Inicio
|
Localización
|
Oficina Web Clubes
Publicidad:
Federación
Junta Directiva
Árbitros
Selecciones
Entrenadores
Clubes
Oficina Web Clubes
Competiciones
Competiciones FEB
COMPETICIONES FEDERADAS
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO
LIGA DE MADRES Y PADRES
COPA ASTURIAS
ESCUELAS FBPA
LIGA MAXIBASKET
7ºTORNEO PUERTA DE ASTURIAS
Temporadas Anteriores
Documentación
Bases de competición
Reglamentos
Impresos oficiales
Elecciones 2020
Noticias
Multimedia
Galerías fotográficas
Vídeos
Enlaces
Resultados Clubes
Inicio
Federación
Resultados clubes
C.B. LA ARGAÑOSA
C.B. LA ARGAÑOSA
C.B. LA ARGAÑOSA
Torrecerredo 42, 4ºA, Oviedo, Asturias
Filtrar por:
Última jornada
Entre fechas
Próximos partidos PDF
Próximos partidos XLSX
PRÓXIMOS PARTIDOS
RESULTADOS
CALENDARIO
COMPETICIONES FEDERADAS
Categoría
Encuentro
Fecha
Campo
1ª Autonómica Mas
LIGA REGULAR
UNICO
C.B. LA ARGAÑOSA
ASTURIANA BASKET
07/04/2024 19:00
POL. VALLOBIN
(C/ VAZQUEZ DE MELLA, S/N - Oviedo)
1ª Autonómica Fem
2ª FASE
ÚNICO
C.B. PUMARIN-CIRCULO GIJON
C.B. LA ARGAÑOSA
07/04/2024 12:15
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
(C/DE ORAN, S/N - Gijón)
2ª Autonómica Mas
2ª FASE
2ª AUTONOMICA MASCULINA
NETAPP MARCHICA
C.B. LA ARGAÑOSA B
06/04/2024 18:00
POL. PEDRO LLERA LOSADA
(AVDA. ARGENTINA, S/N - Luarca)
COMPETICIONES FEDERADAS
1ª Autonómica Mas - LIGA REGULAR - UNICO
Fecha
Local
Visitante
17/03/2024
55
C.B. LAVIANA
C.B. LA ARGAÑOSA
72
CLASIFICACIÓN
N°
Nombre
P.J
P.G
P.P
P.F
P.C
Puntos
1
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
17
14
3
1202
1028
31
2
C.D. ART-CHIVO B
18
13
5
1166
1068
31
3
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
18
13
5
1137
1033
31
4
C.B PUMARIN
17
13
4
1122
938
30
5
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
17
12
5
1228
1052
29
6
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
18
9
9
1200
1126
27
7
A.A. INMACULADA-GIGAS
18
9
9
1142
1075
27
8
C.B. LA ARGAÑOSA
18
8
10
1047
1011
26
9
COL. ECOLE
17
8
9
966
998
25
10
C.B. LAVIANA
18
4
14
1027
1238
22
11
C.D.B. AVILES SUR B
18
3
15
984
1190
21
12
ASTURIANA BASKET
18
0
18
808
1272
18
1ª Autonómica Fem - 2ª FASE - ÚNICO
Fecha
Local
Visitante
24/03/2024
57
CDB AVILES SUR "A"
C.B. LA ARGAÑOSA
39
CLASIFICACIÓN
N°
Nombre
P.J
P.G
P.P
P.F
P.C
Puntos
1
HOSTELCUR FODEBA
6
5
1
362
327
11
2
COLEGIO ECOLE-ASTURIANA
6
5
1
359
254
11
3
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
7
4
3
417
417
11
4
ASFALTOS DEL NALON - ADBA SANFER
6
4
2
384
347
10
5
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
7
3
4
430
413
10
6
VILLA DE LUANCO
6
3
3
317
308
9
7
C.B. PUMARIN-CIRCULO GIJON
7
2
5
391
401
9
8
CDB AVILES SUR "A"
6
3
3
322
313
9
9
C.B. LA ARGAÑOSA
6
2
4
335
339
8
10
AWEX CD ART-CHIVO "A"
4
2
2
230
239
6
11
CASINTRA A.C.D. VAL'NALÓN
5
0
5
184
373
5
2ª Autonómica Fem - 1ª FASE - ÚNICO
Fecha
Local
Visitante
28/01/2024
C.B. LA ARGAÑOSA
DESCANSA
CLASIFICACIÓN
N°
Nombre
P.J
P.G
P.P
P.F
P.C
Puntos
1
C.B. LA ARGAÑOSA
10
9
1
709
372
19
2
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
10
9
1
646
448
19
3
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
10
9
1
726
424
19
4
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
10
7
3
543
512
17
5
NETAPP MARCHICA
10
6
4
495
495
16
6
A.A. INMACULADA APV
10
5
5
565
594
15
7
CLUB BASKET LENA-EL ZINC
10
3
7
419
616
13
8
CLUB GIMNASTICO NOEGA
10
2
8
467
557
12
9
C.D.B. AVILES SUR "B"
10
2
8
377
574
12
10
CAFE PALAU BVM 2012
10
2
8
408
633
12
11
AWEX CD ART-CHIVO "B"
10
1
9
444
574
11
2ª Autonómica Mas - 2ª FASE - 2ª AUTONOMICA MASCULINA
Fecha
Local
Visitante
17/03/2024
70
C.B. LA ARGAÑOSA B
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
49
CLASIFICACIÓN
N°
Nombre
P.J
P.G
P.P
P.F
P.C
Puntos
1
C.B. LA ARGAÑOSA B
6
5
1
421
349
11
2
A.A. CODEMA CLARET
5
4
1
319
284
9
3
CLUB BASKET LENA-ELZINC
6
3
3
397
413
9
4
NETAPP MARCHICA
5
3
2
308
312
8
5
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
5
3
2
354
335
8
6
LT CONSULTING - NOEGA
6
2
4
359
396
8
7
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
4
4
0
293
219
8
8
C.B. VEGADEO
5
2
3
329
322
7
9
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
6
1
5
342
422
7
10
C.B. GRADO
5
2
3
302
297
7
11
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
5
0
5
304
379
5
2ª Autonómica Mas - 1ª FASE - 2ª AUTONOMICA MASCULINA
Fecha
Local
Visitante
28/01/2024
67
C.B. LA ARGAÑOSA B
NETAPP MARCHICA
57
CLASIFICACIÓN
N°
Nombre
P.J
P.G
P.P
P.F
P.C
Puntos
1
NETAPP MARCHICA
10
8
2
640
578
18
2
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
10
8
2
683
572
18
3
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
10
7
3
698
634
17
4
C.B. LA ARGAÑOSA B
10
6
4
673
604
16
5
C.B. GRADO
10
6
4
625
635
16
6
A.A. CODEMA CLARET
10
5
5
658
675
15
7
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
10
4
6
565
626
14
8
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
10
4
6
629
634
14
9
LA CASONA DE JOVELLANOS - C.B. L'ARBEYAL A
10
3
7
634
701
13
10
HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
10
3
7
573
577
13
11
C.D. ART-CHIVO C
10
1
9
524
666
11
COMPETICIONES FEDERADAS
1ª Autonómica Mas - LIGA REGULAR - UNICO
CALENDARIO
Jornada 1 - 22/10/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B. LA ARGAÑOSA
53
46
C.B PUMARIN
22/10/2023
19:00
POL. VALLOBIN
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
66
44
COL. ECOLE
22/10/2023
20:00
POL. BRAULIO GARCIA
C.D. ART-CHIVO B
80
51
ASTURIANA BASKET
22/10/2023
17:00
POL. SAN CLAUDIO
C.B. LAVIANA
57
77
A.A. INMACULADA-GIGAS
21/10/2023
18:15
POL. POLA DE LAVIANA
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
72
61
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
21/10/2023
18:30
COL. INMACULADA
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
82
59
C.D.B. AVILES SUR B
21/10/2023
19:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Jornada 2 - 29/10/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.D.B. AVILES SUR B
41
43
C.B. LA ARGAÑOSA
29/10/2023
10:30
POL. LA TOBA
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
78
81
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
28/10/2023
16:00
POL. JARDIN DE CANTOS
A.A. INMACULADA-GIGAS
64
67
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
29/10/2023
12:30
COL. INMACULADA
ASTURIANA BASKET
60
64
C.B. LAVIANA
01/12/2023
20:00
POL. EL BERRON
COL. ECOLE
63
71
C.D. ART-CHIVO B
28/10/2023
20:30
COL. ECOLE
C.B PUMARIN
68
53
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
28/10/2023
16:45
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Jornada 3 - 05/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B. LA ARGAÑOSA
66
59
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
05/11/2023
19:00
POL. PUMARIN (OVIEDO)
C.D. ART-CHIVO B
71
67
C.B PUMARIN
05/11/2023
20:00
POL. SAN CLAUDIO
C.B. LAVIANA
40
62
COL. ECOLE
04/11/2023
18:30
POL. POLA DE LAVIANA
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
80
52
ASTURIANA BASKET
04/11/2023
18:30
COL. INMACULADA
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
71
47
A.A. INMACULADA-GIGAS
05/11/2023
12:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
C.D.B. AVILES SUR B
62
71
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
04/11/2023
18:00
POL. LA TOBA
Jornada 4 - 12/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
55
43
C.B. LA ARGAÑOSA
11/11/2023
16:00
POL. JARDIN DE CANTOS
A.A. INMACULADA-GIGAS
89
52
C.D.B. AVILES SUR B
12/11/2023
12:30
COL. INMACULADA
ASTURIANA BASKET
46
76
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
12/11/2023
12:00
POL. EL BERRON
COL. ECOLE
62
74
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
12/11/2023
19:00
COL. ECOLE
C.B PUMARIN
78
52
C.B. LAVIANA
11/11/2023
19:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
53
70
C.D. ART-CHIVO B
12/11/2023
20:00
POL. BRAULIO GARCIA
Jornada 5 - 19/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B. LA ARGAÑOSA
41
57
C.D. ART-CHIVO B
19/11/2023
17:00
POL. VALLOBIN
C.B. LAVIANA
61
64
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
19/11/2023
17:30
POL. POLA DE LAVIANA
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
70
63
C.B PUMARIN
19/11/2023
12:00
COL. INMACULADA
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
66
63
COL. ECOLE
18/11/2023
19:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
C.D.B. AVILES SUR B
65
49
ASTURIANA BASKET
19/11/2023
10:30
POL. LA TOBA
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
70
61
A.A. INMACULADA-GIGAS
18/11/2023
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
Jornada 6 - 26/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
A.A. INMACULADA-GIGAS
50
65
C.B. LA ARGAÑOSA
25/11/2023
18:00
COL. INMACULADA
ASTURIANA BASKET
47
62
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
25/11/2023
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
COL. ECOLE
61
51
C.D.B. AVILES SUR B
26/11/2023
18:00
COL. ECOLE
C.B PUMARIN
70
54
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
25/11/2023
16:45
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
66
69
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
26/11/2023
20:00
POL. BRAULIO GARCIA
C.D. ART-CHIVO B
69
39
C.B. LAVIANA
26/11/2023
12:00
POL. SAN CLAUDIO
Jornada 7 - 03/12/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B. LA ARGAÑOSA
71
59
C.B. LAVIANA
03/12/2023
17:00
POL. VALLOBIN
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
82
89
C.D. ART-CHIVO B
02/12/2023
20:00
COL. INMACULADA
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
87
55
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
02/12/2023
19:15
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
C.D.B. AVILES SUR B
56
66
C.B PUMARIN
22/12/2023
20:00
POL. LA TOBA
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
56
52
COL. ECOLE
02/12/2023
17:30
COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
A.A. INMACULADA-GIGAS
87
41
ASTURIANA BASKET
02/12/2023
18:00
COL. INMACULADA
Jornada 8 - 17/12/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
ASTURIANA BASKET
26
71
C.B. LA ARGAÑOSA
19/01/2024
20:30
POL. EL BERRON
COL. ECOLE
54
49
A.A. INMACULADA-GIGAS
17/12/2023
12:00
COL. ECOLE
C.B PUMARIN
69
83
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
16/12/2023
16:45
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
81
44
C.D.B. AVILES SUR B
17/12/2023
16:00
POL. BRAULIO GARCIA
C.D. ART-CHIVO B
48
47
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
17/12/2023
20:00
POL. SAN CLAUDIO
C.B. LAVIANA
62
83
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
17/12/2023
12:00
POL. POLA DE LAVIANA
Jornada 9 - 14/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B. LA ARGAÑOSA
56
64
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
14/01/2024
17:00
POL. VALLOBIN
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
83
54
C.B. LAVIANA
13/01/2024
16:45
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
C.D.B. AVILES SUR B
72
45
C.D. ART-CHIVO B
13/01/2024
20:30
POL. LA TOBA
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
60
55
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
24/01/2024
20:00
POL. JARDIN DE CANTOS
A.A. INMACULADA-GIGAS
53
59
C.B PUMARIN
14/01/2024
11:30
COL. INMACULADA
ASTURIANA BASKET
32
52
COL. ECOLE
11/01/2024
20:30
COL. ECOLE
Jornada 10 - 21/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B. LA ARGAÑOSA
61
75
COL. ECOLE
21/01/2024
19:00
POL. VALLOBIN
C.B PUMARIN
72
44
ASTURIANA BASKET
20/01/2024
16:45
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
89
44
A.A. INMACULADA-GIGAS
21/01/2024
20:00
POL. BRAULIO GARCIA
C.D. ART-CHIVO B
61
51
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
20/01/2024
18:00
POL. SAN CLAUDIO
C.B. LAVIANA
74
70
C.D.B. AVILES SUR B
21/01/2024
12:00
POL. POLA DE LAVIANA
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
70
75
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
21/01/2024
12:00
COL. INMACULADA
Jornada 11 - 28/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
65
61
C.B. LA ARGAÑOSA
27/01/2024
19:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
C.D.B. AVILES SUR B
49
75
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
28/01/2024
10:00
POL. LA TOBA
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
71
42
C.B. LAVIANA
27/01/2024
20:00
POL. JARDIN DE CANTOS
A.A. INMACULADA-GIGAS
66
44
C.D. ART-CHIVO B
28/01/2024
12:15
COL. INMACULADA
ASTURIANA BASKET
44
80
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
28/01/2024
12:00
POL. LA FRESNEDA
COL. ECOLE
39
58
C.B PUMARIN
27/01/2024
16:00
COL. ECOLE
Jornada 12 - 04/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B PUMARIN
68
45
C.B. LA ARGAÑOSA
03/02/2024
16:45
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
COL. ECOLE
52
69
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
04/02/2024
19:00
COL. ECOLE
ASTURIANA BASKET
53
70
C.D. ART-CHIVO B
03/02/2024
17:00
POL. LA FRESNEDA
A.A. INMACULADA-GIGAS
71
65
C.B. LAVIANA
04/02/2024
12:30
COL. INMACULADA
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
48
55
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
04/02/2024
12:30
COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
C.D.B. AVILES SUR B
61
68
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
03/02/2024
16:00
POL. LA TOBA
Jornada 13 - 11/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B. LA ARGAÑOSA
64
43
C.D.B. AVILES SUR B
11/02/2024
19:00
POL. VALLOBIN
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
76
88
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
11/02/2024
12:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
63
56
A.A. INMACULADA-GIGAS
09/02/2024
20:00
COL. INMACULADA
C.B. LAVIANA
71
50
ASTURIANA BASKET
11/02/2024
12:00
POL. POLA DE LAVIANA
C.D. ART-CHIVO B
73
64
COL. ECOLE
11/02/2024
18:00
POL. SAN CLAUDIO
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
67
69
C.B PUMARIN
10/02/2024
20:00
PAB. GUILLERMO GARCIA
Jornada 14 - 18/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
65
63
C.B. LA ARGAÑOSA
18/02/2024
20:00
POL. BRAULIO GARCIA
C.B PUMARIN
68
60
C.D. ART-CHIVO B
23/03/2024
16:45
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
COL. ECOLE
55
52
C.B. LAVIANA
18/02/2024
19:00
COL. ECOLE
ASTURIANA BASKET
30
70
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
25/02/2024
20:00
COL. PALACIO DE GRANDA
A.A. INMACULADA-GIGAS
81
71
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
18/02/2024
12:00
COL. INMACULADA
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
62
53
C.D.B. AVILES SUR B
17/02/2024
18:00
COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
Jornada 15 - 25/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B. LA ARGAÑOSA
62
63
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
25/02/2024
17:00
POL. VALLOBIN
C.D.B. AVILES SUR B
52
66
A.A. INMACULADA-GIGAS
24/02/2024
16:00
POL. LA TOBA
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
85
48
ASTURIANA BASKET
24/02/2024
19:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
COL. ECOLE
07/04/2024
12:00
COL. INMACULADA
C.B. LAVIANA
42
60
C.B PUMARIN
24/02/2024
18:30
POL. POLA DE LAVIANA
C.D. ART-CHIVO B
78
57
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
25/02/2024
20:00
POL. SAN CLAUDIO
Jornada 16 - 03/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.D. ART-CHIVO B
53
52
C.B. LA ARGAÑOSA
03/03/2024
20:00
POL. SAN CLAUDIO
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
79
64
C.B. LAVIANA
03/03/2024
18:00
POL. BRAULIO GARCIA
C.B PUMARIN
64
61
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
02/03/2024
16:45
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
COL. ECOLE
48
77
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
02/03/2024
16:00
COL. ECOLE
ASTURIANA BASKET
58
63
C.D.B. AVILES SUR B
03/03/2024
12:00
POL. LA FRESNEDA
A.A. INMACULADA-GIGAS
48
53
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
02/03/2024
18:30
COL. INMACULADA
Jornada 17 - 10/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B. LA ARGAÑOSA
58
67
A.A. INMACULADA-GIGAS
10/03/2024
19:00
POL. VALLOBIN
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
58
33
ASTURIANA BASKET
09/03/2024
17:00
POL. LA FRESNEDA
C.D.B. AVILES SUR B
56
59
COL. ECOLE
09/03/2024
18:00
POL. LA TOBA
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
C.B PUMARIN
21/04/2024
12:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
79
67
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
09/03/2024
19:00
COL. INMACULADA
C.B. LAVIANA
74
63
C.D. ART-CHIVO B
10/03/2024
12:00
POL. POLA DE LAVIANA
Jornada 18 - 17/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B. LAVIANA
55
72
C.B. LA ARGAÑOSA
17/03/2024
12:00
POL. POLA DE LAVIANA
C.D. ART-CHIVO B
64
68
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
17/03/2024
20:00
POL. SAN CLAUDIO
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
75
64
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
17/03/2024
20:00
PAB. GUILLERMO GARCIA
C.B PUMARIN
77
35
C.D.B. AVILES SUR B
17/03/2024
12:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
COL. ECOLE
61
47
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
16/03/2024
16:00
COL. ECOLE
ASTURIANA BASKET
44
66
A.A. INMACULADA-GIGAS
22/03/2024
20:00
POL. EL BERRON
Jornada 19 - 07/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B. LA ARGAÑOSA
ASTURIANA BASKET
07/04/2024
19:00
POL. VALLOBIN
A.A. INMACULADA-GIGAS
COL. ECOLE
06/04/2024
20:00
COL. INMACULADA
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
C.B PUMARIN
06/04/2024
16:00
COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
C.D.B. AVILES SUR B
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
06/04/2024
18:00
POL. LA TOBA
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
C.D. ART-CHIVO B
06/04/2024
19:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
C.B. LAVIANA
06/04/2024
17:30
COL. INMACULADA
Jornada 20 - 14/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
C.B. LA ARGAÑOSA
13/04/2024
18:00
COL. INMACULADA
C.B. LAVIANA
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
14/04/2024
17:30
POL. POLA DE LAVIANA
C.D. ART-CHIVO B
C.D.B. AVILES SUR B
14/04/2024
10:00
POL. SAN CLAUDIO
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
14/04/2024
20:00
POL. BRAULIO GARCIA
C.B PUMARIN
A.A. INMACULADA-GIGAS
14/04/2024
12:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
COL. ECOLE
ASTURIANA BASKET
14/04/2024
19:00
COL. ECOLE
Jornada 21 - 21/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
COL. ECOLE
C.B. LA ARGAÑOSA
21/04/2024
19:00
COL. ECOLE
ASTURIANA BASKET
C.B PUMARIN
20/04/2024
17:30
POL. EL BERRON
A.A. INMACULADA-GIGAS
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
20/04/2024
20:15
COL. INMACULADA
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
C.D. ART-CHIVO B
20/04/2024
18:00
COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
C.D.B. AVILES SUR B
C.B. LAVIANA
20/04/2024
18:00
POL. LA TOBA
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
20/04/2024
19:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Jornada 22 - 28/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B. LA ARGAÑOSA
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
28/04/2024
17:00
POL. VALLOBIN
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
C.D.B. AVILES SUR B
27/04/2024
18:00
COL. INMACULADA
C.B. LAVIANA
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
28/04/2024
12:00
POL. POLA DE LAVIANA
C.D. ART-CHIVO B
A.A. INMACULADA-GIGAS
28/04/2024
10:00
POL. SAN CLAUDIO
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
ASTURIANA BASKET
28/04/2024
20:00
POL. BRAULIO GARCIA
C.B PUMARIN
COL. ECOLE
28/04/2024
12:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
1ª Autonómica Fem - 2ª FASE - ÚNICO
CALENDARIO
Jornada 1 - 11/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
CASINTRA A.C.D. VAL'NALÓN
11/02/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
ASFALTOS DEL NALON - ADBA SANFER
64
67
COLEGIO ECOLE-ASTURIANA
10/02/2024
20:00
COL. SAN FERNANDO
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
58
65
C.B. LA ARGAÑOSA
10/02/2024
18:00
POL. NAVIA
HOSTELCUR FODEBA
59
51
CDB AVILES SUR "A"
10/02/2024
17:00
PALACIO DEPORTES LA GUIA
VILLA DE LUANCO
49
53
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
11/02/2024
12:00
POL. LUANCO
AWEX CD ART-CHIVO "A"
60
57
C.B. PUMARIN-CIRCULO GIJON
11/02/2024
20:00
POL. SAN CLAUDIO
Jornada 2 - 18/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
COLEGIO ECOLE-ASTURIANA
18/02/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
C.B. LA ARGAÑOSA
72
39
CASINTRA A.C.D. VAL'NALÓN
18/02/2024
19:00
POL. VALLOBIN
ASFALTOS DEL NALON - ADBA SANFER
63
47
CDB AVILES SUR "A"
18/02/2024
18:00
COL. SAN FERNANDO
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
77
73
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
18/02/2024
18:00
POL. BRAULIO GARCIA
HOSTELCUR FODEBA
64
46
C.B. PUMARIN-CIRCULO GIJON
17/02/2024
19:15
PALACIO DEPORTES LA GUIA
VILLA DE LUANCO
61
38
AWEX CD ART-CHIVO "A"
17/02/2024
17:30
POL. LUANCO
Jornada 3 - 25/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
AWEX CD ART-CHIVO "A"
25/02/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
C.B. PUMARIN-CIRCULO GIJON
55
57
VILLA DE LUANCO
25/02/2024
12:15
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
59
68
HOSTELCUR FODEBA
25/02/2024
18:00
POL. BRAULIO GARCIA
CDB AVILES SUR "A"
65
59
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
24/02/2024
20:30
POL. LA TOBA
C.B. LA ARGAÑOSA
70
71
ASFALTOS DEL NALON - ADBA SANFER
25/02/2024
19:00
POL. VALLOBIN
CASINTRA A.C.D. VAL'NALÓN
20
83
COLEGIO ECOLE-ASTURIANA
24/02/2024
16:30
POL. CIAÑO
Jornada 4 - 03/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
C.B. LA ARGAÑOSA
03/03/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
COLEGIO ECOLE-ASTURIANA
61
39
CDB AVILES SUR "A"
02/03/2024
20:00
COL. ECOLE
CASINTRA A.C.D. VAL'NALÓN
53
73
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
02/03/2024
18:00
POL. CIAÑO
ASFALTOS DEL NALON - ADBA SANFER
69
64
C.B. PUMARIN-CIRCULO GIJON
03/03/2024
18:00
COL. SAN FERNANDO
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
67
57
AWEX CD ART-CHIVO "A"
03/03/2024
16:00
POL. NAVIA
HOSTELCUR FODEBA
54
49
VILLA DE LUANCO
02/03/2024
19:15
PALACIO DEPORTES LA GUIA
Jornada 5 - 10/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
VILLA DE LUANCO
10/03/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
AWEX CD ART-CHIVO "A"
75
54
HOSTELCUR FODEBA
10/03/2024
20:00
POL. SAN CLAUDIO
C.B. PUMARIN-CIRCULO GIJON
39
66
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
10/03/2024
12:15
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
ASFALTOS DEL NALON - ADBA SANFER
69
45
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
10/03/2024
20:00
COL. SAN FERNANDO
CDB AVILES SUR "A"
63
32
CASINTRA A.C.D. VAL'NALÓN
10/03/2024
12:30
POL. LA TOBA
COLEGIO ECOLE-ASTURIANA
50
37
C.B. LA ARGAÑOSA
09/03/2024
20:00
COL. ECOLE
Jornada 6 - 17/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
CDB AVILES SUR "A"
17/03/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
C.B. LA ARGAÑOSA
52
64
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
17/03/2024
17:00
POL. VALLOBIN
COLEGIO ECOLE-ASTURIANA
45
48
C.B. PUMARIN-CIRCULO GIJON
17/03/2024
12:00
COL. ECOLE
CASINTRA A.C.D. VAL'NALÓN
AWEX CD ART-CHIVO "A"
11/04/2024
20:00
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
ASFALTOS DEL NALON - ADBA SANFER
48
54
VILLA DE LUANCO
17/03/2024
20:00
COL. SAN FERNANDO
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
47
63
HOSTELCUR FODEBA
17/03/2024
18:00
POL. NAVIA
Jornada 7 - 24/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
HOSTELCUR FODEBA
24/03/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
VILLA DE LUANCO
47
60
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
23/03/2024
17:45
POL. LUANCO
AWEX CD ART-CHIVO "A"
ASFALTOS DEL NALON - ADBA SANFER
18/04/2024
20:30
POL. SAN CLAUDIO
C.B. PUMARIN-CIRCULO GIJON
82
40
CASINTRA A.C.D. VAL'NALÓN
24/03/2024
10:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
46
53
COLEGIO ECOLE-ASTURIANA
24/03/2024
12:30
POL. BRAULIO GARCIA
CDB AVILES SUR "A"
57
39
C.B. LA ARGAÑOSA
24/03/2024
12:00
POL. LA TOBA
Jornada 8 - 07/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
07/04/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
HOSTELCUR FODEBA
ASFALTOS DEL NALON - ADBA SANFER
06/04/2024
19:00
PALACIO DEPORTES LA GUIA
VILLA DE LUANCO
CASINTRA A.C.D. VAL'NALÓN
06/04/2024
18:00
POL. LUANCO
AWEX CD ART-CHIVO "A"
COLEGIO ECOLE-ASTURIANA
07/04/2024
10:00
POL. SAN CLAUDIO
C.B. PUMARIN-CIRCULO GIJON
C.B. LA ARGAÑOSA
07/04/2024
12:15
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
CDB AVILES SUR "A"
06/04/2024
17:00
PISTA 6 TENIS
Jornada 9 - 14/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
14/04/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
CDB AVILES SUR "A"
C.B. PUMARIN-CIRCULO GIJON
14/04/2024
12:00
POL. LA TOBA
C.B. LA ARGAÑOSA
AWEX CD ART-CHIVO "A"
14/04/2024
19:30
POL. VALLOBIN
COLEGIO ECOLE-ASTURIANA
VILLA DE LUANCO
13/04/2024
18:00
COL. ECOLE
CASINTRA A.C.D. VAL'NALÓN
HOSTELCUR FODEBA
14/04/2024
10:00
POL. LA FELGUERA
ASFALTOS DEL NALON - ADBA SANFER
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
14/04/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO AVILES
Jornada 10 - 21/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
ASFALTOS DEL NALON - ADBA SANFER
21/04/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
CASINTRA A.C.D. VAL'NALÓN
21/04/2024
18:00
POL. NAVIA
HOSTELCUR FODEBA
COLEGIO ECOLE-ASTURIANA
20/04/2024
19:15
PALACIO DEPORTES LA GUIA
VILLA DE LUANCO
C.B. LA ARGAÑOSA
20/04/2024
16:00
POL. LUANCO
AWEX CD ART-CHIVO "A"
CDB AVILES SUR "A"
21/04/2024
10:00
POL. SAN CLAUDIO
C.B. PUMARIN-CIRCULO GIJON
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
20/04/2024
20:30
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Jornada 11 - 28/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
C.B. PUMARIN-CIRCULO GIJON
28/04/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
AWEX CD ART-CHIVO "A"
28/04/2024
20:00
POL. BRAULIO GARCIA
CDB AVILES SUR "A"
VILLA DE LUANCO
28/04/2024
12:00
POL. LA TOBA
C.B. LA ARGAÑOSA
HOSTELCUR FODEBA
28/04/2024
19:30
POL. VALLOBIN
COLEGIO ECOLE-ASTURIANA
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
27/04/2024
18:00
COL. ECOLE
CASINTRA A.C.D. VAL'NALÓN
ASFALTOS DEL NALON - ADBA SANFER
28/04/2024
10:00
POL. LA FELGUERA
2ª Autonómica Fem - 1ª FASE - ÚNICO
CALENDARIO
Jornada 1 - 22/10/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
NETAPP MARCHICA
40
39
CLUB GIMNASTICO NOEGA
22/10/2023
10:45
POL. PEDRO LLERA LOSADA
C.D.B. AVILES SUR "B"
52
63
A.A. INMACULADA APV
22/10/2023
10:30
POL. LA TOBA
CAFE PALAU BVM 2012
47
63
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
21/10/2023
17:00
RIOTURBIO CENTER
DESCANSA
CLUB BASKET LENA-EL ZINC
22/10/2023
a --------
AWEX CD ART-CHIVO "B"
29
67
C.B. LA ARGAÑOSA
22/10/2023
19:00
POL. SAN CLAUDIO
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
63
56
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
21/10/2023
18:00
POL. NAVIA
Jornada 2 - 29/10/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
49
48
NETAPP MARCHICA
29/10/2023
12:30
POL. BRAULIO GARCIA
C.B. LA ARGAÑOSA
63
50
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
29/10/2023
19:00
POL. VALLOBIN
CLUB BASKET LENA-EL ZINC
60
52
AWEX CD ART-CHIVO "B"
28/10/2023
17:30
POL. POLA DE LENA
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
DESCANSA
28/10/2023
20:30
PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
A.A. INMACULADA APV
74
38
CAFE PALAU BVM 2012
26/11/2023
12:30
COL. INMACULADA
CLUB GIMNASTICO NOEGA
47
41
C.D.B. AVILES SUR "B"
28/10/2023
16:45
CMI GIJON SUR
Jornada 3 - 05/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
NETAPP MARCHICA
48
27
C.D.B. AVILES SUR "B"
03/12/2023
10:30
POL. PEDRO LLERA LOSADA
CAFE PALAU BVM 2012
43
66
CLUB GIMNASTICO NOEGA
05/11/2023
12:15
RIOTURBIO CENTER
DESCANSA
A.A. INMACULADA APV
05/11/2023
a --------
AWEX CD ART-CHIVO "B"
39
52
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
05/11/2023
18:00
POL. SAN CLAUDIO
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
76
37
CLUB BASKET LENA-EL ZINC
04/11/2023
20:00
POL. NAVIA
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
57
51
C.B. LA ARGAÑOSA
05/11/2023
16:00
POL. BRAULIO GARCIA
Jornada 4 - 12/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B. LA ARGAÑOSA
74
39
NETAPP MARCHICA
12/11/2023
18:00
POL. VALLOBIN
CLUB BASKET LENA-EL ZINC
28
73
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
11/11/2023
16:30
POL. POLA DE LENA
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
31
87
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
12/11/2023
19:00
PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
A.A. INMACULADA APV
58
49
AWEX CD ART-CHIVO "B"
11/11/2023
16:30
COL. INMACULADA
CLUB GIMNASTICO NOEGA
DESCANSA
11/11/2023
19:00
CMI GIJON SUR
C.D.B. AVILES SUR "B"
45
39
CAFE PALAU BVM 2012
11/11/2023
18:00
POL. LA TOBA
Jornada 5 - 19/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
NETAPP MARCHICA
57
40
CAFE PALAU BVM 2012
18/11/2023
17:45
POL. PEDRO LLERA LOSADA
DESCANSA
C.D.B. AVILES SUR "B"
19/11/2023
a --------
AWEX CD ART-CHIVO "B"
61
55
CLUB GIMNASTICO NOEGA
19/11/2023
20:00
POL. SAN CLAUDIO
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
65
45
A.A. INMACULADA APV
18/11/2023
20:00
POL. NAVIA
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
63
60
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
19/11/2023
18:00
POL. BRAULIO GARCIA
C.B. LA ARGAÑOSA
68
19
CLUB BASKET LENA-EL ZINC
19/11/2023
19:00
POL. VALLOBIN
Jornada 6 - 26/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
CLUB BASKET LENA-EL ZINC
40
60
NETAPP MARCHICA
25/11/2023
16:30
POL. POLA DE LENA
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
41
74
C.B. LA ARGAÑOSA
26/11/2023
17:30
PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
A.A. INMACULADA APV
61
83
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
17/11/2023
20:00
COL. INMACULADA
CLUB GIMNASTICO NOEGA
38
61
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
25/11/2023
16:45
PAB. LA ARENA
C.D.B. AVILES SUR "B"
50
40
AWEX CD ART-CHIVO "B"
26/11/2023
10:00
POL. LA TOBA
CAFE PALAU BVM 2012
DESCANSA
26/11/2023
12:00
RIOTURBIO CENTER
Jornada 7 - 03/12/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
NETAPP MARCHICA
DESCANSA
03/12/2023
12:00
POL. PEDRO LLERA LOSADA
AWEX CD ART-CHIVO "B"
46
47
CAFE PALAU BVM 2012
02/12/2023
20:00
POL. SAN CLAUDIO
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
76
25
C.D.B. AVILES SUR "B"
02/12/2023
20:00
POL. NAVIA
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
62
48
CLUB GIMNASTICO NOEGA
03/12/2023
20:00
POL. BRAULIO GARCIA
C.B. LA ARGAÑOSA
85
39
A.A. INMACULADA APV
03/12/2023
19:00
POL. VALLOBIN
CLUB BASKET LENA-EL ZINC
48
79
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
02/12/2023
16:00
POL. POLA DE LENA
Jornada 8 - 17/12/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
47
35
NETAPP MARCHICA
10/12/2023
18:00
PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
A.A. INMACULADA APV
66
45
CLUB BASKET LENA-EL ZINC
17/12/2023
12:15
COL. INMACULADA
CLUB GIMNASTICO NOEGA
32
78
C.B. LA ARGAÑOSA
17/12/2023
12:15
CMI GIJON SUR
C.D.B. AVILES SUR "B"
29
68
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
16/12/2023
17:00
POL. LA TOBA
CAFE PALAU BVM 2012
41
93
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
16/12/2023
16:15
POL. UNIVERSIDAD DE MIERES
DESCANSA
AWEX CD ART-CHIVO "B"
17/12/2023
a --------
Jornada 9 - 14/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
NETAPP MARCHICA
64
48
AWEX CD ART-CHIVO "B"
13/01/2024
18:00
POL. PEDRO LLERA LOSADA
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
DESCANSA
14/01/2024
18:00
POL. NAVIA
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
81
24
CAFE PALAU BVM 2012
14/01/2024
16:00
POL. BRAULIO GARCIA
C.B. LA ARGAÑOSA
85
35
C.D.B. AVILES SUR "B"
14/01/2024
19:00
POL. VALLOBIN
CLUB BASKET LENA-EL ZINC
54
44
CLUB GIMNASTICO NOEGA
13/01/2024
17:00
POL. POLA DE LENA
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
54
51
A.A. INMACULADA APV
13/01/2024
20:00
PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
Jornada 10 - 21/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
NETAPP MARCHICA
60
43
A.A. INMACULADA APV
21/01/2024
18:15
POL. PEDRO LLERA LOSADA
CLUB GIMNASTICO NOEGA
35
52
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
14/01/2024
20:00
PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
C.D.B. AVILES SUR "B"
40
44
CLUB BASKET LENA-EL ZINC
20/01/2024
16:00
POL. LA TOBA
CAFE PALAU BVM 2012
31
64
C.B. LA ARGAÑOSA
20/01/2024
17:30
RIOTURBIO CENTER
DESCANSA
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
21/01/2024
a --------
AWEX CD ART-CHIVO "B"
44
67
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
21/01/2024
19:00
POL. SAN CLAUDIO
Jornada 11 - 28/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
88
44
NETAPP MARCHICA
27/01/2024
20:30
POL. NAVIA
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
54
36
AWEX CD ART-CHIVO "B"
28/01/2024
18:00
POL. BRAULIO GARCIA
C.B. LA ARGAÑOSA
DESCANSA
28/01/2024
19:30
POL. VALLOBIN
CLUB BASKET LENA-EL ZINC
44
58
CAFE PALAU BVM 2012
27/01/2024
16:30
POL. POLA DE LENA
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
64
33
C.D.B. AVILES SUR "B"
27/01/2024
19:00
PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS
A.A. INMACULADA APV
65
63
CLUB GIMNASTICO NOEGA
28/01/2024
10:30
COL. INMACULADA
2ª Autonómica Mas - 2ª FASE - 2ª AUTONOMICA MASCULINA
CALENDARIO
Jornada 1 - 11/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
11/02/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
C.B. VEGADEO
67
72
NETAPP MARCHICA
11/02/2024
18:30
POL. VEGADEO
C.B. LA ARGAÑOSA B
73
46
CLUB BASKET LENA-ELZINC
24/03/2024
17:00
POL. VALLOBIN
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
65
80
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
11/02/2024
10:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
49
62
A.A. CODEMA CLARET
11/02/2024
10:00
COL. INMACULADA
C.B. GRADO
73
45
LT CONSULTING - NOEGA
10/02/2024
19:00
POL. GRADO
Jornada 2 - 18/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
C.B. VEGADEO
18/02/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
83
66
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
18/02/2024
19:00
RIOTURBIO CENTER
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
69
45
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
17/02/2024
16:30
POL. LA FELGUERA
A.A. CODEMA CLARET
77
68
C.B. GRADO
18/02/2024
18:30
COL. CODEMA
LT CONSULTING - NOEGA
73
65
C.B. LA ARGAÑOSA B
17/02/2024
16:45
CMI GIJON SUR
CLUB BASKET LENA-ELZINC
64
72
NETAPP MARCHICA
17/02/2024
18:15
POL. POLA DE LENA
Jornada 3 - 25/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
A.A. CODEMA CLARET
25/02/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
74
90
C.B. LA ARGAÑOSA B
25/02/2024
10:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
55
75
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
24/02/2024
16:30
COL. INMACULADA
LT CONSULTING - NOEGA
64
75
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
24/02/2024
19:00
CMI GIJON SUR
C.B. VEGADEO
69
78
CLUB BASKET LENA-ELZINC
25/02/2024
18:00
POL. VEGADEO
NETAPP MARCHICA
57
64
C.B. GRADO
25/02/2024
12:00
POL. PEDRO LLERA LOSADA
Jornada 4 - 03/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
C.B. GRADO
03/03/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
A.A. CODEMA CLARET
59
52
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
03/03/2024
18:30
COL. CODEMA
C.B. LA ARGAÑOSA B
65
62
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
03/03/2024
17:00
POL. VALLOBIN
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
81
91
CLUB BASKET LENA-ELZINC
02/03/2024
16:00
POL. CIAÑO
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
67
46
C.B. VEGADEO
02/03/2024
20:00
POL. MIERES-SUR
NETAPP MARCHICA
55
49
LT CONSULTING - NOEGA
03/03/2024
12:00
POL. PEDRO LLERA LOSADA
Jornada 5 - 10/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
NETAPP MARCHICA
10/03/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
C.B. VEGADEO
67
47
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
10/03/2024
18:00
POL. VEGADEO
LT CONSULTING - NOEGA
71
73
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
09/03/2024
16:45
CMI GIJON SUR
CLUB BASKET LENA-ELZINC
58
66
A.A. CODEMA CLARET
09/03/2024
18:00
POL. POLA DE LENA
C.B. GRADO
45
58
C.B. LA ARGAÑOSA B
10/03/2024
12:30
POL. GRADO
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
04/04/2024
20:30
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
Jornada 6 - 17/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
17/03/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
A.A. CODEMA CLARET
55
57
LT CONSULTING - NOEGA
16/03/2024
19:30
COL. CODEMA
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
58
80
C.B. VEGADEO
16/03/2024
17:00
COL. INMACULADA
CLUB BASKET LENA-ELZINC
60
52
C.B. GRADO
16/03/2024
18:15
POL. POLA DE LENA
C.B. LA ARGAÑOSA B
70
49
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
17/03/2024
19:00
POL. VALLOBIN
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
68
52
NETAPP MARCHICA
17/03/2024
17:00
POL. MIERES-SUR
Jornada 7 - 07/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
LT CONSULTING - NOEGA
07/04/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
07/04/2024
10:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
CLUB BASKET LENA-ELZINC
07/04/2024
19:00
POL. MIERES-SUR
C.B. VEGADEO
A.A. CODEMA CLARET
07/04/2024
18:00
POL. VEGADEO
C.B. GRADO
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
06/04/2024
19:00
POL. GRADO
NETAPP MARCHICA
C.B. LA ARGAÑOSA B
06/04/2024
18:00
POL. PEDRO LLERA LOSADA
Jornada 8 - 14/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
C.B. LA ARGAÑOSA B
14/04/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
LT CONSULTING - NOEGA
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
14/04/2024
12:00
CMI GIJON SUR
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
CLUB BASKET LENA-ELZINC
13/04/2024
17:00
COL. INMACULADA
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
C.B. VEGADEO
14/04/2024
12:00
POL. LA FELGUERA
NETAPP MARCHICA
A.A. CODEMA CLARET
13/04/2024
18:00
POL. PEDRO LLERA LOSADA
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
C.B. GRADO
14/04/2024
12:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Jornada 9 - 21/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
21/04/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
A.A. CODEMA CLARET
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
21/04/2024
20:00
COL. CODEMA
C.B. LA ARGAÑOSA B
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
21/04/2024
18:00
POL. VALLOBIN
CLUB BASKET LENA-ELZINC
LT CONSULTING - NOEGA
20/04/2024
18:00
POL. POLA DE LENA
C.B. VEGADEO
C.B. GRADO
20/04/2024
18:00
POL. VEGADEO
NETAPP MARCHICA
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
20/04/2024
18:00
POL. PEDRO LLERA LOSADA
Jornada 10 - 28/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
CLUB BASKET LENA-ELZINC
28/04/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
C.B. GRADO
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
27/04/2024
19:00
POL. GRADO
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
A.A. CODEMA CLARET
28/04/2024
19:00
RIOTURBIO CENTER
C.B. LA ARGAÑOSA B
C.B. VEGADEO
28/04/2024
18:00
POL. VALLOBIN
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
LT CONSULTING - NOEGA
28/04/2024
12:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
NETAPP MARCHICA
28/04/2024
12:00
POL. LA FELGUERA
Jornada 11 - 05/05/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
05/05/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
NETAPP MARCHICA
04/05/2024
17:00
COL. INMACULADA
C.B. GRADO
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
04/05/2024
19:00
POL. GRADO
A.A. CODEMA CLARET
C.B. LA ARGAÑOSA B
05/05/2024
20:00
COL. CODEMA
LT CONSULTING - NOEGA
C.B. VEGADEO
05/05/2024
12:00
CMI GIJON SUR
CLUB BASKET LENA-ELZINC
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
04/05/2024
18:00
POL. POLA DE LENA
2ª Autonómica Mas - 1ª FASE - 2ª AUTONOMICA MASCULINA
CALENDARIO
Jornada 1 - 22/10/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
NETAPP MARCHICA
22/10/2023
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
77
73
C.B. LA ARGAÑOSA B
21/10/2023
18:00
POL. LA FELGUERA
A.A. CODEMA CLARET
72
68
HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
21/10/2023
18:30
COL. CODEMA
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
65
57
LA CASONA DE JOVELLANOS - C.B. L'ARBEYAL A
22/10/2023
10:30
COL. INMACULADA
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
65
41
C.D. ART-CHIVO C
22/10/2023
10:00
POL. LA TEJERONA
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
72
59
C.B. GRADO
22/10/2023
19:00
RIOTURBIO CENTER
Jornada 2 - 29/10/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B. GRADO
DESCANSA
28/10/2023
18:00
POL. GRADO
C.D. ART-CHIVO C
41
57
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
28/10/2023
20:00
POL. SAN CLAUDIO
LA CASONA DE JOVELLANOS - C.B. L'ARBEYAL A
55
61
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
29/10/2023
10:00
PAB. LA ARENA
HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
60
64
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
28/10/2023
19:00
PAB. LA ARENA
C.B. LA ARGAÑOSA B
73
80
A.A. CODEMA CLARET
28/10/2023
16:00
COL. AUSEVA
NETAPP MARCHICA
68
44
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
28/10/2023
18:30
POL. PEDRO LLERA LOSADA
Jornada 3 - 05/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
05/11/2023
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
A.A. CODEMA CLARET
70
49
NETAPP MARCHICA
05/11/2023
18:00
COL. CODEMA
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
73
49
C.B. LA ARGAÑOSA B
04/11/2023
16:15
COL. INMACULADA
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
51
53
HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
05/11/2023
10:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
79
53
LA CASONA DE JOVELLANOS - C.B. L'ARBEYAL A
04/11/2023
16:15
RIOTURBIO CENTER
C.B. GRADO
72
60
C.D. ART-CHIVO C
04/11/2023
18:00
POL. GRADO
Jornada 4 - 12/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.D. ART-CHIVO C
DESCANSA
12/11/2023
12:00
POL. SAN CLAUDIO
LA CASONA DE JOVELLANOS - C.B. L'ARBEYAL A
56
66
C.B. GRADO
11/11/2023
16:30
POL. LA TEJERONA
HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
45
53
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
12/11/2023
12:15
PAB. LA ARENA
C.B. LA ARGAÑOSA B
81
50
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
11/11/2023
16:00
COL. AUSEVA
NETAPP MARCHICA
59
58
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
11/11/2023
18:00
POL. PEDRO LLERA LOSADA
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
76
71
A.A. CODEMA CLARET
11/11/2023
17:00
POL. LA FELGUERA
Jornada 5 - 19/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
A.A. CODEMA CLARET
19/11/2023
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
50
76
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
18/11/2023
16:30
COL. INMACULADA
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
46
65
NETAPP MARCHICA
19/11/2023
12:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
71
66
C.B. LA ARGAÑOSA B
18/11/2023
16:15
POL. UNIVERSIDAD DE MIERES
C.B. GRADO
52
44
HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
18/11/2023
18:00
POL. GRADO
C.D. ART-CHIVO C
64
72
LA CASONA DE JOVELLANOS - C.B. L'ARBEYAL A
18/11/2023
20:00
POL. SAN CLAUDIO
Jornada 6 - 26/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
LA CASONA DE JOVELLANOS - C.B. L'ARBEYAL A
DESCANSA
25/11/2023
19:00
POL. MATA-JOVE
HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
64
38
C.D. ART-CHIVO C
25/11/2023
19:00
PAB. LA ARENA
C.B. LA ARGAÑOSA B
74
51
C.B. GRADO
26/11/2023
19:00
POL. VALLOBIN
NETAPP MARCHICA
64
56
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
25/11/2023
20:30
POL. PEDRO LLERA LOSADA
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
68
46
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
25/11/2023
17:45
POL. CIAÑO
A.A. CODEMA CLARET
53
75
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
26/11/2023
17:00
COL. CODEMA
Jornada 7 - 03/12/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
03/12/2023
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
69
53
A.A. CODEMA CLARET
03/12/2023
12:00
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
79
84
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
03/12/2023
19:00
RIOTURBIO CENTER
C.B. GRADO
54
70
NETAPP MARCHICA
02/12/2023
20:00
POL. GRADO
C.D. ART-CHIVO C
41
60
C.B. LA ARGAÑOSA B
02/12/2023
18:00
POL. SAN CLAUDIO
LA CASONA DE JOVELLANOS - C.B. L'ARBEYAL A
73
70
HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
03/12/2023
17:00
PALACIO DEPORTES LA GUIA
Jornada 8 - 17/12/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
DESCANSA
16/12/2023
17:00
CMI GIJON SUR
C.B. LA ARGAÑOSA B
79
58
LA CASONA DE JOVELLANOS - C.B. L'ARBEYAL A
17/12/2023
17:30
POL. VALLOBIN
NETAPP MARCHICA
65
53
C.D. ART-CHIVO C
16/12/2023
18:00
POL. PEDRO LLERA LOSADA
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
56
61
C.B. GRADO
16/12/2023
18:00
POL. CIAÑO
A.A. CODEMA CLARET
64
68
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
17/12/2023
18:00
COL. CODEMA
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
60
66
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
17/12/2023
10:30
COL. INMACULADA
Jornada 9 - 14/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
14/01/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
72
53
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
14/01/2024
18:30
RIOTURBIO CENTER
C.B. GRADO
65
69
A.A. CODEMA CLARET
13/01/2024
18:00
POL. GRADO
C.D. ART-CHIVO C
48
74
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
13/01/2024
20:00
POL. SAN CLAUDIO
LA CASONA DE JOVELLANOS - C.B. L'ARBEYAL A
68
79
NETAPP MARCHICA
14/01/2024
12:00
POL. MATA-JOVE
HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
46
51
C.B. LA ARGAÑOSA B
13/01/2024
19:00
PAB. LA ARENA
Jornada 10 - 21/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
C.B. LA ARGAÑOSA B
21/01/2024
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
NETAPP MARCHICA
64
62
HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
20/01/2024
20:00
POL. PEDRO LLERA LOSADA
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
84
77
LA CASONA DE JOVELLANOS - C.B. L'ARBEYAL A
20/01/2024
20:30
CENTRO DEPORTIVO JUAN CARLOS BEIRO
A.A. CODEMA CLARET
72
67
C.D. ART-CHIVO C
21/01/2024
18:30
COL. CODEMA
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
66
71
C.B. GRADO
20/01/2024
17:00
COL. INMACULADA
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
43
76
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
21/01/2024
12:15
PAB. PERCHERA-LA BRAÑA
Jornada 11 - 28/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
DESCANSA
28/01/2024
19:00
RIOTURBIO CENTER
C.B. GRADO
74
68
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
27/01/2024
18:00
POL. GRADO
C.D. ART-CHIVO C
71
65
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
28/01/2024
12:00
POL. SAN CLAUDIO
LA CASONA DE JOVELLANOS - C.B. L'ARBEYAL A
65
54
A.A. CODEMA CLARET
28/01/2024
12:15
POL. LA TEJERONA
HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
61
59
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
28/01/2024
10:00
CMI GIJON SUR
C.B. LA ARGAÑOSA B
67
57
NETAPP MARCHICA
28/01/2024
19:00
POL. VALLOBIN
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
INICIO
FEDERACIÓN
Junta Directiva
Árbitros
Selecciones
Entrenadores
Clubes
Oficina Web Clubes
COMPETICIONES
Competiciones FEB
COMPETICIONES FEDERADAS
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO
LIGA DE MADRES Y PADRES
COPA ASTURIAS
ESCUELAS FBPA
LIGA MAXIBASKET
7ºTORNEO PUERTA DE ASTURIAS
Temporadas Anteriores
DOCUMENTACIÓN
Bases de competición
Reglamentos
Impresos oficiales
Elecciones 2020
MULTIMEDIA
Galerías fotográficas
Vídeos
OTRAS SECCIONES
Noticias
Enlaces
Localización