Resultados

COMPETICIONES FEB

LEB ORO - 1ª FASE - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
13/05/2022 21:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO 1 - 0 MELILLA SPORT
LEB ORO - COPA PRINCIPADO - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
12/09/2021 18:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO 72 - 60 CIRCULO GIJON BALONCESTO

COMPETICIONES FEDERADAS

Cto. España 1ª División Mas - PLAY OFF - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
08/05/2022 16:00 A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO 74 - 65 ALECAR SKODA ATLETICA
Cto. España 1ª División Mas - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
27/03/2022 DESCANSA 0 - 0 PUMARIN CIRCULO GIJON
26/03/2022 19:30 GIJON BASKET 2015 53 - 77 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
26/03/2022 19:00 C.B. CASTRILLON 91 - 79 CB NAVIA-LA MAGAYA
26/03/2022 18:00 ART-CHIVO HELIOS 76 - 66 A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO
27/03/2022 20:00 COL. SAN FERNANDO 49 - 66 ALECAR SKODA ATLETICA
Cto. España 1ª División Mas - COPA ASTURIAS - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
10/10/2021 12:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 67 - 42 ALECAR SKODA ATLETICA
Cto. España 1ª División Fem - PLAY OFF - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 UNIVERSIDAD DE LEON 47 - 69 TIRSO INCENTRO
Cto. España 1ª División Fem - CLASIFICACIÓN PARA PUESTOS 17º EN ADELANTE - 25º-26º PUESTO
Fecha Local Resultados Visitante
10/04/2022 AMIDE CAMARGO 52 - 78 CAFETERÍA-CERVECERIA LA BIBLIOTECA INNOBASKET.
Cto. España 1ª División Fem - CLASIFICACIÓN PARA PUESTOS 17º EN ADELANTE - 23º-24º PUESTO
Fecha Local Resultados Visitante
10/04/2022 VENTANAS ARSAN 66 - 56 ALECAR SKODA ATLETICA
Cto. España 1ª División Fem - CLASIFICACIÓN PARA PUESTOS 17º EN ADELANTE - 17º-18º PUESTO
Fecha Local Resultados Visitante
10/04/2022 SAN ISIDRO 44 - 56 FODEBA GIJÓN
Cto. España 1ª División Fem - 1ª FASE - GRUPO A2
Fecha Local Resultados Visitante
27/03/2022 SEIS DO NADAL COIA 70 - 83 CODIGALCO CARMELITAS OURENSE
27/03/2022 12:30 FODEBA GIJÓN 72 - 70 ALECAR SKODA ATLETICA
27/03/2022 ULLA OIL ROSALIA 60 - 55 A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO
27/03/2022 12:30 UNICAJA BANCO ADBA AVILES 48 - 66 CAFES CANDELAS SEMINARIO LUGO
27/03/2022 CELTA UNIVERSIDAD DE VIGO 60 - 51 PELETEIRO HYUPERSA SANTIAGO
26/03/2022 20:00 CAFETERÍA-CERVECERIA LA BIBLIOTECA INNOBASKET. 40 - 51 PATATAS HIJOLUSA
27/03/2022 ARXIL MAFARI CAFE 60 - 68 COMPAÑIA DE MARIA
Cto. España 1ª División Fem - FINAL COPA PRINCIPADO - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
12/09/2021 12:00 A.D.UNIVERSIDAD DE OVIEDO 48 - 53 FODEBA GIJÓN
Cto. España 1ª División Fem - COPA PRINCIPADO - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
11/09/2021 12:00 ALECAR SKODA ATLETICA 52 - 53 CAFETERÍA-CERVECERIA LA BIBLIOTECA INNOBASKET.
Cto. España 1ª División Fem - COPA PRINCIPADO - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
11/09/2021 12:00 FODEBA GIJÓN 78 - 47 SELECCIÓN ASTURIANA CADETE FEMENINA
1ª Autonómica Mas - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 10:00 C.B. LA ARGAÑOSA 59 - 51 CAFE DE LOLA PUMARIN CIRCULO GIJON
1ª Autonómica Mas - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
01/05/2022 18:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" 69 - 59 SERVIPESA ECOLE
01/05/2022 12:00 C.B. GRADO 69 - 74 NETAPP MARCHICA
01/05/2022 10:15 CB. ESTUDIANTES N1 GIJON 87 - 82 C.D. ART-CHIVO B
01/05/2022 12:30 A. ATLETICA AVILESINA 62 - 38 C.B. NOREÑA
30/04/2022 19:15 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 57 - 55 CAFE DE LOLA PUMARIN CIRCULO GIJON
30/04/2022 16:00 C.B. LA ARGAÑOSA 86 - 49 LLAGAR DE BEGOÑA-CENTRO APS FISIOTERAPIA
1ª Autonómica Fem - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 16:00 HOTEL LA ESTACION - VILLA DE LUANCO 60 - 52 ASTURIANA BASKET
1ª Autonómica Fem - 2ª FASE - 1ª DIVISIÓN FEMENINA
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 16:45 HOSTELCUR FODEBA 0 - 0 DESCANSA
24/04/2022 19:30 C.B. LA ARGAÑOSA 65 - 44 CONSTRUCCIONES MARINO FDEZ. BTO. VILLA DE MIERES 2012- U. DE OVIEDO
23/04/2022 17:00 ASFALTOS DEL NALÓN - ADBA 44 - 51 ASTURIANA BASKET
23/04/2022 17:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA 66 - 38 C.B. VEGADEO
23/04/2022 19:15 HOTEL LA ESTACION - VILLA DE LUANCO 58 - 46 C.D.B. AVILÉS SUR - INNOBASKET
1ª Autonómica Fem - JORNADA DE CRUCES - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
30/01/2022 10:00 PUMARIN CIRCULO GIJON 42 - 43 CONSTRUCCIONES MARINO FDEZ. BTO. VILLA DE MIERES 2012- U. DE OVIEDO
1ª Autonómica Fem - 1ª FASE - 2ª DIVISIÓN FEMENINA
Fecha Local Resultados Visitante
22/01/2022 17:45 BASKET SAN MARTIN 44 - 69 NOVELEC FODEBA GIJÓN
22/01/2022 18:00 C.D. ART-CHIVO 40 - 70 A. ATLETICA AVILESINA
22/01/2022 18:00 C.B. VEGADEO 24 - 42 C.D.B. AVILÉS SUR - INNOBASKET
22/01/2022 19:15 PUMARIN CIRCULO GIJON 56 - 22 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
22/01/2022 16:45 C. B. L'ARBEYAL A 57 - 34 BASKET LENA
1ª Autonómica Fem - 1ª FASE - 1ª DIVISIÓN FEMENINA
Fecha Local Resultados Visitante
23/01/2022 20:00 A.A. CODEMA - CLARET 0 - 0 DESCANSA
22/01/2022 17:30 HOTEL LA ESTACION - VILLA DE LUANCO 20 - 0 ACD CASINTRA VAL'NALÓN
23/01/2022 20:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA 44 - 53 ASTURIANA BASKET
26/01/2022 20:30 ASFALTOS DEL NALÓN - ADBA 85 - 36 CONSTRUCCIONES MARINO FDEZ. BTO. VILLA DE MIERES 2012- U. DE OVIEDO
23/01/2022 18:00 C.B. LA ARGAÑOSA 50 - 43 HOSTELCUR FODEBA
2ª Autonómica Fem - 2ª FASE - 2ª DIVISIÓN FEMENINA
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 20:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 39 - 51 NOVELEC FODEBA GIJÓN
23/04/2022 17:00 BASKET LENA 29 - 46 A.A. CODEMA - CLARET
24/04/2022 10:00 C. B. L'ARBEYAL A 31 - 58 A. ATLETICA AVILESINA
01/05/2022 12:15 PUMARIN CIRCULO GIJON 53 - 27 BASKET SAN MARTIN
24/04/2022 10:00 ACD CASINTRA VAL'NALÓN 60 - 71 C.D. ART-CHIVO
2ª Autonómica Mas - 2ª FASE - 3ª DIVISIÓN MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
07/05/2022 18:00 C.D.B. AVILES SUR B 38 - 51 CODEMA CLARET
07/05/2022 18:15 BASKET LENA 20 - 0 ACD URÍA INGENIERÍA VAL'NALÓN
07/05/2022 17:00 A.A. INMACULADA-CLINICA DENTAL RUBIO 0 - 0 DESCANSA
07/05/2022 16:45 MUEBLES VALLE BASKET MALIAYU 33 - 67 HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
2ª Autonómica Mas - 2ª FASE - 2ª DIVISIÓN MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
07/05/2022 18:00 CASTRILLON B 75 - 72 CB. ESTUDIANTES N1 GIJON
07/05/2022 19:00 LA CASONA DE JOVELLANOS - C. B. L'ARBEYAL 37 - 80 C.B. LA ARGAÑOSA B
08/05/2022 17:30 RONEY NEUMATICOS-BUS NARCEA-ELECTROMECANICA FERNANDO 63 - 77 C.D.B. AVILES SUR
07/05/2022 18:00 A.A. INMACULADA-INDIAN CAFE 79 - 86 CONSTRUCCIONES MARINO FDEZ. BTO. VILLA DE MIERES 2012 - U. DE OVIEDO
2ª Autonómica Mas - JORNADA DE CRUCES - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
05/02/2022 17:00 CASTRILLON B 53 - 50 BASKET LENA
2ª Autonómica Mas - 1ª FASE - 3ª DIVISIÓN MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
30/01/2022 12:00 ACD URÍA INGENIERÍA VAL'NALÓN 34 - 76 C.B. LA ARGAÑOSA B
30/01/2022 DESCANSA 0 - 0 C.D.B. AVILES SUR B
29/01/2022 17:00 RONEY NEUMATICOS-BUS NARCEA-ELECTROMECANICA FERNANDO 92 - 55 CASTRILLON B
30/01/2022 11:00 MUEBLES VALLE BASKET MALIAYU 46 - 40 A.A. INMACULADA-CLINICA DENTAL RUBIO
2ª Autonómica Mas - 1ª FASE - 2ª DIVISIÓN MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
30/01/2022 18:30 CODEMA CLARET 73 - 49 CB. ESTUDIANTES N1 GIJON
29/01/2022 18:00 C.D.B. AVILES SUR 83 - 35 BASKET LENA
29/01/2022 18:00 CONSTRUCCIONES MARINO FDEZ. BTO. VILLA DE MIERES 2012 - U. DE OVIEDO 83 - 54 LA CASONA DE JOVELLANOS - C. B. L'ARBEYAL
30/01/2022 12:15 A.A. INMACULADA-INDIAN CAFE 69 - 60 HOSPITAL GIJON - MIRMIDONES
Junior Mas 1ª - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
03/04/2022 16:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 63 - 72 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "A"
Junior Mas 1ª - 2ª FASE - 1ª JUNIOR MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
27/03/2022 19:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 0 - 0 DESCANSA
27/03/2022 12:00 C.B. LAVIANA 55 - 66 COL. CORAZON DE MARIA
27/03/2022 18:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 74 - 54 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "A"
26/03/2022 16:45 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON 66 - 79 C.B. NAVIA A- CAFETERIA EL MONOLITO
27/03/2022 10:00 C.D. ART-CHIVO 55 - 72 COLEGIO SAN FERNANDO
Junior Mas 1ª - 1ª FASE - 3ª JUNIOR MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
19/12/2021 16:00 COL. CORAZON DE MARIA B 61 - 29 CAFÉ CLASSIC - NOEGA
18/12/2021 19:15 C.B. PUMARIN B 108 - 17 C.B. LLANES
19/12/2021 11:00 BASKET MALIAYU 20 - 82 COLEGIO ECOLE
18/12/2021 17:45 A.C.D. VALNALON B 32 - 35 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "C"
18/12/2021 16:45 RONEY NEUMATICOS -BUS NARCEA-ELECTROMECANICA FERNANDO 75 - 78 ASTURIANA BASKET
Junior Mas 1ª - 1ª FASE - 2ª JUNIOR MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
19/12/2021 12:30 C.B. LAVIANA 101 - 30 C.B. SIERO
19/12/2021 17:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" 78 - 37 COL. MARISTA AUSEVA
19/12/2021 16:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "B" 72 - 43 A.C.D. VALNALON
19/12/2021 10:00 CB ESTUDIANTES N1 GIJON 40 - 65 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON
18/12/2021 16:00 COLEGIO INMACULADA 68 - 40 C.D.B. AVILES SUR
Junior Mas 1ª - 1ª FASE - 1ª JUNIOR MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
19/12/2021 16:00 COL. CORAZON DE MARIA 0 - 0 DESCANSA
19/12/2021 12:30 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "A" 98 - 79 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
18/12/2021 18:45 C.B. NAVIA A- CAFETERIA EL MONOLITO 71 - 54 A. ATLETICA AVILESINA
17/12/2021 19:30 COLEGIO SAN FERNANDO 77 - 82 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
19/12/2021 16:00 C.D. ART-CHIVO 43 - 51 I-LANZA GIJON BASKET
Junior Mas 2ª y 3ª - 2ª FASE - 3ª JUNIOR MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
26/03/2022 16:45 CAFÉ CLASSIC - NOEGA 61 - 69 COL. MARISTA AUSEVA
26/03/2022 18:30 COL. CORAZON DE MARIA B 65 - 30 BASKET MALIAYU
26/03/2022 18:30 C.B. LLANES 36 - 37 A.C.D. VALNALON B
26/03/2022 17:45 C.B. SIERO 46 - 39 RONEY NEUMATICOS -BUS NARCEA-ELECTROMECANICA FERNANDO
26/03/2022 18:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "C" 70 - 56 C.D.B. AVILES SUR
Junior Mas 2ª y 3ª - 2ª FASE - 2ª JUNIOR MASCULINA
Fecha Local Resultados Visitante
03/04/2022 12:30 A. ATLETICA AVILESINA 61 - 52 ASTURIANA BASKET
26/03/2022 19:00 C.B. PUMARIN B 69 - 65 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
24/03/2022 20:15 A.C.D. VALNALON 54 - 78 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "B"
27/03/2022 12:30 COLEGIO ECOLE 81 - 45 CB ESTUDIANTES N1 GIJON
26/03/2022 16:45 I-LANZA GIJON BASKET 64 - 34 COLEGIO INMACULADA
Junior Mas 2ª y 3ª - JORNADA DE CRUCES 2ª DIVISIÓN - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
15/01/2022 16:45 C.B. PUMARIN B 90 - 45 COL. MARISTA AUSEVA
Junior Fem 1ª - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
03/04/2022 10:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 53 - 76 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO-CAU "A"
Junior Fem 1ª - 2ª FASE - 1ª JUNIOR FEMENINA
Fecha Local Resultados Visitante
27/03/2022 16:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 46 - 70 ERSHIP-ADBA SANFER
27/03/2022 10:30 C.B. INNOBASKET 57 - 86 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO-CAU "A"
26/03/2022 16:00 A. ATLETICA AVILESINA 29 - 40 CB NAVIA-AUTOESCUELA OCCIDENTE
27/03/2022 12:00 C.D. ART-CHIVO "A" 62 - 74 IMQ FODEBA GIJON
27/03/2022 10:30 COLEGIO ECOLE 55 - 37 COLEGIO INMACULADA
Junior Fem 1ª - JORNADA DE CRUCES 1ª DIVISIÓN - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
15/01/2022 16:45 C.B.G. NOEGA 38 - 53 C.D. ART-CHIVO "A"
Junior Fem 1ª - 1ª FASE - 2ª JUNIOR FEMENINA
Fecha Local Resultados Visitante
09/01/2022 12:00 FODEBA MUNIELLO "B" 38 - 70 C.B.G. NOEGA
08/01/2022 16:30 COLEGIO INMACULADA 30 - 53 COLEGIO ECOLE
08/01/2022 16:45 SIDRERIA EL CASCAYU BTO. VILLA DE MIERES 2012 75 - 52 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
08/01/2022 18:00 ASTURIANA BASKET 50 - 53 C.D. MARCHICA
08/01/2022 16:00 C.D. ART-CHIVO "B" 20 - 0 BASKET SAN MARTIN
09/01/2022 DESCANSA 0 - 0 A.C.D. VALNALON
Junior Fem 1ª - 1ª FASE - 1ª JUNIOR FEMENINA
Fecha Local Resultados Visitante
12/01/2022 20:30 ERSHIP-ADBA SANFER 90 - 40 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
08/01/2022 16:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO-CAU "A" 68 - 29 C.B. INNOBASKET
08/01/2022 18:00 CB NAVIA-AUTOESCUELA OCCIDENTE 69 - 38 A. ATLETICA AVILESINA
08/01/2022 16:45 IMQ FODEBA GIJON 83 - 59 C.D. ART-CHIVO "A"
08/01/2022 16:30 COL. MARISTA AUSEVA 46 - 58 HOTEL LA ESTACIÓN - VILLA DE LUANCO
Junior Fem 2ª - 2ª FASE - 2ª JUNIOR FEMENINA
Fecha Local Resultados Visitante
02/04/2022 20:15 HOTEL LA ESTACIÓN - VILLA DE LUANCO 45 - 27 C.B.G. NOEGA
03/04/2022 18:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" 61 - 37 FODEBA MUNIELLO "B"
24/02/2022 19:30 C.D. MARCHICA 50 - 29 COL. MARISTA AUSEVA
05/02/2022 BASKET SAN MARTIN 0 - 0 SIDRERIA EL CASCAYU BTO. VILLA DE MIERES 2012
02/04/2022 19:00 A.C.D. VALNALON 36 - 68 ASTURIANA BASKET
03/04/2022 DESCANSA 0 - 0 C.D. ART-CHIVO "B"
Alevín Mas - 2ª FASE - 2ª DIVISIÓN
Fecha Local Resultados Visitante
08/05/2022 10:00 C.B. PUMARIN 89 - 54 CB LAVIANA
15/05/2022 10:00 CD ART-CHIVO "B" 8 - 49 IMPRENTA CERVANTES BVM 2012
06/05/2022 19:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B 41 - 81 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
06/05/2022 19:45 CB NAVIA-LOS OLIVOS 49 - 44 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
Alevín Mas - 2ª FASE - 1ª DIVISIÓN
Fecha Local Resultados Visitante
08/05/2022 10:00 ASTURIANA BASKET 0 - 0 DESCANSA
08/05/2022 10:30 COL. INMACULADA 64 - 75 CD ART-CHIVO "A"
08/05/2022 09:30 COL. SAN FERNANDO 52 - 91 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
08/05/2022 12:30 I-LANZA GIJON BASKET 53 - 89 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO
Alevín Mas - JORNADA DE CRUCES - UNICO
Fecha Local Resultados Visitante
30/01/2022 09:30 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" 45 - 73 CD ART-CHIVO "A"
Alevín Mas - 1ª FASE - 2ª DIVISIÓN
Fecha Local Resultados Visitante
16/01/2022 12:45 CB NAVIA-LOS OLIVOS 20 - 0 CB LAVIANA
16/01/2022 09:30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B 0 - 20 COL. INMACULADA
16/01/2022 10:00 ASTURIANA BASKET 91 - 52 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
16/01/2022 12:00 C.B. PUMARIN 20 - 0 CD ART-CHIVO "B"
Alevín Mas - 1ª FASE - 1ª DIVISIÓN
Fecha Local Resultados Visitante
16/01/2022 10:00 CD ART-CHIVO "A" 0 - 0 DESCANSA
16/01/2022 11:15 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 45 - 4 IMPRENTA CERVANTES BVM 2012
16/01/2022 12:30 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO 54 - 14 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
16/01/2022 10:00 I-LANZA GIJON BASKET 61 - 41 COL. SAN FERNANDO
Alevín Fem - 2ª FASE - 2ª DIVISIÓN
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 11:00 CB NAVIA-BEEP NAVIA 57 - 43 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
08/05/2022 09:30 ASTURIANA BASKET 49 - 9 COL. SAN FERNANDO
20/05/2022 18:00 CD ART-CHIVO "B" 0 - 0 CB PUMARIN
08/05/2022 10:00 CB LAVIANA 0 - 41 COL. INMACULADA
Alevín Fem - 2ª FASE - 1ª DIVISIÓN
Fecha Local Resultados Visitante
08/05/2022 12:30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 42 - 69 CD ART-CHIVO "A"
08/05/2022 10:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 42 - 2 FODEBA GIJON
08/05/2022 10:00 UNICAJA OVIEDO BALONCESTO "B" 68 - 43 CODEMA
08/05/2022 12:30 C.D. MARCHICA 52 - 55 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO
Alevín Fem - JORNADA DE CRUCES - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
30/01/2022 10:00 COL. INMACULADA 55 - 58 FODEBA GIJON
Alevín Fem - 1ª FASE - 2ª DIVISIÓN
Fecha Local Resultados Visitante
16/01/2022 13:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" 10 - 50 UNICAJA OVIEDO BALONCESTO "B"
16/01/2022 09:30 COL. SAN FERNANDO 2 - 42 ASTURIANA BASKET
16/01/2022 12:00 CD ART-CHIVO "A" 0 - 20 CD ART-CHIVO "B"
21/01/2022 18:00 COL. INMACULADA 46 - 6 CB LAVIANA
Alevín Fem - 1ª FASE - 1ª DIVISIÓN
Fecha Local Resultados Visitante
23/01/2022 13:00 CODEMA 58 - 17 CB PUMARIN
16/01/2022 12:30 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO 60 - 19 FODEBA GIJON
16/01/2022 13:00 C.D. MARCHICA 55 - 47 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
16/01/2022 11:00 CB NAVIA-BEEP NAVIA 1 - 41 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 11:30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B 6 - 46 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO
13/05/2022 19:30 CB LAVIANA 0 - 40 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
15/05/2022 11:00 CB NAVIA-CAFE MARTINEZ 21 - 62 COL. SAN FERNANDO
15/05/2022 10:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" 5 - 45 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO
14/05/2022 10:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 15 - 55 CD ART-CHIVO
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. SAN FERNANDO
15/05/2022 09:45 FODEBA 2 - 42 GRUPO DE CULTURA COVADONGA
15/05/2022 12:00 CODEMA 21 - 19 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO
15/05/2022 12:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 51 - 20 CD ART-CHIVO

JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO

Cadete Mas 1ª - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
24/04/2022 10:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 67 - 55 I-LANZA GIJON BASKET AZUL
Cadete Mas 1ª - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
02/04/2022 12:30 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 71 - 55 ASTURIANA BASKET
01/04/2022 17:00 COL. SAN FERNANDO 50 - 60 A. ATLETICA AVILESINA
02/04/2022 18:00 CB NAVIA-INTERFILM NAVIA 57 - 61 I-LANZA GIJON BASKET AZUL
02/04/2022 18:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "A" 136 - 28 CB LAVIANA
02/04/2022 20:00 COL. MARISTA AUSEVA 49 - 90 COL. ECOLE "A"
Cadete Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 11:00 COL. SAN FERNANDO B 57 - 68 CDB AVILES SUR
14/05/2022 13:30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 78 - 39 IES CARMEN Y SEVERO OCHOA-C. JOSE Gª
14/05/2022 11:00 IES CANGAS DEL NARCEA 51 - 32 CD ART-CHIVO "B"
14/05/2022 10:00 COL. SAN IGNACIO 23 - 57 IES STA. CRISTINA DE LENA-BASKET LENA
18/05/2022 19:30 CD ART-CHIVO "A" 38 - 55 CD ART-CHIVO "C"
14/05/2022 12:30 A.A. AVILESINA "B" 25 - 62 UNICAJA BANCO OVIEDO BTO.-CAU B
Cadete Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 14:00 COL. MONTEDEVA 0 - 0 DESCANSA
14/05/2022 10:00 IES Nº 1 64 - 85 CBG NOEGA
14/05/2022 10:00 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON 58 - 23 iES VICTOR Gª DE LA CONCHA
14/05/2022 11:15 RGCC COVADONGA C 76 - 14 IES LLANES-IES AVELINA CERRA
14/05/2022 10:00 IES MATA JOVE 46 - 69 I-LANZA GIJON BASKET BLANCO
14/05/2022 10:30 CB NOREÑA 46 - 61 COL. INMACULADA
14/05/2022 12:15 ASTURIANA BASKET B 62 - 52 GRUPO COVADONGA "B"
Cadete Fem 1ª - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
24/04/2022 16:00 CB NAVIA-TUNGUSKA MEDIA FACTORY 53 - 64 IMQ FODEBA
Cadete Fem 1ª - 2ª FASE - GRUPO A-2
Fecha Local Resultados Visitante
24/04/2022 11:15 ASTURIANA BASKET 82 - 33 CB LAVIANA
16/04/2022 20:30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 0 - 0 DESCANSA
09/04/2022 10:00 CB INNOBASKET 0 - 20 CBG NOEGA
Cadete Fem 1ª - 2ª FASE - GRUPO A-1
Fecha Local Resultados Visitante
20/04/2022 19:30 ART-CHIVO "A" 20 - 0 COL. CORAZON DE MARIA
31/03/2022 19:45 CB NAVIA-TUNGUSKA MEDIA FACTORY 50 - 53 UNICAJA BANCO OVIEDO BTO.-CAU
17/04/2022 12:30 ADBA- SANFER 58 - 48 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
17/04/2022 12:30 IMQ FODEBA 54 - 49 A. ATLETICA AVILESINA
Cadete Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
13/02/2022 DESCANSA 0 - 0 ASTURIANA BASKET
12/02/2022 20:00 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 27 - 69 IMQ FODEBA
12/02/2022 12:00 CB INNOBASKET 12 - 97 ADBA- SANFER
12/02/2022 11:00 ART-CHIVO "A" 65 - 69 CB NAVIA-TUNGUSKA MEDIA FACTORY
Cadete Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
05/02/2022 10:00 CB LAVIANA 33 - 84 A. ATLETICA AVILESINA
12/02/2022 20:30 COL. CORAZON DE MARIA 80 - 36 CBG NOEGA
05/02/2022 20:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BTO.-CAU 91 - 49 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
Cadete Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 14:00 IES CRISTO DEL SOCORRO 0 - 0 DESCANSA
14/05/2022 09:45 ART-CHIVO C 67 - 41 IES CANGAS DEL NARCEA
14/05/2022 09:45 ADBA - SANFER "B" 46 - 55 UNICAJA BANCO OVIEDO BTO.-CAU B
14/05/2022 09:45 ADBA - SANFER "A" 56 - 28 TALLERES ROAL BVM2012
14/05/2022 09:30 IES CARMEN Y SEVERO OCHOA/JOSE Gª 36 - 56 COL. MARISTAS AUSEVA
14/05/2022 11:30 CD ART-CHIVO "B" 38 - 47 IES STA. CRISTINA DE LENA-BASKET LENA
Cadete Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. CORAZON DE MARIA C
14/05/2022 10:30 COL. INMACULADA 28 - 65 IES PADRE FEIJOO
14/05/2022 13:15 COL. CORAZON DE MARIA B 26 - 39 FODEBA BLANCO
14/05/2022 11:30 IES LLANES-IES AVELINA CERRA 22 - 61 FODEBA VERDE
14/05/2022 13:00 GRUPO COVADONGA "C" 72 - 21 GRUPO COVADONGA "B"
Infantil Mas 1ª - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
08/05/2022 10:00 COL. ECOLE 55 - 88 I-LANZA GIJON BASKET AZUL
Infantil Mas 1ª - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
30/04/2022 16:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 49 - 8 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "C"
30/04/2022 10:00 COL. ECOLE 58 - 53 ASOCIACION ATLETICA AVILESINA
30/04/2022 10:00 CB LAVIANA 5 - 45 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESO
01/05/2022 12:15 I-LANZA GIJON BASKET AZUL 75 - 43 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
30/04/2022 18:00 CASTRILLON 56 - 38 C.D. MARCHICA -I.E.S. SEVERO OCHOA
Infantil Fem 1ª - FINAL A 4 - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
08/05/2022 10:15 COL. ECOLE 49 - 41 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON
Infantil Fem 1ª - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
30/04/2022 20:30 CB NAVIA-LA MAGAYA 0 - 0 DESCANSA
01/05/2022 10:00 COL. CORAZON DE MARIA "A" 43 - 77 CONSTRUCCIONES SAN BERNARDO FODEBA
30/04/2022 12:00 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON 56 - 55 ADBA- SANFER
30/04/2022 11:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" 61 - 20 ASOCIACIÓN ATLETICA AVILESINA
30/04/2022 16:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESO 46 - 70 COL. ECOLE
30/04/2022 19:30 ASTURIANA BASKET 76 - 36 ART-CHIVO "A"
Infantil Mas 2ª - CUARTOS DE FINAL - ELIMINATORIA D
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 10:30 IES SANTA CRISTINA DE LENA 33 - 30 COL. CORAZON DE MARIA B
Infantil Mas 2ª - CUARTOS DE FINAL - ELIMINATORIA C
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 12:30 C.D.B. AVILES SUR 35 - 40 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B
Infantil Mas 2ª - CUARTOS DE FINAL - ELIMINATORIA B
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 10:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO B 49 - 31 MIANSI MODA BVM 2012 A
Infantil Mas 2ª - CUARTOS DE FINAL - ELIMINATORIA A
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 12:15 I-LANZA GIJON BASKET BLANCO 50 - 28 C.D. ART-CHIVO
Infantil Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 3
Fecha Local Resultados Visitante
24/04/2022 DESCANSA 0 - 0 MIANSI MODA BVM 2012 B
23/04/2022 09:30 ACD GERONTOVEGA VAL'NALÓN 2 - 42 MIANSI MODA BVM 2012 A
28/04/2022 17:30 A.A. AVILESINA "B" 27 - 57 C.D.B. AVILES SUR
23/04/2022 10:00 A. A. AVILESINA "C" 28 - 62 ACD GERONTOVEGA VAL'NALÓN B
23/04/2022 13:00 IES CANGAS DEL NARCEA 32 - 21 IES SANTA CRISTINA DE LENA
Infantil Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
01/05/2022 DESCANSA 0 - 0 C.D. ART-CHIVO B
30/04/2022 12:30 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO C 41 - 53 C.D. ART-CHIVO
30/04/2022 09:30 COL. CONDADO DE NOREÑA 48 - 67 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO B
30/04/2022 12:00 COL. SAN IGNACIO 33 - 36 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B
30/04/2022 13:00 COL. AUSEVA 38 - 48 IES RIO NORA
30/04/2022 09:30 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO 51 - 31 ASTURIANA BASKET
Infantil Mas 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
30/04/2022 14:00 COL. CORAZON DE MARIA A 41 - 64 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON
30/04/2022 10:00 C.G. NOEGA BLANCO 29 - 69 I-LANZA GIJON BASKET BLANCO
30/04/2022 10:00 I-LANZA GIJON BASKET ROJO 31 - 47 C.B.G. NOEGA
01/05/2022 12:15 COL. CORAZON DE MARIA B 61 - 34 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B"
30/04/2022 12:00 IES MATA JOVE 30 - 59 IES JOVELLANOS I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON
28/04/2022 18:00 IES Nº1 46 - 15 COL. MONTEDEVA
Infantil Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 11:30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B 29 - 41 ART-CHIVO B
14/05/2022 14:00 ASTURIANA BASKET B 64 - 24 COL. AUSEVA
14/05/2022 12:00 ACD GERONTOVEGA VAL'NALÓN 37 - 20 ART-CHIVO C
14/05/2022 12:30 IES CARMEN Y SEVERO OCHOA / C. JOSE GARCIA 55 - 14 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
14/05/2022 12:00 IES SANTA CRISTINA DE LENA 39 - 57 CB NAVIA "B"-TALLERES GONFER
14/05/2022 12:30 ADBA - SANFER "A" 47 - 6 A.A. AVILESINA "B"
Infantil Fem 2ª - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 12:30 COL. CORAZON DE MARIA B 44 - 41 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON
14/05/2022 09:45 FODEBA BLANCO 54 - 14 IES PADRE FEIJOO
15/05/2022 10:00 C.G. NOEGA 52 - 29 COL. MONTEDEVA
15/05/2022 10:45 COL. CORAZON DE MARIA C 55 - 38 COL. INMACULADA
14/05/2022 09:30 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "B" 55 - 28 FODEBA NEGRO
Alevín Mas - 2ª FASE - GRUPO D1
Fecha Local Resultados Visitante
13/05/2022 19:30 COL. JOSE BERNARDO 25 - 50 COL. JOSE GARCIA/ SAN MIGUEL / ALVARO DELGADO
14/05/2022 10:30 COL. VERSALLES/LA TOBA 14 - 51 COL. MARIA INMACULADA/ELENA SANCHEZ TAMARGO/EL PARQUE
14/05/2022 12:30 COL. RAMON MUÑOZ / PADRE GALO 32 - 73 COL. EL VALLIN / MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
Alevín Mas - 2ª FASE - GRUPO C1
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 09:45 COL. JESUS NEIRA 28 - 49 COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA / CARMEN RUIZ TILVE
14/05/2022 12:00 COL. SAN IGNACIO 2 - 42 COL. AUSEVA
Alevín Mas - 2ª FASE - GRUPO A2
Fecha Local Resultados Visitante
22/05/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. NOEGA
21/05/2022 10:00 COL. PATRONATO SAN JOSE 0 - 0 COL. SEVERO OCHOA
21/05/2022 10:00 COL. ANTONIO MACHADO 0 - 0 COL. GARCIA LORCA
11/05/2022 17:00 COL. ELISBURU B 8 - 49 COL. REY PELAYO
Alevín Mas - 2ª FASE - GRUPO A1
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 14:00 COL. EL LLANO 31 - 57 COL. CELESTINO MONTOTO
14/05/2022 11:00 COL. ASTURIAS 51 - 68 COL. MONTEDEVA
14/05/2022 12:30 COL. SANTA OLAYA 59 - 42 COL. CONDADO DE NOREÑA
Alevín Mas - 2ª FASE - GRUPO REGIONAL B
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 11:00 COL. G.M. JOVELLANOS 62 - 70 COL. BEGOÑA
14/05/2022 09:30 COL. SAN FERNANDO B 40 - 67 COL. INMACULADA
14/05/2022 13:00 COL. SANTO DOMINGO/ CAMPOAMOR 54 - 77 COL. ECOLE
Alevín Mas - 2ª FASE - GRUPO REGIONAL A
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 09:30 COL. CORAZON DE MARIA A 69 - 28 COL. ELISBURU
14/05/2022 10:00 COL. LAVIADA 75 - 51 COL. MAESTRO CASANOVA
14/05/2022 12:30 COL. LICEO MIERENSE 37 - 67 COL. SAN FERNANDO A
Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO 4
Fecha Local Resultados Visitante
19/02/2022 14:00 COL. VERSALLES/LA TOBA 0 - 0 DESCANSA
19/02/2022 10:00 COL. JOSE GARCIA/ SAN MIGUEL / ALVARO DELGADO 41 - 42 COL. SANTO DOMINGO/ CAMPOAMOR
19/02/2022 11:15 COL. RAMON MUÑOZ / PADRE GALO 38 - 66 COL. SAN FERNANDO B
19/02/2022 12:00 COL. JOSE BERNARDO 30 - 47 COL. EL VALLIN / MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
19/02/2022 12:45 COL. MARIA INMACULADA/ELENA SANCHEZ TAMARGO/EL PARQUE 6 - 46 COL. SAN FERNANDO A
Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO 3
Fecha Local Resultados Visitante
20/02/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. ECOLE
19/02/2022 10:00 COL. SAN IGNACIO 28 - 58 COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA / CARMEN RUIZ TILVE
19/02/2022 13:30 COL. JESUS NEIRA 0 - 41 COL. AUSEVA
19/02/2022 10:00 COL. LICEO MIERENSE 69 - 77 COL. MAESTRO CASANOVA
Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
18/02/2022 18:15 COL. CONDADO DE NOREÑA 4 - 44 COL. LAVIADA
12/02/2022 09:30 COL. REY PELAYO 0 - 20 COL. G.M. JOVELLANOS
19/02/2022 12:00 COL. ELISBURU B 2 - 42 COL. PATRONATO SAN JOSE
19/02/2022 09:30 COL. CORAZON DE MARIA A 50 - 9 COL. CELESTINO MONTOTO
19/02/2022 14:00 COL. MONTEDEVA 20 - 0 COL. ANTONIO MACHADO
Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
19/02/2022 12:15 COL. GARCIA LORCA 58 - 25 COL. EL LLANO
20/02/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. SANTA OLAYA
19/02/2022 12:00 COL. SEVERO OCHOA 2 - 43 COL. ELISBURU
19/02/2022 13:30 COL. BEGOÑA 20 - 0 COL. NOEGA
18/02/2022 17:00 COL. INMACULADA 42 - 2 COL. ASTURIAS
Alevín Fem - 2ª FASE - GRUPO E1
Fecha Local Resultados Visitante
22/05/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. PEDRO PENZOL / SANTO DOMINGO
21/05/2022 11:00 COL. LICEO MIERENSE 0 - 0 COL. LA FRESNEDA
14/05/2022 12:00 COL. CONDADO DE NOREÑA 45 - 4 COL. EL BOSQUIN
21/05/2022 10:00 COL. CRA ALTO NALON / C. INMACULADA / ELENA SANCHEZ TAMARGO 0 - 0 COL. JOSE BERNARDO
Alevín Fem - 2ª FASE - GRUPO D1
Fecha Local Resultados Visitante
08/05/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. PRINCIPADO B
07/05/2022 09:30 COL. SAN FERNANDO B 28 - 46 COL. P. FRASSINETTI "A"
07/05/2022 09:30 COL. SAN FERNANDO A 53 - 13 COL. PRINCIPADO
14/05/2022 12:30 COL. SANTO ANGEL 42 - 16 COL. P. FRASSINETTI "B"
Alevín Fem - 2ª FASE - GRUPO C1
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 10:00 COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA / CARMEN RUIZ TILVE 0 - 0 COL. SANTA TERESA
14/05/2022 14:00 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO 47 - 6 COL. MAESTRO CASANOVA
14/05/2022 14:00 COL. NAZARET 8 - 49 COL. SANTA TERESA B
Alevín Fem - 2ª FASE - GRUPO A2
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 12:45 COL. PRINCIPE DE ASTURIAS 43 - 27 COL. ELISBURU
14/05/2022 12:00 COL. LOS CAMPOS 42 - 13 COL. EVARISTO VALLE
14/05/2022 10:00 COL. CABUEÑES 48 - 27 COL. XOVE
Alevín Fem - 2ª FASE - GRUPO A1
Fecha Local Resultados Visitante
19/05/2022 17:30 COL. CLARIN 0 - 0 COL. LAVIADA
21/05/2022 12:00 COL. MONTEDEVA 0 - 0 COL. CORAZON DE MARIA B
17/05/2022 18:45 COL. INMACULADA B 26 - 47 COL. DOMINICAS GIJON FEFC
Alevín Fem - 2ª FASE - GRUPO REGIONAL B
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. CORAZON DE MARIA A
14/05/2022 10:45 COL. JESUS NEIRA 58 - 18 COL. EL VALLIN / MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
14/05/2022 13:00 COL. BEGOÑA 47 - 58 COL. GESTA / DOMINICAS /BAUDILIO
Alevín Fem - 2ª FASE - GRUPO REGIONAL A
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. BEGOÑA B
14/05/2022 11:00 COL. RAMON MUÑOZ / JOSE GARCIA / ALVARO DELGADO 48 - 8 COL. LA VALLINA -CP POETA ANTON DE MARI REGUERA
14/05/2022 09:30 COL. ECOLE 40 - 35 COL. INMACULADA
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO 5
Fecha Local Resultados Visitante
20/02/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. LICEO MIERENSE
19/02/2022 09:30 COL. CONDADO DE NOREÑA 28 - 48 COL. PEDRO PENZOL / SANTO DOMINGO
19/02/2022 14:00 COL. LA FRESNEDA 45 - 50 COL. JESUS NEIRA
19/02/2022 13:30 COL. JOSE BERNARDO 47 - 6 COL. EL BOSQUIN
19/02/2022 11:30 COL. CRA ALTO NALON / C. INMACULADA / ELENA SANCHEZ TAMARGO 8 - 48 COL. RAMON MUÑOZ / JOSE GARCIA / ALVARO DELGADO
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO 4
Fecha Local Resultados Visitante
19/02/2022 14:00 COL. LA VALLINA -CP POETA ANTON DE MARI REGUERA 0 - 0 DESCANSA
16/02/2022 18:00 COL. SAN FERNANDO A 45 - 5 COL. PRINCIPADO B
19/02/2022 12:30 COL. P. FRASSINETTI "A" 40 - 44 COL. P. FRASSINETTI "B"
19/02/2022 12:00 COL. PRINCIPADO 24 - 5 COL. SAN FERNANDO B
19/02/2022 13:30 COL. SANTO ANGEL 13 - 53 COL. EL VALLIN / MAESTRO JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO 3
Fecha Local Resultados Visitante
19/02/2022 12:00 COL. SANTA TERESA 43 - 48 COL. ECOLE
19/02/2022 11:30 COL. MAESTRO CASANOVA 0 - 40 COL. SANTA TERESA B
19/02/2022 13:00 COL. GESTA / DOMINICAS /BAUDILIO 40 - 0 COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA / CARMEN RUIZ TILVE
19/02/2022 11:00 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO 48 - 8 COL. NAZARET
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
19/02/2022 14:00 COL. DOMINICAS GIJON FEFC 52 - 11 COL. MONTEDEVA
19/02/2022 10:00 COL. CABUEÑES 20 - 0 COL. PRINCIPE DE ASTURIAS
19/02/2022 10:45 COL. INMACULADA B 2 - 43 COL. BEGOÑA
19/02/2022 11:00 COL. LOS CAMPOS 4 - 45 COL. CORAZON DE MARIA A
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
19/02/2022 11:00 COL. XOVE 0 - 0 COL. EVARISTO VALLE
19/02/2022 10:30 COL. LAVIADA 22 - 47 COL. CLARIN
19/02/2022 13:15 COL. INMACULADA 43 - 3 COL. ELISBURU
19/02/2022 13:30 COL. BEGOÑA B 24 - 21 COL. CORAZON DE MARIA B
Benjamín Mas - ELIMINATORIAS - ELIMINATORIA D
Fecha Local Resultados Visitante
06/05/2022 18:15 COL. SAN FERNANDO A 51 - 11 COL. BEGOÑA
Benjamín Mas - ELIMINATORIAS - ELIMINATORIA C
Fecha Local Resultados Visitante
07/05/2022 12:15 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO 44 - 14 COL. MONTEDEVA A
Benjamín Mas - ELIMINATORIAS - ELIMINATORIA B
Fecha Local Resultados Visitante
07/05/2022 10:30 COL. CLARIN 48 - 19 COL. LICEO MIERENSE
Benjamín Mas - ELIMINATORIAS - ELIMINATORIA A
Fecha Local Resultados Visitante
06/05/2022 18:30 COL. CORAZON DE MARIA A 22 - 30 COL. ECOLE
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 4
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 10:30 COL. VERSALLES/LA TOBA B 28 - 36 COL. RAMON MUÑOZ / PADRE GALO / ALVARO DELGADO
22/04/2022 17:45 COL. SAN FERNANDO B 21 - 26 COL. VERSALLES/LA TOBA
24/04/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. SAN FERNANDO A
23/04/2022 10:00 COL. JOSE BERNARDO 18 - 20 COL. PAULA FRASSINETTI
23/04/2022 11:00 COL. LICEO MIERENSE B 17 - 40 COL. LICEO MIERENSE
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 3
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 11:30 COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA 4 - 44 COL. CARMEN RUIZ TILVE
23/04/2022 14:00 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO 20 - 0 COL. MAESTRO CASANOVA
23/04/2022 14:00 COL. AUSEVA 0 - 0 DESCANSA
23/04/2022 12:00 COL. AUSEVA B 8 - 28 COL. ECOLE
23/04/2022 11:30 COL. NAZARET 21 - 31 COL. SANTA TERESA
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 10:00 COL. LA FRESNEDA 30 - 26 COL. PALACIO DE GRANDA
23/04/2022 14:00 COL. LOS CAMPOS 0 - 20 COL. SAN VICENTE DE PAUL
30/04/2022 12:15 COL. SEVERO OCHOA 31 - 29 COL. ELISBURU
24/04/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. CLARIN
23/04/2022 10:30 COL. MONTEDEVA A 40 - 0 COL. CORAZON DE MARIA B
Benjamín Mas - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 09:30 COL. RIO PILES 0 - 20 COL. LA ASUNCION
30/04/2022 11:00 COL. INMACULADA 39 - 18 COL. LLOREU
19/04/2022 17:45 COL. MONTEDEVA B 7 - 21 COL. DOMINICAS GIJON FEFC
22/04/2022 19:30 COL. CORAZON DE MARIA A 39 - 15 COL. GASPAR MELCHOR DE JOVELLANOS "A"
23/04/2022 14:00 COL. BEGOÑA 0 - 0 DESCANSA
Benjamín Fem - ELIMINATORIAS - ELIMINATORIA D
Fecha Local Resultados Visitante
07/05/2022 13:00 COL. LA VALLINA -LA CANAL 44 - 4 COL. G.M. JOVELLANOS A
Benjamín Fem - ELIMINATORIAS - ELIMINATORIA C
Fecha Local Resultados Visitante
05/05/2022 18:30 COL. ECOLE 16 - 23 COL. CORAZON DE MARIA A
Benjamín Fem - ELIMINATORIAS - ELIMINATORIA B
Fecha Local Resultados Visitante
07/05/2022 12:30 COL. CLARIN 55 - 22 COL. SAN FERNANDO A
Benjamín Fem - ELIMINATORIAS - ELIMINATORIA A
Fecha Local Resultados Visitante
07/05/2022 12:30 COL. RIO PILES 46 - 9 COL. SANTA TERESA
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO 4
Fecha Local Resultados Visitante
24/04/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. SAN FERNANDO C
27/04/2022 17:45 COL. SAN FERNANDO B 23 - 39 COL. SAN FERNANDO A
23/04/2022 10:00 COL. LA VALLINA -LA CANAL 45 - 5 COL. PAULA FRASSINETTI
23/04/2022 10:00 COL. LA CANAL-LA VALLINA 8 - 44 COL. SANTO ANGEL
27/04/2022 18:30 COL. PEDRO PENZOL / SANTO DOMINGO 32 - 12 COL. RAMON MUÑOZ / SAN MIGUEL / JOSE GARCIA
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO 3
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 12:00 COL. GESTA I 28 - 24 COL. SAN IGNACIO
09/04/2022 12:30 COL. SANTA TERESA 22 - 6 COL. JOSE BERNARDO
23/04/2022 14:00 COL. ECOLE 0 - 0 DESCANSA
23/04/2022 12:00 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO 20 - 0 COL. DOMINICAS OVIEDO
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 10:00 COL. JACINTO BENAVENTE 0 - 20 COL. G.M. JOVELLANOS B
23/04/2022 11:45 COL. CLARIN 20 - 0 COL. PATRONATO SAN JOSE B
23/04/2022 12:00 COL. MONTEDEVA B 20 - 0 COL. LAVIADA
23/04/2022 13:00 COL. CORAZON DE MARIA E 0 - 40 COL. CORAZON DE MARIA A
23/04/2022 11:30 COL. ELISBURU 0 - 41 COL. CORAZON DE MARIA C
Benjamín Fem - LIGA REGULAR - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
23/04/2022 13:00 COL. INMACULADA 36 - 16 COL. SAN VICENTE PAUL
22/04/2022 17:45 COL. MONTEDEVA A 36 - 4 COL. PATRONATO SAN JOSE A
23/04/2022 12:00 COL. NOEGA 0 - 20 COL. ANTONIO MACHADO
23/04/2022 12:00 COL. CORAZON DE MARIA D 2 - 43 COL. G.M. JOVELLANOS A
23/04/2022 14:00 COL. CORAZON DE MARIA B 20 - 48 COL. RIO PILES

COMPETICIÓN 3X3

Cadete Mas 1ª - 1ª FASE - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 11:00 IES LLANES/AVELINA CERRA 2 - 7 C.B. LAVIANA
20/03/2022 10:30 ESTUDIANTES Nº1 5 - 9 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
Cadete Mas 1ª - 1ª FASE - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 DESCANSA 0 - 0 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
20/03/2022 12:45 COL. SAN IGNACIO 0 - 12 C.D. ART-CHIVO
20/03/2022 13:00 GIJON BASKET 17 - 11 OVIEDO C.B.
Cadete Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 10:30 IES LLANES/AVELINA CERRA 1 - 12 COL. CORAZON DE MARIA
20/03/2022 10:30 ASTURIANA BASKET 0 - 0 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
Cadete Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 13:30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 11 - 12 C.D.B. FODEBA
20/03/2022 13:15 C.D. ART-CHIVO 18 - 2 OVIEDO C.B.
Infantil Mas 1ª - 1ª FASE - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 11:45 A.C.D. VALNALON 0 - 18 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
20/03/2022 09:45 GIJON BASKET 2015 8 - 11 IES CARMEN Y SEVERO OCHOA
20/03/2022 10:00 ESTUDIANTES Nº1 0 - 0 ASTURIANA BASKET
Infantil Mas 1ª - 1ª FASE - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 14:45 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 6 - 5 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO
20/03/2022 12:45 C.D. ART-CHIVO 0 - 0 DESCANSA
20/03/2022 15:15 COL. SAN IGNACIO 4 - 6 OVIEDO C.B.
Infantil Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 10:30 A.C.D. VALNALON 2 - 3 COL. CORAZON DE MARIA
20/03/2022 10:15 ASTURIANA BASKET 6 - 9 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA
Infantil Fem 1ª - 1ª FASE - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 13:30 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 6 - 13 C.D. ART-CHIVO
20/03/2022 13:30 C.D.B. FODEBA 7 - 4 OVIEDO C.B.
Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
13/03/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. REY PELAYO
13/03/2022 11:45 COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA / CARMEN RUIZ TILVE 2 - 10 COL. BEGOÑA
13/03/2022 13:30 COL. PATRONATO SAN JOSE 8 - 3 COL. ANTONIO MACHADO
Alevín Mas - 1ª FASE - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
13/03/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. CLARIN
13/03/2022 12:15 COL. G.M. JOVELLANOS 13 - 1 COL. CORAZON DE MARIA
13/03/2022 11:15 COL. LAVIADA 11 - 7 COL. RAMON MUÑOZ / PADRE GALO
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO 2
Fecha Local Resultados Visitante
13/03/2022 10:00 COL. LA FRESNEDA 12 - 3 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO
13/03/2022 13:30 COL. CORAZON DE MARIA 14 - 2 COL. PAULA FRASSINETTI
Alevín Fem - 1ª FASE - GRUPO 1
Fecha Local Resultados Visitante
13/03/2022 10:45 COL. LA GESTA I 13 - 4 COL. LA VALLINA / LA CANAL
13/03/2022 11:00 COL. BEGOÑA 7 - 12 COL. RAMON MUÑOZ / PADRE GALO / ALVARO DELGADO
Benjamín Mas - 1ª FASE - UNICO
Fecha Local Resultados Visitante
13/03/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. CORAZON DE MARIA
13/03/2022 12:15 COL. G.M. JOVELLANOS 2 - 6 COL. DOMINICAS GIJON FEFC
13/03/2022 12:15 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO 4 - 6 COL. CLARIN
Benjamín Fem - 1ª FASE - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
13/03/2022 DESCANSA 0 - 0 COL. RIO PILES
13/03/2022 12:30 COL. LA GESTA I 1 - 2 COL. PATRONATO SAN JOSE
13/03/2022 11:15 COL. SAN IGNACIO 0 - 10 COL. LA VALLINA / LA CANAL
13/03/2022 14:30 COL. G.M. JOVELLANOS 0 - 6 COL. CORAZON DE MARIA

COPA ASTURIAS

Copa Junior Mas - COPA JUNIOR MASCULINA - GRUPO D
Fecha Local Resultados Visitante
27/05/2022 19:00 C.B. LLANES 0 - 0 COLEGIO ECOLE
14/05/2022 16:45 C.B. PUMARIN B 55 - 52 COL. MARISTA AUSEVA
Copa Junior Mas - COPA JUNIOR MASCULINA - GRUPO C
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 18:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "C" 46 - 118 I-LANZA PUMARIN CIRCULO GIJON
15/05/2022 DESCANSA 0 - 0 C.D. ART-CHIVO
Copa Junior Mas - COPA JUNIOR MASCULINA - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 DESCANSA 0 - 0 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
15/05/2022 16:00 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "B" 61 - 43 RONEY NEUMATICOS -BUS NARCEA-ELECTROMECANICA FERNANDO
Copa Junior Mas - COPA JUNIOR MASCULINA - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 DESCANSA 0 - 0 UNICAJA BANCO OVIEDO BALONCESTO "A"
14/05/2022 17:00 CAFÉ CLASSIC - NOEGA 27 - 48 ASTURIANA BASKET
Copa Junior Fem - COPA JUNIOR FEMENINA - GRUPO B
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 10:00 C.D. ART-CHIVO "A" 0 - 0 DESCANSA
15/05/2022 12:00 C.B.G. NOEGA 70 - 46 COL. MARISTA AUSEVA
28/05/2022 17:00 FODEBA MUNIELLO "B" 0 - 0 ASTURIANA BASKET
Copa Junior Fem - COPA JUNIOR FEMENINA - GRUPO A
Fecha Local Resultados Visitante
14/05/2022 18:00 COLEGIO ECOLE 53 - 59 CB NAVIA-AUTOESCUELA OCCIDENTE
14/05/2022 19:00 IMQ FODEBA GIJON 98 - 45 SIDRERIA EL CASCAYU BTO. VILLA DE MIERES 2012
14/05/2022 18:00 C.D. MARCHICA 27 - 57 C.D. ART-CHIVO "B"

LIGA DE MADRES Y PADRES

LIGA DE MADRES - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
15/05/2022 DESCANSA 0 - 0 NETAPP MARCHICA
05/06/2022 12:00 ART-CHIVO A 0 - 0 L'ARBEmums
14/05/2022 19:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA 51 - 24 C.B. NOREÑA
15/05/2022 12:00 BASKETMUM 12 - 29 BASKET LENA
14/05/2022 19:15 GIJON BASKET 53 - 35 HOTEL LA ESTACIÓN - VILLA DE LUANCO
LIGA DE PADRES - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
08/05/2022 DESCANSA 0 - 0 ASOCIACIÓN ATLETICA AVILESINA
08/05/2022 17:00 GRUPO DE CULTURA COVADONGA 38 - 66 ASUNCION
08/05/2022 10:00 CB L´ARBEYAL 77 - 58 C.D. ART-CHIVO - PADRES
07/05/2022 16:00 HOTEL LA ESTACIÓN - VILLA DE LUANCO 43 - 38 NETAPP MARCHICA

LIGA MAXIBASKET

Veteranos Mas - PLAY OFF - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
20/05/2022 20:30 LOS SAUCES B/N 0 - 0 2+1 BASKET A. A. AVILESINA
19/05/2022 22:30 FUTSA BASKET 0 - 0 GENERALI CORVERA
16/05/2022 MAXIBASKET GIJON 0 - 0 FARTUQUIN D-74
16/05/2022 21:15 TIERRINA VAQUEIRA 40 - 62 LA GRAN VETUSTA
Veteranos Mas - LIGA REGULAR - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
20/04/2022 21:45 ASTURMAGIC 35 - 62 2+1 BASKET A. A. AVILESINA
20/04/2022 21:30 LA GRAN VETUSTA 61 - 28 MULTIDEPORTIVO LLARANES
21/04/2022 20:30 BVM2012 41 - 57 SUPER 30 AVILES
09/05/2022 21:15 TIERRINA VAQUEIRA 45 - 57 FARTUQUIN D-74
19/04/2022 22:00 FUTSA BASKET 49 - 37 LOS SAUCES B/N
18/04/2022 21:30 MAXIBASKET GIJON 55 - 53 GENERALI CORVERA

TORNEO SIERRA DEL SUEVE

Alevín Mas - TORNEO SIERRA DEL SUEVE - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 11:30 LA RIOJA 52 - 99 CANTABRIA
20/03/2022 11:15 PRINCIPADO DE ASTURIAS 67 - 76 NAVARRA
Alevín Fem - TORNEO SIERRA DEL SUEVE - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
20/03/2022 09:30 PRINCIPADO DE ASTURIAS 60 - 38 NAVARRA
20/03/2022 09:30 LA RIOJA 48 - 54 CANTABRIA

TORNEO PUERTA DE ASTURIAS POLA DE LENA

Cadete Fem 1ª - TORNEO PUERTA DE ASTURIAS POLA DE LENA - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
08/12/2021 10:00 SELECCIÓN CADETE FEMENINA - GALICIA 52 - 55 SELECCIÓN CADETE FEMENINA - PAIS VASCO
08/12/2021 12:00 SELECCIÓN CADETE FEMENINA - CASTILLA Y LEÓN 67 - 41 SELECCIÓN CADETE FEMENINA - PRINCIPADO DE ASTURIAS
Infantil Fem 1ª - TORNEO PUERTA DE ASTURIAS POLA DE LENA - ÚNICO
Fecha Local Resultados Visitante
07/12/2021 17:30 SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA - PAIS VASCO 69 - 57 SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA - CASTILLA Y LEÓN
07/12/2021 19:30 SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA - PRINCIPADO DE ASTURIAS 60 - 61 SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA - GALICIA
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: