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
02/12/2023
20:30
PALCIO DE LOS DEPORTES (SANTANDER)
MG CYASA FODEBA GIJON
79
61
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
03/12/2023
12:30
PALACIO DEPORTES LA GUIA
Jornada 10 - 17/12/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
43
66
PATATAS HIJOLUSA
17/12/2023
18:00
POL. BRAULIO GARCIA
MG CYASA FODEBA GIJON
79
71
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
17/12/2023
12:30
PALACIO DEPORTES LA GUIA
COREMA NEMESIS
95
57
VENTANAS ARSAN
16/12/2023
20:30
PAB. NUMANCIA
FORMASPACK TORRELAVEGA
60
42
BASKET ELOY VILLANUEVA
15/12/2023
20:00
PAB MARIA PARDO
ALECAR SKODA ATLETICA
65
49
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
16/12/2023
16:30
POL. JARDIN DE CANTOS
Jornada 11 - 14/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
PATATAS HIJOLUSA
70
58
ALECAR SKODA ATLETICA
14/01/2024
12:30
PAB HANSI RODRIGUEZ
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
68
55
FORMASPACK TORRELAVEGA
14/01/2024
16:30
POL. UNIVERSIDAD OVIEDO
BASKET ELOY VILLANUEVA
59
55
COREMA NEMESIS
13/01/2024
20:00
PALCIO DE LOS DEPORTES (SANTANDER)
VENTANAS ARSAN
66
75
MG CYASA FODEBA GIJON
13/01/2024
18:00
PAB GUILLERMO CORTES
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
89
48
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
13/01/2024
17:00
PAB HANSI RODRIGUEZ
Jornada 12 - 21/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
62
51
PATATAS HIJOLUSA
20/01/2024
17:00
PAB HANSI RODRIGUEZ
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
88
64
VENTANAS ARSAN
21/01/2024
16:00
POL. BRAULIO GARCIA
MG CYASA FODEBA GIJON
67
55
BASKET ELOY VILLANUEVA
21/01/2024
12:30
PALACIO DEPORTES LA GUIA
COREMA NEMESIS
70
57
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
20/01/2024
20:30
PALCIO DE LOS DEPORTES (SANTANDER)
FORMASPACK TORRELAVEGA
48
58
ALECAR SKODA ATLETICA
21/01/2024
12:30
PAB MARIA PARDO
Jornada 13 - 28/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
PATATAS HIJOLUSA
62
48
FORMASPACK TORRELAVEGA
28/01/2024
12:30
PAB HANSI RODRIGUEZ
ALECAR SKODA ATLETICA
74
66
COREMA NEMESIS
27/01/2024
18:00
POL. JARDIN DE CANTOS
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
60
72
MG CYASA FODEBA GIJON
28/01/2024
16:30
POL. UNIVERSIDAD OVIEDO
BASKET ELOY VILLANUEVA
52
55
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
27/01/2024
18:30
PALCIO DE LOS DEPORTES (SANTANDER)
VENTANAS ARSAN
42
80
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
27/01/2024
20:00
PAB GUILLERMO CORTES
Jornada 14 - 04/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
VENTANAS ARSAN
50
72
PATATAS HIJOLUSA
03/02/2024
18:00
PAB GUILLERMO CORTES
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
58
44
BASKET ELOY VILLANUEVA
03/02/2024
17:00
PAB HANSI RODRIGUEZ
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
52
73
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
04/02/2024
16:00
POL. BRAULIO GARCIA
MG CYASA FODEBA GIJON
68
70
ALECAR SKODA ATLETICA
04/02/2024
17:00
PALACIO DEPORTES LA GUIA
COREMA NEMESIS
61
70
FORMASPACK TORRELAVEGA
06/02/2024
20:30
PAB. NUMANCIA
Jornada 15 - 18/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
PATATAS HIJOLUSA
63
48
COREMA NEMESIS
18/02/2024
18:30
PAB HANSI RODRIGUEZ
FORMASPACK TORRELAVEGA
57
42
MG CYASA FODEBA GIJON
18/02/2024
17:30
PAB MARIA PARDO
ALECAR SKODA ATLETICA
63
51
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
17/02/2024
18:00
POL. LA MAGDALENA
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
79
76
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
18/02/2024
16:30
POL. UNIVERSIDAD OVIEDO
BASKET ELOY VILLANUEVA
54
29
VENTANAS ARSAN
17/02/2024
20:30
PALCIO DE LOS DEPORTES (SANTANDER)
Jornada 16 - 25/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
BASKET ELOY VILLANUEVA
60
63
PATATAS HIJOLUSA
24/02/2024
18:30
PALCIO DE LOS DEPORTES (SANTANDER)
VENTANAS ARSAN
40
83
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
24/02/2024
18:00
PAB GUILLERMO CORTES
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
61
54
ALECAR SKODA ATLETICA
24/02/2024
17:00
PAB HANSI RODRIGUEZ
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
35
67
FORMASPACK TORRELAVEGA
24/02/2024
20:00
POL. BRAULIO GARCIA
MG CYASA FODEBA GIJON
76
54
COREMA NEMESIS
25/02/2024
12:30
POL. LA TEJERONA
Jornada 17 - 03/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
MG CYASA FODEBA GIJON
48
58
PATATAS HIJOLUSA
03/03/2024
12:30
PALACIO DEPORTES LA GUIA
COREMA NEMESIS
74
41
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
02/03/2024
20:30
PAB. UCO LASTRA
FORMASPACK TORRELAVEGA
61
59
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
03/03/2024
17:00
PAB MARIA PARDO
ALECAR SKODA ATLETICA
61
34
VENTANAS ARSAN
02/03/2024
18:00
POL. LA MAGDALENA
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
63
62
BASKET ELOY VILLANUEVA
03/03/2024
16:30
POL. UNIVERSIDAD OVIEDO
Jornada 18 - 10/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
PATATAS HIJOLUSA
47
54
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
10/03/2024
18:30
PAB VILLACELAMA
BASKET ELOY VILLANUEVA
61
56
ALECAR SKODA ATLETICA
09/03/2024
20:30
PALCIO DE LOS DEPORTES (SANTANDER)
VENTANAS ARSAN
41
75
FORMASPACK TORRELAVEGA
09/03/2024
18:00
PAB GUILLERMO CORTES
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
63
52
COREMA NEMESIS
09/03/2024
17:00
PAB HANSI RODRIGUEZ
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
41
74
MG CYASA FODEBA GIJON
10/03/2024
16:00
POL. BRAULIO GARCIA
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
INICIO
FEDERACIÓN
Junta Directiva
Árbitros
Selecciones
Entrenadores
Clubes
Oficina Web Clubes
COMPETICIONES
Competiciones FEB
COMPETICIONES FEDERADAS
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO
LIGA DE MADRES Y PADRES
COPA ASTURIAS
ESCUELAS FBPA
LIGA MAXIBASKET
7ºTORNEO PUERTA DE ASTURIAS
Temporadas Anteriores
DOCUMENTACIÓN
Bases de competición
Reglamentos
Impresos oficiales
Elecciones 2020
MULTIMEDIA
Galerías fotográficas
Vídeos
OTRAS SECCIONES
Noticias
Enlaces
Localización