Inicio
|
Localización
|
Oficina Web Clubes
Publicidad:
Federación
Junta Directiva
Árbitros
Selecciones
Entrenadores
Clubes
Oficina Web Clubes
Competiciones
Competiciones FEB
COMPETICIONES FEDERADAS
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO
LIGA DE MADRES Y PADRES
COPA ASTURIAS
ESCUELAS FBPA
LIGA MAXIBASKET
7ºTORNEO PUERTA DE ASTURIAS
Temporadas Anteriores
Documentación
Bases de competición
Reglamentos
Impresos oficiales
Elecciones 2020
Noticias
Multimedia
Galerías fotográficas
Vídeos
Enlaces
Resultados
Inicio
Resultados
COMPETICIONES FEDERADAS
Cto. España 1ª División Mas - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024 16:00
CERVECERÍA GILTON C.B.C.
75 - 51
SANFER-ADBA
16/03/2024 20:00
ASTURIANA DE REPARACIONES BVM 2012-UNIOVI
91 - 48
C.B. PUMARIN -CIRCULO GIJON
16/03/2024 16:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
84 - 37
C.D.B. AVILES SUR
16/03/2024 18:00
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO A
81 - 55
CB NAVIA-LA MAGAYA
16/03/2024 16:00
ALECAR SKODA ATLETICA
72 - 68
CD ART-CHIVO SAT LOGISTICA
16/03/2024 16:00
LUPA MOTORS NOREÑA
74 - 70
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
Cto. España 1ª División Fem - SEGUNDA FASE - GRUPO 25-28
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024 12:00
CB ARXIL MAFARI CAFE
63 - 51
CANTO.5 FILIPENSES
21/01/2024 16:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
88 - 64
VENTANAS ARSAN
Cto. España 1ª División Fem - SEGUNDA FASE - GRUPO 19-24
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 18:00
ARELSA VILLARES
48 - 44
TRIVIUM CLB
16/03/2024 16:00
CONTENEDORES CASTRO BALONCESTO VENTA DE BAÑOS
31 - 87
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
16/03/2024 20:30
COREMA NEMESIS
67 - 35
MARISTAS CORUÑA
Cto. España 1ª División Fem - SEGUNDA FASE - GRUPO 13-18
Fecha
Local
Resultados
Visitante
01/05/2024 18:00
PELETEIRO HYUPERSA SANTIAGO
0 - 0
BASKET ELOY VILLANUEVA
16/03/2024 18:00
ESCALVAS CORUÑA
68 - 34
UNIVERSIDAD DE BURGOS BABIECA
17/03/2024 17:00
CB SORIA SEMILLAS ADOLFO MARTINEZ
43 - 63
MG CYASA FODEBA GIJON
Cto. España 1ª División Fem - SEGUNDA FASE - GRUPO ASCENSO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 17:00
INSTITUTOS DE COMPOSTELA XUNTA DE GALICIA
81 - 58
ALECAR SKODA ATLETICA
16/03/2024 19:00
EL COCHINILLO SEGOVIANO SL
41 - 58
PATATAS HIJOLUSA
17/03/2024 11:00
ORIGEN-UVA
61 - 53
CAFES CANDELAS ENSINO
Cto. España 1ª División Fem - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
10/03/2024 18:30
PATATAS HIJOLUSA
47 - 54
A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
09/03/2024 20:30
BASKET ELOY VILLANUEVA
61 - 56
ALECAR SKODA ATLETICA
09/03/2024 18:00
VENTANAS ARSAN
41 - 75
FORMASPACK TORRELAVEGA
09/03/2024 17:00
UNIVERSIDAD DE LEON PLUS CONTACTO
63 - 52
COREMA NEMESIS
10/03/2024 16:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
41 - 74
MG CYASA FODEBA GIJON
1ª Autonómica Mas - LIGA REGULAR - UNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024 12:00
C.B. LAVIANA
55 - 72
C.B. LA ARGAÑOSA
17/03/2024 20:00
C.D. ART-CHIVO B
64 - 68
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
17/03/2024 20:00
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
75 - 64
CB. ESTUDIANTES N1 GIJÓN
17/03/2024 12:00
C.B PUMARIN
77 - 35
C.D.B. AVILES SUR B
16/03/2024 16:00
COL. ECOLE
61 - 47
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
22/03/2024 20:00
ASTURIANA BASKET
0 - 0
A.A. INMACULADA-GIGAS
1ª Autonómica Fem - 2ª FASE - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024
DESCANSA
0 - 0
CDB AVILES SUR "A"
17/03/2024 17:00
C.B. LA ARGAÑOSA
52 - 64
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
17/03/2024 12:00
COLEGIO ECOLE-ASTURIANA
45 - 48
C.B. PUMARIN-CIRCULO GIJON
11/04/2024 20:00
CASINTRA A.C.D. VAL'NALÓN
0 - 0
AWEX CD ART-CHIVO "A"
17/03/2024 20:00
ASFALTOS DEL NALON - ADBA SANFER
48 - 54
VILLA DE LUANCO
17/03/2024 18:00
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
47 - 63
HOSTELCUR FODEBA
1ª Autonómica Fem - 1ª FASE - UNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
28/01/2024 10:00
CASINTRA A.C.D. VAL'NALÓN
0 - 0
DESCANSA
27/01/2024 18:00
CDB AVILES SUR "A"
48 - 60
COLEGIO ECOLE-ASTURIANA
27/01/2024 16:30
SIDRERIA EL CASCAYU BVM 2012-UNIOVI
72 - 37
CAFE IL ROMA - C.B. L'ARBEYAL
28/01/2024 10:00
C.B. PUMARIN-CIRCULO GIJON
53 - 60
ASFALTOS DEL NALON - ADBA SANFER
27/01/2024 16:00
AWEX CD ART-CHIVO "A"
48 - 35
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
27/01/2024 16:30
VILLA DE LUANCO
59 - 61
HOSTELCUR FODEBA
2ª Autonómica Fem - 2ª FASE - UNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024
DESCANSA
0 - 0
CAFE PALAU BVM 2012
17/03/2024 11:30
NETAPP MARCHICA
38 - 28
CLUB BASKET LENA-EL ZINC
16/03/2024 18:00
SIDRERIA EL CASCAYU BVM 2012-UNIOVI
58 - 37
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
16/03/2024 17:00
CAFE IL ROMA - C.B. L'ARBEYAL
63 - 66
A.A. INMACULADA APV
17/03/2024 12:30
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
46 - 30
CLUB GIMNASTICO NOEGA
17/03/2024 18:00
AWEX CD ART-CHIVO "B"
67 - 47
C.D.B. AVILES SUR "B"
2ª Autonómica Fem - CRUCES - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
03/02/2024 18:00
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
65 - 38
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
2ª Autonómica Fem - 1ª FASE - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
27/01/2024 20:30
C.B. NAVIA - LA MAGAYA
88 - 44
NETAPP MARCHICA
28/01/2024 18:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
54 - 36
AWEX CD ART-CHIVO "B"
28/01/2024 19:30
C.B. LA ARGAÑOSA
0 - 0
DESCANSA
27/01/2024 16:30
CLUB BASKET LENA-EL ZINC
44 - 58
CAFE PALAU BVM 2012
27/01/2024 19:00
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
64 - 33
C.D.B. AVILES SUR "B"
28/01/2024 10:30
A.A. INMACULADA APV
65 - 63
CLUB GIMNASTICO NOEGA
2ª Autonómica Mas - 2ª FASE - 3ª AUTONOMICA MASCULINA
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024 10:00
LA CASONA DE JOVELLANOS - C.B. L'ARBEYAL A
69 - 55
C.D. ART-CHIVO C
19/04/2024 17:15
ASTURMINE - MUROS DEL NALÓN
0 - 0
C.B. SIERO
17/03/2024 11:00
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN B
43 - 71
C.B. LLANES
16/03/2024 16:45
HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
69 - 23
DESTINO NORTE BASKET MALIAYU
16/03/2024 16:00
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO B
97 - 32
C.B. NOREÑA
17/03/2024 12:15
C.B. L`ARBEYAL B
43 - 77
C.B. NAVIA "B" RTE. ANKLA 16
2ª Autonómica Mas - 2ª FASE - 2ª AUTONOMICA MASCULINA
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024
DESCANSA
0 - 0
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
16/03/2024 19:30
A.A. CODEMA CLARET
55 - 57
LT CONSULTING - NOEGA
16/03/2024 17:00
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
58 - 80
C.B. VEGADEO
16/03/2024 18:15
CLUB BASKET LENA-ELZINC
60 - 52
C.B. GRADO
17/03/2024 19:00
C.B. LA ARGAÑOSA B
70 - 49
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
17/03/2024 17:00
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
68 - 52
NETAPP MARCHICA
2ª Autonómica Mas - CRUCES - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
04/02/2024 12:00
LT CONSULTING - NOEGA
69 - 51
LA CASONA DE JOVELLANOS - C.B. L'ARBEYAL A
2ª Autonómica Mas - 1ª FASE - 3ª AUTONOMICA MASCULINA
Fecha
Local
Resultados
Visitante
27/01/2024 18:30
CLUB BASKET LENA-ELZINC
58 - 64
LT CONSULTING - NOEGA
28/01/2024 10:00
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN B
52 - 109
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO B
28/01/2024 17:00
ASTURMINE - MUROS DEL NALÓN
60 - 38
C.B. L`ARBEYAL B
27/01/2024 18:00
C.B. VEGADEO
78 - 56
C.B. NAVIA "B" RTE. ANKLA 16
28/01/2024 10:15
C.B. SIERO
78 - 35
C.B. NOREÑA
28/01/2024 12:00
C.B. LLANES
53 - 62
DESTINO NORTE BASKET MALIAYU
2ª Autonómica Mas - 1ª FASE - 2ª AUTONOMICA MASCULINA
Fecha
Local
Resultados
Visitante
28/01/2024 19:00
AUTORUEDAS RIESTRA BVM 2012
0 - 0
DESCANSA
27/01/2024 18:00
C.B. GRADO
74 - 68
C.B. ESTUDIANTES N1 GIJÓN B
28/01/2024 12:00
C.D. ART-CHIVO C
71 - 65
A.A. INMACULADA- LZ TALLER DE ARQUITECTURA
28/01/2024 12:15
LA CASONA DE JOVELLANOS - C.B. L'ARBEYAL A
65 - 54
A.A. CODEMA CLARET
28/01/2024 10:00
HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
61 - 59
URÍA INGENIERÍA A.C.D. VAL'NALÓN A
28/01/2024 19:00
C.B. LA ARGAÑOSA B
67 - 57
NETAPP MARCHICA
Junior Mas 1ª - 2ª FASE - UNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 20:00
SANFER-ADBA
0 - 0
DESCANSA
17/03/2024 10:00
ASTURIANA BASKET
37 - 78
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
17/03/2024 10:00
I LANZA PUMARIN - CIRCULO GIJON
64 - 56
COLEGIO ECOLE
17/03/2024 16:00
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "A"
94 - 43
I-LANZA GIJON BASKET AZUL
07/04/2024 12:00
CB LAVIANA
0 - 0
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA "A"
Junior Mas 1ª - 1ª FASE - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/12/2023 20:30
CB LAVIANA
0 - 0
DESCANSA
16/12/2023 16:00
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "A"
121 - 11
CB ESTUDIANTES N1 GIJON
16/12/2023 16:45
I LANZA PUMARIN - CIRCULO GIJON
90 - 47
C.D.B. AVILES SUR
16/12/2023 17:00
ASTURIANA BASKET
39 - 76
COLEGIO ECOLE
17/12/2023 20:00
SANFER-ADBA
42 - 75
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
Junior Mas 2ª y 3ª - 2ª FASE - 3ª JUNIOR MASCULINO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 17:00
CB CANGAS DE NARCEA
0 - 0
DESCANSA
16/03/2024 19:00
CLUB GIMNASTICO NOEGA
46 - 29
SANFER - ADBA B
16/03/2024 19:15
C.B. L`ARBEYAL
42 - 67
ESCHENBACH - CD ART-CHIVO "B"
17/03/2024 17:30
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
49 - 40
I-LANZA GIJON BASKET BLANCO
16/03/2024 18:00
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA "B"
67 - 51
ASTURIANA BASKET
Junior Mas 2ª y 3ª - 2ª FASE - 2ª JUNIOR MASCULINO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 17:00
C.B. SIERO
0 - 0
DESCANSA
17/03/2024 18:00
C.B. CASTRILLON
56 - 46
CB ESTUDIANTES N1 GIJON
06/04/2024 16:00
C.D.B. AVILES SUR
0 - 0
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "B"
16/03/2024 16:00
C.D. ART-CHIVO ALVAREZ & SOTA
73 - 48
I LANZA PÙMARIN "B"
17/03/2024 18:00
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
57 - 52
CLUB BASKET LENA-EL ZINC
Junior Mas 2ª y 3ª - 1ª FASE - 3ª JUNIOR MASCULINO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/12/2023 12:30
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA "B"
53 - 38
SANFER - ADBA B
17/12/2023 10:30
C.B. SIERO
65 - 42
ASTURIANA BASKET
16/12/2023 17:00
C.B. L`ARBEYAL
53 - 59
I-LANZA GIJON BASKET BLANCO
16/12/2023 17:00
CB CANGAS DE NARCEA
56 - 45
ESCHENBACH - CD ART-CHIVO "B"
17/12/2023 16:00
C.B. CASTRILLON
0 - 0
DESCANSA
Junior Mas 2ª y 3ª - 1ª FASE - 2ª JUNIOR MASCULINO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/12/2023 19:30
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
88 - 46
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
17/12/2023 18:00
C.D. ART-CHIVO ALVAREZ & SOTA
50 - 35
CLUB BASKET LENA-EL ZINC
16/12/2023 17:00
I-LANZA GIJON BASKET AZUL
70 - 36
I LANZA PÙMARIN "B"
16/12/2023 16:45
CLUB GIMNASTICO NOEGA
68 - 73
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "B"
17/12/2023
DESCANSA
0 - 0
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA "A"
Junior Fem 1ª - 2ª FASE - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024 10:00
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO-CAU "A"
62 - 70
IMQ FODEBA GIJÓN
17/03/2024 10:00
COLEGIO ECOLE
64 - 32
COLEGIO INMACULADA - CODEMA
17/03/2024 17:00
ERSHIP-ADBA SANFER
61 - 36
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
15/03/2024 19:30
MANTELEIRO C.D. MARCHICA-IES CARMEN Y SEVERO OCHOA
46 - 63
HELIOS - CD ART-CHIVO "A"
17/03/2024 19:45
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
22 - 66
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
Junior Fem 1ª - 1ª FASE - UNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
03/12/2023 18:00
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
57 - 49
IMQ FODEBA GIJÓN
02/12/2023 19:00
C.B. L`ARBEYAL
48 - 85
HELIOS - CD ART-CHIVO "A"
03/12/2023 17:00
SEATTLE GARDEN-BVM 2012
35 - 72
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
03/12/2023 18:15
ERSHIP-ADBA SANFER
84 - 18
COLEGIO INMACULADA - CODEMA
16/12/2023 16:00
COLEGIO ECOLE
64 - 69
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO-CAU "A"
Junior Fem 2ª - 2ª FASE - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
05/04/2024 18:00
CB CANGAS DE NARCEA
0 - 0
FODEBA NEGRO
05/04/2024 20:30
SEATTLE GARDEN-BVM 2012
0 - 0
ADBA SANFER B
08/03/2024 19:30
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
58 - 69
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO - CAU "B"
16/03/2024 19:30
FODEBA MUNIELLO "B"
47 - 28
ECO MODULAR BASKET MALIAYU
16/03/2024 20:00
MOVUSIC- CD ART-CHIVO "B"
49 - 39
C.B. L`ARBEYAL
Junior Fem 2ª - 1ª FASE - UNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
03/12/2023 16:00
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO - CAU "B"
67 - 49
FODEBA NEGRO
02/12/2023 16:00
ECO MODULAR BASKET MALIAYU
48 - 80
ADBA SANFER B
03/12/2023 12:30
MANTELEIRO C.D. MARCHICA-IES CARMEN Y SEVERO OCHOA
57 - 42
CB CANGAS DE NARCEA
03/12/2023 18:15
MOVUSIC- CD ART-CHIVO "B"
46 - 50
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
03/12/2023 12:00
FODEBA MUNIELLO "B"
44 - 63
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
Alevín Mas - 2ª FASE - 2ª DIVISION
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024 10:00
COL. INMACULADA
75 - 39
CD ART-CHIVO "B"
14/04/2024 12:00
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
0 - 0
I LANZA PUMARIN "B"
17/03/2024
GIJON BASKET
0 - 0
DESCANSA
17/03/2024 12:30
C.B. L`ARBEYAL - NOEGA
7 - 47
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "C"
17/03/2024 13:30
I LANZA PUMARIN "C"
77 - 35
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "B"
Alevín Mas - 2ª FASE - 1ª DIVISION
Fecha
Local
Resultados
Visitante
04/04/2024 18:15
SANFER ADBA
0 - 0
CD ART-CHIVO "A"
17/03/2024 12:30
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "A"
56 - 16
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
17/03/2024 11:00
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
45 - 4
CB NAVIA - CAFETERIA EL MONOLITO
28/04/2024 12:00
I LANZA PUMARIN - CIRCULO GIJON
0 - 0
OPTICA LOVEO-BALONCESTO VILLA DE MIERES 2012
Alevín Mas - CRUCES - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
19/01/2024 18:00
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
61 - 37
COL. INMACULADA
Alevín Mas - 1ª FASE - 2ª DIVISION
Fecha
Local
Resultados
Visitante
14/01/2024
DESCANSA
0 - 0
CD ART-CHIVO "B"
14/01/2024 11:00
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "C"
77 - 84
I LANZA PUMARIN "B"
12/01/2024 19:00
CB NAVIA - CAFETERIA EL MONOLITO
78 - 50
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
14/01/2024 13:00
I LANZA PUMARIN "C"
37 - 58
OPTICA LOVEO-BALONCESTO VILLA DE MIERES 2012
14/01/2024 09:45
C.B. L`ARBEYAL - NOEGA
2 - 44
GIJON BASKET
Alevín Mas - 1ª FASE - 1ª DIVISION
Fecha
Local
Resultados
Visitante
14/01/2024 11:00
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
77 - 50
SANFER ADBA
14/01/2024 09:30
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "A"
56 - 16
I LANZA PUMARIN - CIRCULO GIJON
14/01/2024 11:00
CD ART-CHIVO "A"
48 - 7
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "B"
14/01/2024 10:30
COL. INMACULADA
60 - 36
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
Alevín Fem - 2ª FASE - 2ª DIVISION
Fecha
Local
Resultados
Visitante
14/04/2024 10:00
ASTURIANA BASKET -
0 - 0
C.B. L`ARBEYAL
17/03/2024 09:30
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
59 - 18
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "B"
17/03/2024 10:00
COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET
8 - 48
FODEBA NEGRO
17/03/2024 09:30
ADBA - SANFER B
63 - 38
CENTRO ASTURIANO OVIEDO B
17/03/2024 12:00
CB NAVIA - BEEP NAVIA
51 - 25
COL. INMACULADA
Alevín Fem - 2ª FASE - 1ª DIVISION
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024 09:30
CD ART-CHIVO REPÌENSA
4 - 44
ADBA SANFER
14/04/2024 12:00
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
0 - 0
I LANZA PUMARIN -CIRCULO GIJON
17/03/2024 12:00
FODEBA ROJO
58 - 17
COLEGIO CORAZON DE MARIA (CODEMA)
17/03/2024 10:00
C.D. VILLA DE LUANCO
10 - 52
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
17/03/2024 12:00
CD ART-CHIVO "A"
48 - 59
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "A"
Alevín Fem - CRUCES - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
21/01/2024 09:30
ADBA - SANFER B
4 - 44
COLEGIO CORAZON DE MARIA (CODEMA)
Alevín Fem - 1ª FASE - 2ª DIVISION
Fecha
Local
Resultados
Visitante
14/01/2024 09:45
FODEBA NEGRO
55 - 14
C.B. L`ARBEYAL
12/01/2024 19:00
CENTRO ASTURIANO OVIEDO B
51 - 47
CD ART-CHIVO REPÌENSA
14/01/2024 12:30
COL. INMACULADA
29 - 13
ASTURIANA BASKET -
14/01/2024 10:00
C.D. VILLA DE LUANCO
52 - 11
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
14/01/2024 11:15
ADBA - SANFER B
30 - 25
COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET
Alevín Fem - 1ª FASE - 1ª DIVISION
Fecha
Local
Resultados
Visitante
14/01/2024 11:00
COLEGIO CORAZON DE MARIA (CODEMA)
36 - 48
ADBA SANFER
14/01/2024 09:30
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
52 - 50
I LANZA PUMARIN -CIRCULO GIJON
12/01/2024 18:15
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "A"
47 - 7
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "B"
14/01/2024 13:00
CD ART-CHIVO "A"
49 - 65
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
14/01/2024 13:00
CB NAVIA - BEEP NAVIA
20 - 60
FODEBA ROJO
Benjamín Mas - 2ª FASE - GRUPO B
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024 09:45
C.B. L`ARBEYAL
45 - 25
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
17/03/2024 10:00
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
11 - 51
ADBA SANFER "B"
17/03/2024 13:00
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
14 - 44
CD ART-CHIVO
Benjamín Mas - 2ª FASE - GRUPO A
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024 13:30
I LANZA PUMARIN
35 - 40
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO
17/03/2024 11:15
SANFER ADBA
53 - 13
COL. CORAZON DE MARIA
17/03/2024 09:30
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
48 - 6
GIJON BASKET
Benjamín Mas - 1ª FASE - UNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
03/03/2024 09:30
GIJON BASKET
64 - 49
I LANZA PUMARIN
03/03/2024 09:30
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
53 - 13
COL. CORAZON DE MARIA
03/03/2024 09:30
SANFER ADBA
40 - 0
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
03/03/2024 09:30
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO
53 - 33
ADBA SANFER "B"
03/03/2024 09:30
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
22 - 42
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
03/03/2024 12:30
C.B. L`ARBEYAL
49 - 36
CD ART-CHIVO
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - LIGA REGULAR
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024 13:00
CENTRO ASTURIANO OVIEDO
38 - 23
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO
17/03/2024 13:00
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
6 - 46
ADBA SANFER
17/03/2024 13:30
GUARDERÍA TAO-TAO CD ART-CHIVO
45 - 17
FODEBA GIJÓN
17/03/2024 12:00
I LANZA PUMARIN
49 - 45
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
17/03/2024 12:30
COLEGIO CORAZON DE MARIA CLARET
24 - 57
CB NAVIA - DE DÍAZ RTE SELF SERVICE
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO
Cadete Mas 1ª - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 12:00
C.D.B. AVILES SUR
0 - 0
DESCANSA
03/04/2024 19:00
C.D. ART-CHIVO "A"
0 - 0
RESTAURANTE VILLA BLANCA - C.D. MARCHICA-I.E.S.CARMEN Y SEVERO OCHOA/JOSE GARCIA
16/03/2024 17:00
I-LANZA GIJON BASKET BLANCO
41 - 111
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
16/03/2024 16:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA C
51 - 95
I-LANZA GIJON BASKET AZUL
16/03/2024 16:45
I LANZA PUMARIN - CIRCULO GIJON
29 - 94
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO
16/03/2024 12:00
DRUTA REFORMAS - NOEGA A
45 - 78
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
Cadete Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO D
Fecha
Local
Resultados
Visitante
22/03/2024 20:00
C.B. LAVIANA
0 - 0
C.B. NOREÑA
16/03/2024 11:00
CATERING LAS UBIÑAS BVM2012 I.E.S. SANCHEZ LASTRA
39 - 32
CLINICA DENTAL LAS NIEVES A.C.D VAL'NALON ROJO
15/03/2024 18:15
I.E.S. RIO NORA "B"
44 - 56
I.E.S. RIO NORA
16/03/2024 09:30
CLINICA DENTAL LAS NIEVES A.C.D VAL'NALON AZUL
47 - 72
MIANSI MODA BVM2012 I.E.S. SANCHEZ LASTRA
16/03/2024 12:45
ASTURIANA BASKET
24 - 50
I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA/SAGRADA FAMILIA DEL PILAR
Cadete Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO C
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024
DESCANSA
0 - 0
COL. MARISTA AUSEVA
15/03/2024 18:30
COL. SAN IGNACIO
46 - 73
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "B"
12/03/2024 19:00
C.D. ART-CHIVO "C"
24 - 46
C.D. ART-CHIVO "B"
16/03/2024 14:00
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "C"
34 - 54
I.E.S. CANGAS DEL NARCEA
15/03/2024 18:00
COL. ECOLE
48 - 61
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
Cadete Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO B
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 10:00
C.B. CASTRILLON "B"
43 - 61
I-LANZA PUAMRIN "B"
16/03/2024 10:00
I-LANZA GIJON BASKET VERDE
13 - 94
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
17/03/2024 10:30
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA "B"
75 - 49
DRUTA REFORMAS NOEGA "B"
16/03/2024 09:30
I.E.S. CARMEN Y SEVERO OCHOA / JOSE GARCIA
70 - 51
C.B. CASTRILLON "A"
Cadete Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO A
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 10:00
I.E.S. MATA JOVE BLANCO
51 - 70
I.E.S. VICTOR GARCIA DE LA CONCHA
16/03/2024 11:30
CLUB CODEMA
82 - 41
I.E.S. LLANES
14/03/2024 19:30
I.E.S. Nº1
44 - 42
I-LANZA GIJON BASKET ROJO
16/03/2024 12:15
I-LANZA PUMARIN "C"
26 - 76
I.E.S. MATA JOVE VERDE
Cadete Fem 1ª - PLAY OFF - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 19:00
IMQ FODEBA
36 - 65
COL. ECOLE
17/03/2024 12:30
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
42 - 56
ADBA SANFER
17/03/2024 12:15
C.D. ART-CHIVO "A"
54 - 57
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO-CAU "A"
23/03/2024 12:15
I LANZA PUMARIN - CIRCULO GIJON
0 - 0
C.B. NAVIA - TUNGUSKA MEDIA FACTORY
Cadete Fem 1ª - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
25/02/2024 12:00
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO-CAU "A"
54 - 48
I LANZA PUMARIN - CIRCULO GIJON
24/02/2024 16:30
C.B. NAVIA - TUNGUSKA MEDIA FACTORY
82 - 68
IMQ FODEBA
23/02/2024 18:45
ADBA SANFER
60 - 40
C.D. ART-CHIVO "A"
28/02/2024 19:20
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
39 - 57
COL. ECOLE
Cadete Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO C
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024
DESCANSA
0 - 0
I.E.S. CARMEN Y SEVERO OCHOA / JOSÉ GARCÍA
16/03/2024 11:00
I.E.S. CRISTO DEL SOCORRO
10 - 68
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA "A"
16/03/2024 13:00
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA "B"
41 - 36
ADBA SANFER "B"
16/03/2024 14:00
ASTURIANA BASKET
51 - 31
C.D.B. AVILÉS SUR
Cadete Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO B
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 14:00
COL. MARISTA AUSEVA
13 - 49
GERONTOVEGA A.C.D. VAL'NALÓN
16/03/2024 12:00
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO "B"
46 - 67
C.D. ART-CHIVO "B"
16/03/2024 11:15
C.D. ART-CHIVO "C"
18 - 65
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO "A"
16/03/2024 10:00
COLEGIO ECOLE
66 - 13
SAGRADA FAMILIA EL PILAR / I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA
Cadete Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO A
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024
DESCANSA
0 - 0
COL. MONTEDEVA
16/03/2024 10:00
I.E.S. PADRE FEIJOO
27 - 37
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
16/03/2024 09:45
FODEBA NOVELEC
46 - 61
FODEBA NEGRO
16/03/2024 14:00
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "C"
75 - 49
C.B.G. NOEGA
17/03/2024 12:30
CLUB CODEMA
27 - 55
I-LANZA PUMARIN "B"
Infantil Mas 1ª - LIGA REGULAR - UNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 11:15
SANFER-ADBA "A"
66 - 43
C.D. ART-CHIVO
16/03/2024 11:00
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "C"
18 - 60
I-LANZA GIJON BASKET AZUL
16/03/2024 16:45
I- LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON "A"
15 - 56
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "A"
17/03/2024 16:00
C.B. NAVIA - RTE LOS OLIVOS
62 - 37
CB LAVIANA
17/03/2024 16:00
COL. ECOLE
50 - 69
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
Infantil Fem 1ª - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 20:30
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO-CAU "A"
0 - 0
DESCANSA
16/03/2024 12:15
I LANZA PUMARIN - CIRCULO GIJON
62 - 51
LK GRILL - C.D. MARCHICA-I.E.S.CARMEN Y SEVERO OCHOA/JOSE GARCIA
16/03/2024 12:30
ADBA-SANFER
18 - 58
COL. ECOLE
16/03/2024 09:30
GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
57 - 17
CONSTRUCCIONES SAN BERNARDO FODEBA
16/03/2024 16:30
C.B. NAVIA CAFÉ MARTÍNEZ
52 - 46
COL. LA INMACULADA
17/03/2024 16:00
COL. CORAZON DE MARIA CLARET
26 - 66
C.D. ART-CHIVO "A"
Infantil Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO D
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 10:00
C.D.B. AVILES SUR "B"
18 - 59
C.B. CASTRILLON
16/03/2024 09:30
CENTRO DE ESTUDIOS SAN FERNANDO "B"
70 - 67
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
16/03/2024 13:45
MIANSI MODA BVM2012 IES SÁNCHEZ LASTRA
38 - 32
I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA/SAGRADA FAMILIA DEL PILAR
16/03/2024 11:15
I.E.S. CARMEN Y SEVERO OCHOA / JOSE GARCIA
40 - 53
C.D.B. AVILÉS SUR
Infantil Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO C
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 14:00
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO "B"
0 - 0
DESCANSA
16/03/2024 11:15
ASTURGLASS A.C.D. VAL'NALÓN
22 - 36
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "B"
14/03/2024 18:00
C.D. ART-CHIVO "C"
24 - 34
C.D. ART-CHIVO "B"
16/03/2024 12:30
I.E.S. CANGAS DEL NARCEA
43 - 72
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "C"
16/03/2024 12:30
COL. MARISTA AUSEVA
66 - 56
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO "A"
Infantil Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO B
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024
DESCANSA
0 - 0
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
16/03/2024 12:00
C.B.G. NOEGA
47 - 26
I-LANZA PUAMRIN "B"
16/03/2024 11:30
ASTURIANA BASKET
33 - 39
I-LANZA GIJON BASKET BLANCO
16/03/2024 10:00
I-LANZA PUMARIN "D"
30 - 52
I.E.S. MATA JOVE BLANCO
16/03/2024 13:30
C.B. NOREÑA
23 - 64
I.E.S. RIO NORA
Infantil Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO A
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 12:30
I.E.S. REY PELAYO
40 - 59
COL. INMACULADA
16/03/2024 10:00
I.E.S. Nº1 BLANCO
31 - 72
I-LANZA PUMARIN "C"
17/03/2024 09:30
COLEGIO CORAZON DE MARIA (CODEMA)
62 - 55
I.E.S. Nº1 ROJO
16/03/2024 10:30
I.E.S. VICTOR GARCIA DE LA CONCHA
63 - 49
I.E.S. MATA JOVE VERDE
Infantil Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO D
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024
DESCANSA
0 - 0
C.B. NAVIA "B" TALLERES GONFER
16/03/2024 10:30
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA "A"
49 - 19
ADBA-SANFER "B"
20/03/2024 16:00
C.B. CASTRILLON "B"
0 - 0
C.B. CASTRILLON "A"
16/03/2024 10:00
ADBA-SANFER "C"
42 - 2
COL. PAULA FRASSINETTI
16/03/2024 14:00
C.D.B. AVILES SUR
13 - 54
I.E.S. CRISTO DEL SOCORRO
Infantil Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO C
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 12:00
SAGRADA FAMILIA DEL PILAR / I.E.S. SANTA CRISTINA DE LENA
40 - 0
ASTURIANA BASKET
16/03/2024 10:00
I.E.S. VIRGEN DE COVADONGA
0 - 0
NATURCLIMA BVM 2012 I.E.S. SANCHES LASTRA
16/03/2024 12:30
I.E.S. RIO NORA
5 - 46
I.E.S. DAVID VAZQUEZ- INMACULADA LAVIANA
16/03/2024 13:00
A.C.D VAL'NALON
40 - 51
C.B. NOREÑA
Infantil Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO B
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 10:00
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
55 - 71
COLEGIO ECOLE
17/03/2024
DESCANSA
0 - 0
C.D. ART-CHIVO "B"
15/03/2024 18:15
COL. SANTA TERESA "B"
63 - 23
COL. SANTA TERESA "A"
16/03/2024 11:30
C.D. ART-CHIVO "C"
48 - 31
I.E.S. CANGAS DEL NARCEA
16/03/2024 09:30
C.D. ART-CHIVO "D"
70 - 49
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO "B"
Infantil Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO A
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 11:30
FODEBA NEGRO
43 - 46
CODEMA "B"
16/03/2024 09:45
C.B.G. NOEGA
35 - 21
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
16/03/2024 10:00
I-LANZA PUMARIN "C"
10 - 50
I-LANZA PUMARIN "B"
16/03/2024 12:30
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA "C"
42 - 2
I.E.S. PADRE FEIJOO
16/03/2024 09:30
COL. MONTEDEVA
28 - 49
COL. INMACULADA
Alevín Mas - SEGUNDA FASE - GRUPO F-1
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 14:00
COL. PAULA FRASSINETTI
0 - 0
DESCANSA
16/03/2024 13:30
COL. QUIRINAL
45 - 33
COL. RAMON MUÑOZ/PADRE GALO/CRA PINTOR ALVAREZ DELGADO
15/03/2024 16:30
COL. PALACIO VALDES
63 - 23
COL. ENRIQUE ALONSO
16/03/2024 11:30
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
41 - 22
COL. SAN FERNANDO "B"
Alevín Mas - SEGUNDA FASE - GRUPO D-2
Fecha
Local
Resultados
Visitante
27/04/2024 11:00
COL. DOMINICAS OVIEDO
0 - 0
COL. CELESTINO MONTOTO
16/03/2024 11:00
COL. ECOLE "B"
0 - 0
COL. SANTA TERESA
16/03/2024 12:30
COL. FOZANELDI/VILLAFRIA/VENTANIELLES
30 - 40
COL. LASTRA/COL. SANTIAGO APOSTOL
16/03/2024 11:15
COL. LA FRESNEDA
48 - 59
COL. INMACULADA LAVIANA/ELENA SANCHEZ TAMARGO
Alevín Mas - SEGUNDA FASE - GRUPO D-1
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 13:30
COL. CONDADO DE NOREÑA
79 - 47
COL. LA SALLE
16/03/2024 12:30
COL. ERIA/CORREDORIA/PARQUE INFANTIL
31 - 39
COL. MARISTA AUSEVA "B"
15/03/2024 18:00
COL. MAESTRO CASANOVA
0 - 0
COL. LOS ROBLES
Alevín Mas - SEGUNDA FASE - GRUPO A-3
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 14:00
COL. NOEGA-COL LAVIADA
0 - 0
DESCANSA
16/03/2024 13:15
COL. RAMON DE CAMPOAMOR
33 - 17
COL. ANTONIO MACHADO
16/03/2024 13:00
COL. LLOREU-ATALIA
55 - 27
COL. EDUARDO MARTINEZ TORNER
20/04/2024 12:30
COL. MONTEDEVA "B"
0 - 0
COL. PEÑA TU
Alevín Mas - SEGUNDA FASE - GRUPO A-2
Fecha
Local
Resultados
Visitante
21/03/2024 17:30
COL. LA ASUNCION
0 - 0
COL. RECONQUISTA/COL. RIO SELLA
16/03/2024 12:30
COL. EL LLANO-MARTINEZ BLANCO
51 - 10
COL. SEVERO OCHOA
16/03/2024 11:15
COL. LOS CAMPOS
47 - 53
COL. LA INMACULADA "A"
Alevín Mas - SEGUNDA FASE - GRUPO A-1
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 11:00
COL. CORAZON DE MARIA
35 - 33
COL. PUMARIN-SAN MIGUEL
16/03/2024 13:45
COL. BEGOÑA
45 - 26
COL. RIO PILES
16/03/2024 14:00
COL. JOVELLANOS "A"
56 - 42
COL. SAN VICENTE DE PAUL
Alevín Mas - SEGUNDA FASE - REGIONAL B
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 14:00
COL. INMACULADA "B"
38 - 59
COL. ECOLE "A"
16/03/2024 10:00
COL. CLARIN
58 - 52
COL. MARISTA AUSEVA "A"
16/03/2024 12:30
COL. LICEO/TEODORO CUESTA
27 - 65
COL. SAN FERNANDO "A"
Alevín Mas - SEGUNDA FASE - REGIONAL A
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 11:30
COL. PRINCIPE DE ASTURIAS
63 - 56
COL. CARMEN RUIZ TILVE
16/03/2024 11:00
COL. MONTEDEVA "A"
57 - 53
COL. JOVELLANOS "B"
16/03/2024 10:15
COL. DOMINICAS GIJON FEFC
52 - 46
COL. ASTURIAS-MONTEVIL
Alevín Mas - PRIMERA FASE - GRUPO F
Fecha
Local
Resultados
Visitante
03/02/2024 14:00
COL. PRINCIPE DE ASTURIAS
0 - 0
DESCANSA
03/02/2024 10:00
COL. SAN FERNANDO "A"
54 - 14
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
03/02/2024 12:00
COL. PAULA FRASSINETTI
55 - 38
COL. QUIRINAL
03/02/2024 12:00
COL. ENRIQUE ALONSO
13 - 55
COL. SAN FERNANDO "B"
04/02/2024 12:00
COL. RAMON MUÑOZ/PADRE GALO/CRA PINTOR ALVAREZ DELGADO
37 - 54
COL. PALACIO VALDES
Alevín Mas - PRIMERA FASE - GRUPO E
Fecha
Local
Resultados
Visitante
03/02/2024 13:45
COL. LA FRESNEDA
53 - 26
COL. INMACULADA LAVIANA/ELENA SANCHEZ TAMARGO
03/02/2024 10:45
COL. MARISTA AUSEVA "B"
44 - 14
COL. LASTRA/COL. SANTIAGO APOSTOL
03/02/2024 09:30
COL. CONDADO DE NOREÑA
59 - 25
COL. CELESTINO MONTOTO
03/02/2024 09:30
COL. LICEO/TEODORO CUESTA
32 - 33
COL. ECOLE "A"
03/02/2024 14:00
COL. LA SALLE
0 - 0
DESCANSA
Alevín Mas - PRIMERA FASE - GRUPO D
Fecha
Local
Resultados
Visitante
03/02/2024 14:00
COL. MAESTRO CASANOVA
0 - 0
DESCANSA
03/02/2024 14:00
COL. ECOLE "B"
44 - 58
COL. CARMEN RUIZ TILVE
03/02/2024 12:30
COL. FOZANELDI/VILLAFRIA/VENTANIELLES
26 - 66
COL. ERIA/CORREDORIA/PARQUE INFANTIL
04/02/2024 11:00
COL. SANTA TERESA
6 - 47
COL. MARISTA AUSEVA "A"
03/02/2024 09:30
COL. DOMINICAS OVIEDO
7 - 48
COL. LOS ROBLES
Alevín Mas - PRIMERA FASE - GRUPO C
Fecha
Local
Resultados
Visitante
03/02/2024 11:30
COL. CORAZON DE MARIA
52 - 12
COL. SEVERO OCHOA
03/02/2024 10:15
COL. PEÑA TU
14 - 54
COL. PUMARIN-SAN MIGUEL
03/02/2024 09:30
COL. MONTEDEVA "A"
40 - 55
COL. CLARIN
03/02/2024 11:30
COL. RECONQUISTA/COL. RIO SELLA
32 - 66
COL. EDUARDO MARTINEZ TORNER
Alevín Mas - PRIMERA FASE - GRUPO B
Fecha
Local
Resultados
Visitante
03/02/2024 09:45
COL. LLOREU-ATALIA
36 - 56
COL. JOVELLANOS "A"
03/02/2024 14:00
COL. INMACULADA "B"
48 - 8
COL. MONTEDEVA "B"
03/02/2024 09:30
COL. EL LLANO-MARTINEZ BLANCO
51 - 60
COL. RIO PILES
03/02/2024 10:30
COL. LOS CAMPOS
30 - 39
COL. DOMINICAS GIJON FEFC
Alevín Mas - PRIMERA FASE - GRUPO A
Fecha
Local
Resultados
Visitante
03/02/2024 14:00
COL. ASTURIAS-MONTEVIL
0 - 0
DESCANSA
03/02/2024 12:30
COL. LA INMACULADA "A"
31 - 54
COL. JOVELLANOS "B"
03/02/2024 10:00
COL. ANTONIO MACHADO
12 - 52
COL. BEGOÑA
03/02/2024 13:30
COL. SAN VICENTE DE PAUL
57 - 54
COL. LA ASUNCION
03/02/2024 10:15
COL. RAMON DE CAMPOAMOR
30 - 60
COL. NOEGA-COL LAVIADA
Alevín Fem - SEGUNDA FASE - GRUPO D-1
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 11:00
COL. JOVELLANOS VEGADEO
6 - 47
COL. LA VALLINA - LA CANAL
20/04/2024 11:00
COL. SALESIANO SANTO ANGEL
0 - 0
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/PADRE GALO/SAN MIGUEL
20/03/2024 17:45
COL. SAN FERNANDO "D"
0 - 0
COL. SAN FERNANDO "B"
14/03/2024 18:15
COL. SAN FERNANDO "C"
20 - 29
COL. PAULA FRASSINETTI
Alevín Fem - SEGUNDA FASE - GRUPO C-1
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 14:00
COL. SANTA TERESA "A"
0 - 0
DESCANSA
16/03/2024 11:15
COL. MAESTRO CASANOVA
69 - 61
COL. ELENA SANCHEZ TAMARGO/EL BOSQUIN
16/03/2024 13:00
COL. LA GESTA
46 - 6
COL. DOMINICAS-INMACULADA OVIEDO
15/03/2024 17:30
COL. MARISTA AUSEVA
32 - 21
COL. NAZARET
Alevín Fem - SEGUNDA FASE - GRUPO A-2
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 10:00
COL. ANTONIO MACHADO
0 - 0
COL. MONTEDEVA "B"
16/03/2024 14:00
COL. PATRONATO SAN JOSE
0 - 0
DESCANSA
16/03/2024 14:00
COL. JOVELLANOS "B"
24 - 35
COL. CORAZON DE MARIA "C"
16/03/2024 10:00
COL. JESUS NEIRA-VITAL AZA
24 - 29
COL. BEGOÑA
Alevín Fem - SEGUNDA FASE - GRUPO A-1
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 12:15
COL. LA INMACULADA
45 - 49
COL. LICEO/ANICETO/SANTIAGO/TEODORO
16/03/2024 12:45
COL. PRINCIPE DE ASTURIAS
27 - 51
COL. CONDADO DE NOREÑA
16/03/2024 14:00
COL. MONTEDEVA "A"
6 - 42
COL. JOVELLANOS "A"
Alevín Fem - SEGUNDA FASE - REGIONAL B
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 12:30
COL. SAN FERNANDO "A"
56 - 15
COL. ECOLE
16/03/2024 13:00
COL. SANTO DOMINGO-CAMPOAMOR
20 - 31
COL. CLARIN
16/03/2024 14:00
COL. SANTA TERESA "B"
32 - 24
COL. CORAZON DE MARIA "A"
Alevín Fem - SEGUNDA FASE - REGIONAL A
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 14:00
COL. CORAZON DE MARIA "B"
52 - 23
COL. MONTEDEVA "C"
16/03/2024 14:00
COL. LAVIADA-NOEGA
51 - 39
COL. LA SALLE
16/03/2024 13:45
COL. PUMARIN-MTNEZ BLANCO-SAN MIGUEL-ESCUELONA
50 - 51
COL. LA VALLINA
Alevín Fem - PRIMERA FASE - GRUPO D
Fecha
Local
Resultados
Visitante
10/02/2024 14:00
COL. SALESIANO SANTO ANGEL
0 - 0
DESCANSA
10/02/2024 11:00
COL. LA VALLINA - LA CANAL
52 - 19
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/PADRE GALO/SAN MIGUEL
10/02/2024 09:45
COL. LA VALLINA
20 - 0
COL. SAN FERNANDO "B"
10/02/2024 12:00
COL. PAULA FRASSINETTI
23 - 63
COL. SAN FERNANDO "A"
10/02/2024 10:30
COL. SANTO DOMINGO-CAMPOAMOR
56 - 15
COL. JOVELLANOS VEGADEO
05/02/2024 17:45
COL. SAN FERNANDO "D"
21 - 35
COL. SAN FERNANDO "C"
Alevín Fem - PRIMERA FASE - GRUPO C
Fecha
Local
Resultados
Visitante
03/02/2024 10:00
COL. NAZARET
18 - 58
COL. ELENA SANCHEZ TAMARGO/EL BOSQUIN
03/02/2024 09:30
COL. SANTA TERESA "A"
51 - 10
COL. LA GESTA
03/02/2024 12:00
COL. ECOLE
42 - 2
COL. DOMINICAS-INMACULADA OVIEDO
03/02/2024 09:30
COL. MARISTA AUSEVA
11 - 40
COL. SANTA TERESA "B"
01/02/2024 19:30
COL. LA SALLE
50 - 36
COL. MAESTRO CASANOVA
Alevín Fem - PRIMERA FASE - GRUPO B
Fecha
Local
Resultados
Visitante
03/02/2024 14:00
COL. CORAZON DE MARIA "C"
0 - 0
DESCANSA
03/02/2024 12:30
COL. MONTEDEVA "B"
4 - 44
COL. LICEO/ANICETO/SANTIAGO/TEODORO
03/02/2024 11:00
COL. CONDADO DE NOREÑA
47 - 7
COL. JESUS NEIRA-VITAL AZA
31/01/2024 17:45
COL. JOVELLANOS "A"
26 - 51
COL. LAVIADA-NOEGA
03/02/2024 13:45
COL. PUMARIN-MTNEZ BLANCO-SAN MIGUEL-ESCUELONA
35 - 8
COL. CORAZON DE MARIA "A"
Alevín Fem - PRIMERA FASE - GRUPO A
Fecha
Local
Resultados
Visitante
03/02/2024 10:00
COL. CLARIN
60 - 29
COL. PATRONATO SAN JOSE
03/02/2024 14:00
COL. MONTEDEVA "A"
39 - 14
COL. JOVELLANOS "B"
03/02/2024 11:00
COL. BEGOÑA
16 - 57
COL. ANTONIO MACHADO
03/02/2024 11:00
COL. LA INMACULADA
32 - 27
COL. MONTEDEVA "C"
03/02/2024 10:00
COL. PRINCIPE DE ASTURIAS
29 - 56
COL. CORAZON DE MARIA "B"
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO E
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024
DESCANSA
0 - 0
COL. EL VALLIN - COL. MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
05/04/2024 17:45
COL. SABUGO
0 - 0
COL. RAMON MUÑOZ/JOSE GARCIA/SAN MIGUEL
16/03/2024 12:30
COL. SAN FERNANDO
43 - 3
COLEGIO PRINCIPADO AVILES
16/03/2024 12:00
COL. LA TOBA
0 - 0
COL. JOVELLANOS VEGADEO
14/03/2024 16:30
COL. ENRIQUE ALONSO
2 - 42
COL. QUIRINAL
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO D
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 14:00
CRA ALTO NALON/ELENA SANCHEZ TAMARGO/INMACULADA
0 - 0
DESCANSA
16/03/2024 13:00
COL. JOSE BERNARDO
11 - 54
COL. SANTA MARIA DEL NARANCO "A"
16/03/2024 09:30
COL. LICEO/TEODORO CUESTA
18 - 34
COL. SAN IGNACIO
16/03/2024 14:00
COL. VIRGEN DEL FRESNO-BERNARDO GURDIEL-PPE ASTURIAS
16 - 29
COL. LASTRA/SANTIAGO APOSTOL
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO C
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 09:30
COL. LOS ROBLES
31 - 30
COL. ECOLE
16/03/2024 11:00
COL. LOYOLA
33 - 20
COL. MARISTA AUSEVA
16/03/2024 12:00
COL. SANTA MARIA DEL NARANCO "B"
41 - 16
COL. CARMEN RUIZ TILVE/FOZANELDI/ERIA/VENTANIELLES
16/03/2024 10:45
COL. RECONQUISTA
51 - 33
COL. LA FRESNEDA
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO B
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 12:30
COL. JACINTO BENAVENTE
9 - 40
COL. EDUARDO MARTINEZ TORNER
16/03/2024 11:30
COL. ANTONIO MACHADO
0 - 0
COL. PATRONATO SAN JOSE-VIRGEN REINA
16/03/2024 12:30
COL. CORAZON DE MARIA "A"
23 - 26
COL. CLARIN
16/03/2024 14:00
COL. GARCIA LORCA - SANTA OLAYA
0 - 0
COL. SEVERO OCHOA "B"
16/03/2024 14:00
COL. JOVELLANOS "B"
3 - 35
COL. ASTURIAS
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO A
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 12:30
COL. NOEGA
6 - 46
COL. JOVELLANOS "A"
16/03/2024 12:30
COL. BEGOÑA
19 - 60
COL. ATALIA
16/03/2024 10:00
COL. SEVERO OCHOA "A"
8 - 32
COL. CABUEÑES
20/03/2024 17:45
COL. MONTEDEVA
0 - 0
COL. CORAZON DE MARIA "B"
09/04/2024 17:45
COL. SAN VICENTE DE PAUL
0 - 0
COL. LA ASUNCION
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO D
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 10:15
COL. SANTO DOMINGO/CAMPOAMOR
50 - 8
COL. LA VALLINA
16/03/2024 12:15
COL. QUIRINAL
3 - 44
COL. PADRE GALO/JOSÉ GARCIA
13/03/2024 17:45
COL. SAN FERNANDO "A"
43 - 2
COL. SAN FERNANDO "B"
16/03/2024 10:00
COL. SALESIANO SANTO ANGEL
20 - 39
COL. JOVELLANOS VEGADEO
22/03/2024 19:00
COL. LA VALLINA-POETA ANTON DE MARI REGUERA
0 - 0
COL. PAULA FRASSINETTI
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO C
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 11:30
COL. LA GESTA
52 - 11
COL. SAGRADA FAMILIA-JESUS NEIRA
16/03/2024 10:30
COL. SANTA TERESA "B"
18 - 26
COL. SANTA MARIA DEL NARANCO
16/03/2024 12:45
COL. MARISTA AUSEVA
2 - 42
COL. SANTA TERESA "A"
16/03/2024 09:30
COL. ECOLE
16 - 15
COL SAN LAZARO-ESCUELAS BLANCAS
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO B
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 09:30
COL. CORAZON DE MARIA "C"
2 - 19
COL. LOS CAMPOS
16/03/2024 14:00
COL. BEGOÑA
42 - 2
COL. SAN VICENTE DE PAUL
16/03/2024 12:30
COL. MONTEDEVA
19 - 13
COL. LA INMACULADA "B"
16/03/2024 14:00
COL. LAVIADA
16 - 24
COL. CORAZON DE MARIA "A"
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO A
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/03/2024 12:00
COL. JOSE BERNARDO
39 - 18
COL. EL LLANO-MARTINEZ BLANCO
16/03/2024 10:45
COL. LA INMACULADA "A"
44 - 3
COL. CABUEÑES
16/03/2024 09:30
COL. JOVELLANOS
18 - 29
COL. CLARIN
16/03/2024 09:30
COL. PUMARIN-SAN MIGUEL
30 - 9
COL. CORAZON DE MARIA "B"
LIGA DE MADRES Y PADRES
LIGA DE MADRES - 1ª FASE - GRUPO B
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024 12:00
GIJON BASKET 2015 CORPI
0 - 0
DESCANSA
16/03/2024 18:00
C.D.B. AVILES SUR
38 - 21
C.B. PUMARIN
17/03/2024 10:00
C.D. ART-CHIVO B
45 - 63
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
16/03/2024 16:30
CLUB BASKET LENA-EL ZINC
47 - 35
LA RULA BAR DE TAPAS- VILLA DE LUANCO
LIGA DE MADRES - 1ª FASE - GRUPO A
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024 16:00
C.D. ART-CHIVO A
32 - 54
BASKETMUM
16/03/2024 16:45
FODEBA MASTER
50 - 22
NETAPP MARCHICA MADRES
17/03/2024 20:00
Colegio ÉCOLE
17 - 45
C.B. NOREÑA
LIGA DE PADRES - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/03/2024 16:00
GRUPO DE CULTURA COVADONGA
0 - 0
NETAPP MARCHICA PADRES
16/03/2024 19:15
C.B. PUMARIN
59 - 53
GIJON BASKET 2015 CORPI
16/03/2024 18:00
C.D. ART-CHIVO - PADRES
55 - 46
PADRES C.B. L´ARBEYAL
16/03/2024 19:00
LES VIESPORES
52 - 68
COLEGIO BEGOÑA
COPA ASTURIAS
LEB ORO - FINAL COPA PRINCIPADO MASCULINA - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
26/09/2023 20:00
ALIMERKA OVIEDO BALONCESTO
103 - 56
UNIVERSIDAD DE OVIEDO
LF2 - FINAL COPA PRINCIPADO FEMENINA - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
23/09/2023 20:00
ADBA SANFER
83 - 52
MG CYASA FODEBA GIJON
EBA - COPA PRINCIPADO MASCULINA FASE PREVIA - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
17/09/2023 18:30
GIJON BASKET 2015
51 - 66
CIRCULO GIJÓN
Cto. España 1ª División Mas - COPA ASTURIAS NACIONAL MASCULINA - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
24/09/2023 18:00
ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
101 - 54
CERVECERÍA GILTON C.B.C.
Cto. España 1ª División Fem - COPA PRINCIPADO FEMENINA FASE PREVIA - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
16/09/2023 16:00
MG CYASA FODEBA GIJON
75 - 31
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
16/09/2023 18:00
UNIVERSIDAD DE OVIEDO
60 - 67
A.A. AVILESINA
1ª Autonómica Mas - COPA ASTURIAS AUTONÓMICA - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
15/10/2023 12:00
C.B PUMARIN B
61 - 68
CASA CARMEN-APS FISIOTERAPIA
1ª Autonómica Fem - COPA ASTURIAS AUTONÓMICA - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
14/10/2023 16:30
COLEGIO ECOLE-ASTURIANA
34 - 59
AWEX C.D. ART-CHIVO A
14/10/2023 20:30
ASFALTOS DEL NALON - ADBA SANFER
72 - 45
C.B. LA ARGAÑOSA
ESCUELAS FBPA
3x3 - 3ª FASE - GRUPO C
Fecha
Local
Resultados
Visitante
10/03/2024
IES ASTURIES B
2 - 8
IES INFIESTO B
10/03/2024
IES ASTURIES A
5 - 12
IES INFIESTO A
3x3 - 3ª FASE - GRUPO B
Fecha
Local
Resultados
Visitante
10/03/2024
IES CESAR RODRIGUEZ B
6 - 8
IES SELGAS A
10/03/2024
IES SELGAS B
4 - 14
IES LLANERA C
3x3 - 3ª FASE - GRUPO A
Fecha
Local
Resultados
Visitante
10/03/2024
IES CESAR RODRIGUEZ A
5 - 10
IES LLANERA B
10/03/2024
IES REY PELAYO
7 - 3
IES LLANERA A
3x3 - 2ª FASE - GRUPO C
Fecha
Local
Resultados
Visitante
11/02/2024 11:00
IES CESAR RODRIGUEZ B
14 - 1
IES ASTURIES A
11/02/2024 11:00
IES INFIESTO A
10 - 9
IES SELGAS B
3x3 - 2ª FASE - GRUPO B
Fecha
Local
Resultados
Visitante
11/02/2024 11:00
IES ASTURIES B
4 - 7
IES CESAR RODRIGUEZ A
11/02/2024 11:00
IES INFIESTO B
9 - 14
IES REY PELAYO
3x3 - 2ª FASE - GRUPO A
Fecha
Local
Resultados
Visitante
11/02/2024 11:00
IES LLANERA B
5 - 6
IES LLANERA A
11/02/2024 11:00
IES SELGAS A
16 - 0
IES LLANERA C
3x3 - 1ª FASE - GRUPO C
Fecha
Local
Resultados
Visitante
10/12/2023 10:00
IES SELGAS B
3 - 7
IES LLANERA C
10/12/2023 10:15
IES CESAR RODRIGUEZ A
1 - 2
IES REY PELAYO
3x3 - 1ª FASE - GRUPO B
Fecha
Local
Resultados
Visitante
10/12/2023 10:00
IES CESAR RODRIGUEZ B
4 - 10
IES LLANERA B
10/12/2023 10:15
IES ASTURIES B
4 - 5
IES INFIESTO B
3x3 - 1ª FASE - GRUPO A
Fecha
Local
Resultados
Visitante
10/12/2023 10:00
IES SELGAS A
3 - 8
IES LLANERA A
10/12/2023 10:15
IES ASTURIES A
3 - 4
IES INFIESTO A
LIGA MAXIBASKET
Veteranos Mas - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
11/03/2024 20:30
ASTURMAGIC
58 - 65
LOS SAUCES B/N
14/03/2024 22:00
A. A. AVILESINA
41 - 50
FARTUQUIN D-74
15/03/2024 22:15
SUPER 30 AVILES
55 - 36
CIMAVILLA BASKET
11/03/2024 21:00
BVM2012
56 - 64
LA GRAN VETUSTA
13/03/2024 21:15
MULTIDEPORTIVO LLARANES
44 - 54
LAS CUENCAS
7ºTORNEO PUERTA DE ASTURIAS
Cadete Mas 1ª - TORNEO PUERTA DE ASTURIAS - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
10/12/2023 10:00
EUSKADI
64 - 66
GALICIA
10/12/2023 12:00
PRINCIPADO DE ASTURIAS CADETE
68 - 74
PRINCIPADO DE ASTURIAS JUNIOR
Infantil Mas 1ª - TORNEO PUERTA DE ASTURIAS - ÚNICO
Fecha
Local
Resultados
Visitante
19/11/2023 09:15
PRINCIPADO DE ASTURIAS
47 - 75
GALICIA
19/11/2023 11:00
CASTILLA Y LEÓN
62 - 56
EUSKADI
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
INICIO
FEDERACIÓN
Junta Directiva
Árbitros
Selecciones
Entrenadores
Clubes
Oficina Web Clubes
COMPETICIONES
Competiciones FEB
COMPETICIONES FEDERADAS
JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO
LIGA DE MADRES Y PADRES
COPA ASTURIAS
ESCUELAS FBPA
LIGA MAXIBASKET
7ºTORNEO PUERTA DE ASTURIAS
Temporadas Anteriores
DOCUMENTACIÓN
Bases de competición
Reglamentos
Impresos oficiales
Elecciones 2020
MULTIMEDIA
Galerías fotográficas
Vídeos
OTRAS SECCIONES
Noticias
Enlaces
Localización